Паравозик• 24 февраля 2015
Девочки помогите советом,Прыщи достали.
Доброго времени суток, столкнулась и я с прыщами на лице,так вот появились у меня на лице в области от веска до подбородка именно с боку непонятные то ли прыщи то ли я не знаю что, не болят,не гнойные просто красные прыщички. помогите советом что можно купить может маска или болтушка. может пойти к врачу только к какому дерматологу или косметологу? спасибо всем не равнодушным.
Прасковична• 24 февраля 2015
Сделайте соскоб на демодекс!
На Саксаганского кожвендиспансер тоже есть.
миссДавеча• 24 февраля 2015
У меня комбинированная, хотя в большей степени - жирная кожа лица.
Если у вас так же, попробуйте мой рецепт - результаты заметны уже на третий день.
Итак.
Утро: вместо умывания берём кубик льда (на 1 стакан добавить 3-4 ложки лимонного сока)
Вечер: умываетесь ’чёрным’ мылом - хозяйственное, самое обычное. можно взять ещё с серой - я такое в Фармаси заказывала.
Тот же вечер, уже непосредственно на ночь: снова умывание льдом с лимонным соком.
Попробуйте, у меня теперь даже на месячные не появляются эти злощастные прыщи(
Итак.
Паравозик
• 24 февраля 2015
Ответ дляnata220
я ходила к дерматологу на метро черниговской в кождиспансер. мне сняли соскоб. потом врач мне выписал рецепт на болтушку. в аптеке мне её делали где-то за 30
грн. протирала лицо и все прошло))))
а рецепт не помните?
Мамаша в бигудях• 24 февраля 2015
Автор, прекратите ЖИРовать и все пройдет
Без обид. Кушайте гречку без соли и вареную куринную грудку и пройдут Ваши прыщи.
Если проблема с гормонами то чем не прикладывай а без таблеток не обойтись.
Паравозик
• 24 февраля 2015
Ответ длямиссДавеча
Итак.
у меня точно не жирная кожа
Паравозик
• 24 февраля 2015
Ответ длямиссДавеча
Итак.
после воды с лимоном лицо вытирать или дать высохнуть.
миссДавеча• 24 февраля 2015
Ответ дляПаравозик
Вытирать лучше не стоит. но если не можете ходить так, чтобы прямо капало - допускается одно касание вафельным полотенцем - чтобы просто убрать большое кол-во воды
Паравозик
• 24 февраля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
буду пробовать
Форточка• 24 февраля 2015
Ответ дляПаравозик
буду пробовать
Масляный раствор хлорофиллипта используется для заживления и дезинфицирования ранок, прыщей и угрей.попробуйте возможно причина в стафилококке, и обратите внимание на подушку и наволочку, возможно и в них причина
Мамаша в бигудях• 24 февраля 2015
Автор, категорическ лимон нельзя к лицу, вы спалите кожу, Вам сейчас тут дадут советов!
Не важно жирная кожа или нет - прыщи отображение функции печени...желудка, если изменить питание они могут пройти, а если не пройдут то нужно к эндокринологу.
Паравозик
• 24 февраля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
спасибо
Угадайс• 24 февраля 2015
мне помогло умывание дегтярным мылом утром и вечером. плюс на ночь крем бороплюс тонким слоем.
забыла что такое прыщи
хотя обсыпало так, как в подростковом возрасте.
забыла что такое прыщи
Паравозик
• 25 февраля 2015
Ответ дляУгадайс
забыла что такое прыщи
а бороплюс какой их несколько видов?
Угадайс• 25 февраля 2015
Ответ дляПаравозик
а бороплюс какой их несколько видов?
самый обычный, в зеленом тюбике
Паравозик
• 26 февраля 2015
Ответ дляУгадайс
забыла что такое прыщи
вчера купила мыло дегтярное и мазьку бороплюс зеленую и со вчерашнего дня делаю процедуры. может поможет ваш совет.