Послушная• 24 февраля 2015

загран паспорт?

Нужено ли предоставлять мужу военный билет когда оформляешь загран паспорт? Где в Киеве без очередей можно его сделать? Прописка Киев.
Прячусь от Всех• 24 февраля 2015
билет нужен тем, кому нет 25. После 25 не нужно

автор Послушная • 24 февраля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Дело в том что когда он прописался в Киеве уже давно, так и не стал на учёт. Не будет ли проблем потом....?
Прячусь от Всех• 24 февраля 2015
Ответ дляПослушная
не должно. Мужу ж не 22 года? )

http://ovir.com.ua/
автор Послушная • 24 февраля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
не должно. Мужу ж не 22 года? )

http://ovir.com.ua/
Нет 29. Спасибо.
Ватный Пупс• 24 февраля 2015
Как раз сейчас оформляем в ОВИРе на м.Харьковская. Очередей нет, запись на определенный день и время. Более-менее организовано, не то, что раньше было
Прячусь от Всех• 24 февраля 2015
Ответ дляВатный Пупс
обычные загранки еще берут на оформление? или уже все, только био?
автор Послушная • 24 февраля 2015
Ответ дляВатный Пупс
Мужу 29. Не стоит на учете в военкомате? Проблем не будет?
Ватный Пупс• 24 февраля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
И те, и те можно делать. Био на 100 грн. дороже.
Прячусь от Всех• 24 февраля 2015
Ответ дляВатный Пупс
спасибочки за инфу

Ksuxa25• 24 февраля 2015
мужу 28, сдавал документы на обычный загран 5 числа, о военнике даже не спрашивали
автор Послушная • 24 февраля 2015
Ответ дляKsuxa25
Спасибо!
yokogama• 24 февраля 2015
Ответ дляПослушная
Спасибо!
Для оформления загранпаспорта не нужен военный билет, из документов необходим внутренний паспорт, идентификационный код и предыдущий загранпаспорт, если ранее делали. Если хотите совсем без очереди и с максимальным комфортом - обращайтесь, я, собственно, этим занимаюсь
Прячусь от Всех• 24 февраля 2015
Ответ дляyokogama
только что с подругой говорили за смезу загранки в связи с выходом замуж =) для этого что надо?
yokogama• 24 февраля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
такого понятия как ’смена загранпаспорта’ по большому счету не существует. Если подруга намеренна менять фамилию, то ей нужно оформлять новый загранпаспорт. Для этого нужно с общегражданским паспортом (на новую фамилию), идентификационным кодом и предыдущим загранпаспортом обратиться в миграционную службу. Цена вопроса на сегодняшний день стандартная. Стоимость биометрического паспорта изготовленного за 7 рабочих дней - 775 гривен, 20 рабочих дней - 518 гривен. Стоимость оформления загранпаспорта без чипа - 7 рабочих дней - 718 гривен, оформление в 20 дней -461 грн
автор Послушная • 24 февраля 2015
Ответ дляyokogama
Какие приоритеты у этого чипа? У меня ещё 2 детей 5 и 3. Я смогу их вписать? И СК.это дополнительно стоит?
yokogama• 24 февраля 2015
Ответ дляПослушная
В загранпаспорта нового образца детей уже не вписывают. Т. е. Вы не сможете вписать детей ни в загранпаспорт без чипа, ни в биометрчиеский. До 1-го апреля детям еще можно оформить детский проездной документ, цена 85 и 55 гривен в зависимости от сроков (плюс доп. затраты на нотариально заверенное заявление от родителей порядка 200 грн). С 1-го января только детские загранпаспорта, стоимость такая же как и загранпаспорт для взрослого, впрочем детский загранпаспорт при желании можно оформить уже сейчас. На сегодняшний день приоритета у загранпаспорта с чипом нет, но в случае если Украина подпишет безвизовый режим с ЕС, пользоваться привилегией безвизового въезда смогут только обладатели биометрических паспортов, остальным придется открывать визы или оформлять биометрические паспорта.
автор Послушная • 24 февраля 2015
Хм...детям загран паспорта? И СК.они действительны? Тоже как взрослый 10лет? Дети же внешнее меняются очень и быстро)
yokogama• 24 февраля 2015
Ответ дляПослушная
детские загранпаспорта до 16 лет действительны - 4 года, проездные действительны - 3 года. Загранпаспорта для детей от 16 лет - 10 лет
автор Послушная • 24 февраля 2015
Ответ дляyokogama
Хм...детям загран паспорта? И СК.они действительны? Тоже как взрослый 10лет? Дети же внешнее меняются очень и быстро

автор Послушная • 24 февраля 2015
Ответ дляyokogama
Ага спасибо больше. Получается все же выгодно делать пока поездной документ.
yokogama• 24 февраля 2015
Ответ дляПослушная
определенно да, либо вписать детей в загранпаспорт второго родителя, если у него загранпаспорт старого образца и путешествуете вместе
автор Послушная • 24 февраля 2015
Ответ дляyokogama
У меня старый...но мне нужно менять давно, так как сменила фамилию.
Прячусь от Всех• 24 февраля 2015
Ответ дляyokogama
спасибо, про ’смену загранпаспорта’ я не правильно выразилась
osenbka• 18 марта 2015
Ответ дляyokogama
а стоимость изготовления разная, если делать в паспортном сервисе и в РОВд? или где сейчас делают? закончился старый паспорт - куда идти - не знаю))))