Молчавочка• 24 февраля 2015

Ответ от воспитателя всем мамам

С той стороны баррикад....

Утро начинается с того, что приводят детей. Эммочкина мама:
-Здравствуйте! Вчера Эммочка запачкала штанишки на прогулке. Я не могу каждый день стирать штанишки
Я: Эммочка не слушалась и все время лезла в грязь. Посмотрите, что творится на улице.
Мама: вы плохо смотрите за детьми. Лучше смотрите.
Я: у меня их 25. Как за всеми усмотришь? Разве что построю их рядком и все будут стоять целую прогулку.
Мама: мне все-равно. Я не хочу забирать грязного ребенка.
Я: (молчу)
Мама Эдика: У нас споли! Держите капли.
Я: нам запрещают любые лекарства в саду. И вообще не водите больных детей!
Мама Э.: Мне не на кого оставлять ребенка! Надо работать! (сует капли Эдику, чтобы взял капал сам себе нос)
Мама Ники: Здравствуйте! Квитанцию мы не оплатили. Были большие очереди.
Я: ну вы же знаете, что потом будет двойная сумма на след. месяц. И я буду выслушивать от вас же, почему так много.
Мама (возмущенно):Вы были на почте?!
Я: Да. Отстояла очередь.
Мама: А у меня такой возможности нет!!!
Я: Вы оплачиваете питание своему ребенку! И то половину стоимости!
Мама: Это вы называете питанием?!!!
Я: (молчу)
Мама Вани: Доброе утро! У Вани две кофточки. Одна, если будет днем жарко. Другая если будет холодно. И футболка. Если все-таки вспотеет переоденете. И носочки пусть оденет на сон. Да. Еще болел живот с утра проследите.
Мама Ярика: Ярик вчера жаловался, что вы его наказали. За что?
Я: он побил Эмму, просидел на стульчике за это минут 20.
Мама: Ну Эмочка у нас сами знаете какая. Сама его спровоцировала.
Я: Я не могу оставить это без наказания.
Мама: Ярик, за что ты ударил Эмму?
Ярик: Она первая!
Мама: Вот видите.
Я: Я все видела сама.
Мама: А Ярик говорит другое!
Я: (молчу)
Пы. Сы: писать на эту тему могу бесконечно. Уважаемые родители. Прежде чем отвлекать воспитателя от работы своими претензиями и ценными предложениями, подумайте, как один человек может все это выполнить (причем молча, а то начнутся звонки походы к начальству) и с каким настроением он пойдет к вашим детям?
Все возможно• 24 февраля 2015
Стетоскопуло• 24 февраля 2015
а вас кто-то заставлял идти на эту работу?
Значит надо• 24 февраля 2015
я хожу на работу ее делаю ее хорошо, так положено, я за это зарплату получаю.
зачем Вы выбрали работу, с которой не справляетесь?
KateFrosty• 24 февраля 2015
низкий поклон Вам за Вашу работу! с сентября сынулю отдаю в сад и надеюсь, что нам попадется адекватный воспитатель, который будет рассуждать приблизительно так же, как и Вы.
Luda_M• 24 февраля 2015
терпение Вам
Значит надо• 24 февраля 2015
Ответ дляKateFrosty
в том-то и проблема. что они все так рассуждают. По советчице даже видно
Докладная• 24 февраля 2015
Терпения вам. Я понимаю воспитателей. Это Адский труд.
Кукуша• 24 февраля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
если автор и такие же как она уйдут со своих работ, то вдогонку появятся темы от недовольных мам - КАПЕЦ, куда девать ребенка???
Кукуша• 24 февраля 2015
Ответ дляЗначит надо
’Так’ это как? Не думаю, что воспитатель виноват в том, что в группе не 8-10 деток, а 25-30.
Печенюшка• 24 февраля 2015
Почему вы выбрали проффесию воспитатель? Ответственность понимаете?
Значит надо• 24 февраля 2015
Маму Эдика в следующий раз к медсестре!
За кофтами Вани можно и проследить, если только от его мамы поступила такая просьба!
Эмму наказать вместе с Яриком!
автор Молчавочка • 24 февраля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Вы правы. Вот думаю уволиться завтра. Мой труд не ценят, почему я должна беспокоиться о том, что группа останется без воспитателя?
СбокуБантик• 24 февраля 2015
Я преклоняюсь перед воспитателями!У меня бы был взрыв мозга уже после мамы Эдика
Хомяк с пастой• 24 февраля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
никто не заставлял.Но если массово начнут воспитатели увольнятся из-за постоянных претензий,и ... из-за малюююсеньких зп,то родителям придется нанимать няню и платить гораазда больше.И смогут претензии ей выставлять какие захотят. 1 няня- 1 ребенок.А не 1 воспитатель на 25,а то и 35 детей.Берегите их,воспитателей
Одноклассница• 24 февраля 2015
Ответ дляЗначит надо
я бы посмотрела на вас, если б дали вам 25 детей и зарплату в 2,5 тысячи...
спасибо воспитателям и учителям за их нереально адский труд!
Плету интриги• 24 февраля 2015
держитесь!) и заметьте, мамочки, как вежливо и обьективно реагирует воспитатель!)
Значит надо• 24 февраля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
конечно, детей-то можно сколько хошь нарожать, а воспитателей мало!
inna.ilc• 24 февраля 2015
Сочувствую. Родители тоже бывают еще те, но разница в том, ч это наши дети и не ваши,поэтому нас раздражает ваше безразличие,а вас наша опека. Есть такая простая и полезная штука с названием ´родительское собрание´ на котором вы имеете право воспитывать родителей и обговаривать все нюансы. А если молчите,ну чтож, это ваш выбор.
Хомяк с пастой• 24 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
Увольняйтесь,и даже не думайте ,кто будет праздники проводить,и на кого группу оставить.Себя жалейте
Начальник Анонимов• 24 февраля 2015
Це ваша робота, ви за це отримуєте заробітну плату.
А зі сторони батьків хочу замітити, що вихователі в садочку не дуже спішать виконувати прохання батьків на тему ’У Вани две кофточки. Одна, если будет днем жарко. Другая если будет холодно. И футболка. Если все-таки вспотеет переоденете. И носочки пусть оденет на сон’. Сама особисто з цим стикалась, і після того як мої прохання не виконувались, при тому що дітей не 25, а максимум 12 і вихователька не одна, а з нянею, я перестала що небудь просити, все одно без толку.
Vikki1982• 24 февраля 2015
я б не смогла работать с детьми - убила бы всех на второй день! Восхищаюсь воспитателями и учителями - откуда у них столько терпения!!! Выдержать в день 30 детей, да еще и на каждого по родителю...я б уже в психушке была)))
Стетоскопуло• 24 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
согласна с вами.работу надо делать хорошо или менять работу.не справляетесь,тяжело вам - уходите.
Aluksa• 24 февраля 2015
Спасибо Вам за Ваш труд!
Кукуша• 24 февраля 2015
Ответ дляЗначит надо
у Вас, наверное, детей нет. или уже выросли и Вы не помните, как они в сад ходили, или у Вас колоссальный доход и Вы до самого института своему чаду няню обеспечивали, ну или сами никогда не работали и занимались ребенком (значит вам с мужем/папой/мамой повезло и кто-то из них Вас обеспечивает).
автор Молчавочка • 24 февраля 2015
Ответ дляЗначит надо
Маму Эдика в следующий раз к медсестре!
Эмму наказать вместе с Яриком!
Девочки, ну это же просто обычный день. Я молчу о том, когда мама не может с папой поделить ребенка и папа бегает в сад и угрожает мне судом. или мне за порломанную игрушку предлагают возместить ущерб (чтобы я возместила, раз недосмотрела) и т.д.
Кусачая Я• 24 февраля 2015
Вообще не представляю, почему с вами так позволяют себе разговаривать родители, мы на свою воспитательницу молимся, я ни разу ни от одного родителя не слышала, чтобы так разговаривали с нашей воспитательницей. По-моему, у воспитателей вообще нервы-канаты! Спасибо вам за вашу работу, и хорошего вам настроения , чтоб детки видели от вас только улыбки и добрые слова)))
inna.ilc• 24 февраля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
а в чем ваша проблема.. Я с подобными просьбами обращаюсь не к работнику сада, а к своему ребенку. В итоге мы знаем когда нужно переодеться в зависимости от температуры в группе,когда высморкать нос и т.д. это же элементарно. До моего ребенка это доходило с ясель.
Ненька наша• 24 февраля 2015
Ответ дляinna.ilc
Хомяк с пастой• 24 февраля 2015
Ответ дляОдноклассница
В 2,5 тыс.Хм.Это вы, наверное,в столице.В маленьких городах 1400-1600 грн
Тульский пряник• 24 февраля 2015
Ловлю тапки.... Детский сад- это ЗЛО. Не может быть коллективного воспитания, и воспитатель всегда будет плохо относится к чужим детям, но при родителях вид сделает, как она любит вашего ребенка, какой он замечательный и т.д.