КРАСА-КОСА• 24 февраля 2015

Бронхит колоть или можно заменить?

Переболели вирусом, пролечились, пошли в школу, прошла неделя, ночью начала кашлять
Пришла врач, сказала бронхит, колоть, Цефтриаксон и муколван.
Девочки так жалко дочку, но ведь температуры нету, она живчик, не хочу колоть
Может заменить например на флемоксин??
Села и реву
Подскажите, девченки, может рискнуть и не колоть, или все таки
Результат:
вже голосів: 25
19 (76%) не колоть
6 (24%) колоть
ПлюшевыйМишутка• 24 февраля 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА
Девченки, да я готова АБ, я понимаю что можно упустить, и не дай Бог будет воспаление, но неужели только колоть, может суспензия, сироп,таблетки.
Поите, увлажняйте и на улицу выходите если темпы тент. И нечего вы не упустите! Бак. инф бывает если не выполнять выше описанные правила. И экстренности в приёмах АБ при вашем диагнозе - ПРОСТО НЕТ!
IrishkaMih• 24 февраля 2015
Мне ище говорили, что бронхит легко вылечить ингаляциями, без каких либо других лекарств, но наши врачи никогда не возьмут на себя ответственность за такое лечения, ну а мы родители привыкли верить специалистам и пичкать детей кучей лекарств.
YUKKA25• 24 февраля 2015
Ответ дляIrishkaMih
Суть не в том, на чем колют. Мне кололи их только потому, что другие не подходили. Но когда я пришла к знакомой, которая работает не один год в медицине, та спросила а что у тебя, зачем такие сильные уколы?
Вы же написали-болючие,я написала,что детям обезболивают.
ПлюшевыйМишутка• 24 февраля 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА
Завтра пойдем сдадим, я сегодня не против была сдать,но она сказала после курса, то есть через 3 дня, сдать анализы
От души советую, БЕЖИТЕ, от этого врача!
zajka12• 24 февраля 2015
нам тоже поставили бронхит, выписали антибиотик. Поскольку температура уже начала спадать, я стала давать амбробене - сироп, через 48 часов прослушались - легкие чистые. Поменяйте врача, 100% цефтриаксон вам выписали для перестраховки
Elena Guskova• 24 февраля 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА
Автор, сходите к другому врачу, вот правда! Нам 5 лет почти, болеем достаточно часто (мы садиковские :)), были и бронхиты, и вирусы и 39,8... Нас кололи 1 раз больничке в год, и второй раз разово по скорой что бы сбить темп! Все остальное антибиотики в суспензии (те которые разводятся).
автор КРАСА-КОСА • 24 февраля 2015
Ответ дляПлюшевыйМишутка
город маленький, она участковая, до сегодня как то все было у нас хорошо.
попробую завтра пойти не в часы приемные, попаду к другому, с анализом. Посмотрим что скажут.
Большое вам спасибо
YUKKA25• 24 февраля 2015
Ответ дляПлюшевыйМишутка
если анализ нормальный,то это какой бронхит?мы сдавали,у нас был нормальный анализ,все было в норме.
zajka12• 24 февраля 2015
забила добавить, нам по скорой сделали ОАК, лейкоциты были в норме, но хрипы врач слышал
ПлюшевыйМишутка• 24 февраля 2015
Ответ дляzajka12
Да ещё в уколах Живодёрский прошлый век Господи не зря я к врачам почти не хожу, обхожусь сама. Мне тоже такое назначали, что за голову хваталась. Медицины в Украине нет, прискорбно это признать.
ПлюшевыйМишутка• 24 февраля 2015
Ответ дляYUKKA25
Анализ не то что бы нормальный, а видно что вирусная инфекция. Лейкоциты в норме. При вирусных инфекциях выражен лимфоцитоз и/или моноцитоз. Бак. инфекция- лейкоцитоз.http://www.happydoctor.ru/info/485
ПлюшевыйМишутка• 24 февраля 2015
http://www.happydoctor.ru/info/485
ПлюшевыйМишутка• 24 февраля 2015
Ответ дляzajka12
Хрипы это загустевшая слизь в бронхах... Ну и если у вас лейкоциты были норма, тоо у вас не было бак. инфекции. АБ- не имеет смысла..
YUKKA25• 24 февраля 2015
Ответ дляПлюшевыйМишутка
лимфоциты были повышены на 3 ед.,врач сказала это из-за того что увеличены два лимфоузла....они до сих пор увеличены.
ПлюшевыйМишутка• 24 февраля 2015
Ответ дляYUKKA25
Ну и какой диагноз? Причинав бронхита. Это очень важный момент. Как вам объяснили. У нас даже при чётких признаках вирусных инф. умники -врачи назначают АБ. Это как минимум для того, если мамаша доведёт дитя до осложнений и присоединится бактерия. И что бы ему в вину не ставили, ай плохой врач, пожалел даже антибиотик нм! А назначил только МНОГО пить, гулять, увлажнять. Вот так...
YUKKA25• 24 февраля 2015
Ответ дляПлюшевыйМишутка
диагноз бронхит,причину не говорила она,назначила Флавамед и Умкалор,через 3 дня темп-ра под 40.
ПлюшевыйМишутка• 24 февраля 2015
Ответ дляYUKKA25
Если бы вы дали АБ заранее, это бы вас не спасло. Антибиотик не дают ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ, а по анализу крови, у вас небыло бак. инф. В осложнении могли виноваты быть вы, если не правильно выполняли общие правила- температурный. питьевой, влажный режимы....
ПлюшевыйМишутка• 24 февраля 2015
слизь застоялась, засохла и тд...
YUKKA25• 24 февраля 2015
Ответ дляПлюшевыйМишутка
понятно,хотя я все делала так,как она сказала.Вообщем,надо штудировать педиатрию.
Tkachiha• 24 февраля 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА
Ага, а потом не забудьте пролечить ЖКТ, поджелудочную.
при уколах - лучше всасывается-рассасывается, а значит быстрее подействует.
Нет последствий и влияний на ЖКТ.
Подумайте