Хотим семьей уехать на пмж в словакию.именно в словакию.может кто знает проверенные фирмы тех,кто помогает с работой,визой.программы имиграции может кто подскажет?
Вы уверены насчет Словакии? Форумы почитали, вопрос изучили? Потому что мы отказались ехать именно туда - зарплаты айти меньше, налоги выше, плюс цыганские резервации, минус зелень в смысле деревьев. Просто банально зайдите на сайты недвижимости и посмотрите виды из окон. Бетон, гаражи, снова бетон. Одна или две квартиры в зеленом районе были. Жилье дорогое, города маленькие, в Кошице в восемь вечера уже все спят. С супермаркетами печалька.
Посмотрите видео с регистратора по городу, в который Вы собираетесь ехать. Город - это не только исторический центр. (((
Я давно изучала, полгода назад - пока что у нас сильно лучше. Даже сейчас. Разве что Вам из зоны АТО ехать.
Ответ дляlith_oops
Спасибо,Вы знаете ВЫ правы!!!я нашла блог,прочитала и да,передумала.Вот отговариваю сейчас семью!
Ответ дляНикулька2
Поизучайте, там много подводных камней - та же медицина. На бесплатном уровне не лучше нашей, даже страховая, плюс лекарств нет в свободной продаже. Очень много нюансов.
У нас просто была реальная возможность уехать именно туда, но мы подумали и отказались.
Ответ дляlith_oops
спасибо
Ответ дляlith_oops
стати мы из зоны ато
Ответ дляНикулька2
стати мы из зоны ато
Да, чуть не забыла, там климат зато замечательный, потому с детками очень хорошо. Плюс горы, да и вообще воздух даже в Киеве лучше, чем на Донбассе, что ж тут про Словакию говорить?
Мне подруга из Донецка как-то говорила, что мы тут сильно балованные в смысле воздуха, это мы просто не знаем еще, что такое плохо. ((( Так это еще до Майдана было.
Если детки есть - тогда, может, имеет смысл ради здоровья? Смотрите только, чтобы зеленый район хотя бы был и к горам поближе.
Ответ дляlith_oops
Мы сейчас уже в Киеве.нет ,Словакия уже в прошлом)ищем другие варианты.