Давайте попробуем не плодить по 500 тем в день о росте курса и обсуждать падение Гривны только тут.
Для удобства:
Курс межбанк -
Заявки физ лиц - и
Курс НБУ -
Всем хорошего дня :)
Для удобства:
Курс межбанк -
Заявки физ лиц - и
Курс НБУ -
Всем хорошего дня :)
Челюскина• 13 марта 2015
Ответ дляГербария
Повторяю,главная проблема,на мой скромный взгляд это катастрофическое состояние экономики,а это означает слабость нац.валюты,из за этого и массовый вывод денег в оффшоры и желание зарабатывать на колебании валютного курса а не на кредитовании.У нас самый плохой инвестиционный климат за 23 года,ни один нормальный адекватный инвестор не готов вкладывать деньги в нестабильную экономику,они просто не будут рисковать.
А на ваш скромный взглляд не кредитовалась экономика государством ,себе в убыток все 23 года независимости?
Гербария• 13 марта 2015
Ответ дляЧелюскина
У нас не была никогда так развита экономика,чтоб так сильно упасть до доллара в 30!!!Транш идет с условием,что будут снимать нагрузку с бюджета страны!У нас постоянно дотировались не прибыльные гос предприятия!
Вы экономист?35% падение промышленного производства для страны с 42 миллионным населением это колоссальное падение.
Гербария• 13 марта 2015
Ответ дляЧелюскина
Главным двигателем экономики были коммерческие кредиты различных финансово-промышленных групп.Экономика работала и грвна не колебалась как на американских горках.Нет экономики нет нац.валюты. И никакой транш в 5 млрд,эту ситуацию не исправит.
Челюскина• 13 марта 2015
Ответ дляГербария
Нет я финансист,и вижу что у нас нечему падать(экономика),у нас как говорится нечего терять кроме своих цепей!А это сказки вам рассказывают о экономики,а сами не рационально используют государственные средства,безнаказанность и халатность!
Челюскина• 13 марта 2015
Ответ дляГербария
Посмотрите на проблему с другой стороны!
Челюскина• 13 марта 2015
У нас никто не ответил за падение гривны с самого начала ее ввода!Какой был курс тогда,помните?Один к двум!А потом пошло авторучками подписывать рефинанасирование и создание ручных банков(
Челюскина• 13 марта 2015
Так на протяжении все лет вкладывали в экономику,а гривна падала,а олигархи появлялись постоянно!Понятие-олигарх и миллиардер кардинально разные!Украина просто коррупционно-оигархическая европейская страна.......
Японский Городовой• 13 марта 2015
Девочки! Продажа валюты запрещена! Не подставляйте админов! В этой темке продают капусту, по граммам!
Весотехник• 13 марта 2015
Ответ дляLenta1973k
Удалено администрацией...
Думы мои думы• 13 марта 2015
кто что-нибудь слышал, что в банке будут брать вместо 2% теперь 3,5% за обмен(+ 1.5% в.сбор)- по крайней мере так сказали моему мужу сегодня в банке
Бутербродница• 13 марта 2015
Ответ дляГербария
Как только снимут ограничения на покупку валюты импортерами бакс полетит вверх,и все это мнимое благополучие украинской финансовой системы развалится
когда его снимут?
Морковку дай• 13 марта 2015
А мне европейская нужна или злотая. Предлагайте, если есть. Святошинский.