Ответ дляТрамвайGirl
Я не гребу мешками. Но гривна обесценивается, а цены на все растут. Сейчас покупаю на лето одежду ребенку, много чего покупала заранее в Америке, но теперь там смысла покупать с учетом курса не вижу. Себе взяла обувь балетки - 2 пары, не пропадут, у меня к ним люобвь. Дешевле не будет. Трусики/колготки/носочки нагребла всем на год-два вперед. Ребенку покупаю некоторые вещи на дальнейшее. Если даже прийдется уезжать со страны, что не исключаю, потом как-то заберем. Что-то что не понадобится не покупаю.
А складировать гривны-фантики не вижу смысла. Ну и доллары покупать за 4 тыс. грн 100 баксов это тоже мне например не нужно. Я лучше на 4 тыс. куплю то, что будет нужно.
Думаю еще стиралку купить,если найду по норм цене. Наша старенькая уже, хотя работает хорошо.
Немного купила сахара (2 по 10 кг, летом мама моя закатывает малому компоты и варенье), а так мы чаи дома без сахара пьем, муки кг. 10, я пеку постоянно что-то, блинчики ,кексы. Гречки/риса/вермишели/овсянки - много не брала по 3 кг. Масло подсолнечное взялп правда 10 л. по хорошей цене.
Но у нас частный дом, есть где хранить.