Готова УБИТЬ НАШУ педиатрису Кушку Л.В.. которая еще и заведующая отделением в поликлинике на Урловскойв г. Киеве.. вчера ее вызвали в малому по причине того, что пропал голос, кашель, как у лающей собаки и очень свистящий вдох и выдох... дома бул муж с малым. она поставила диагноз ОРВИ... , что меня очень смутило, я у мужа спросила, что нет ли там еще каких-то сопутсвующих диагнозов, но муж решил, что ей видней.. выписала разную херню, типа анаферона,, орасепта, виброцил и делуфен (притом, что соплей нет вообще) и на всякий случай, если будет хуже, фромилид...(антибиотики "на всякий случай", это для нее норма) т.е. она при таких симптомах не поставила ларингит.. только что мы малому вызывали скорую, т.к. он начал задыхаться и рвота начилась.
скорая, с порога сказала, что ларингит.
это мои эмоции..а теперь вопрос, чем обегчить малышу дыхание. знаю, что трайфед сейчас не достать, чем можно нам помочь??? сижу над ним, боюсь уснуть. интересует именно чем облегчить сиплое и затрудненное дыхание
скорая, с порога сказала, что ларингит.
Ответ дляantolad
в 4года, мы с Хмельницкой обл. а ехали на операцию в Ивано-Франковск, там под общим наркозом делают операции, ребенок проснулся даже не знал что ему что то делали(ему вырезали аденоиды и уменьшали гланды), сразу попросил кушать, врач разрешил. Потом еще старшего туда возила у него кровь из носика очень часто шла, запаяли капиляры и все
мы с Винницы, на тож под общим предлагают в дет обласной, но я таааак боюсь, все никак не могу собраться(((
Ответ дляantolad
я ездила туда с подругой, ее сыну почти три было, мальчик тоже отлично перенес это.
в понедельник пойду к Лору еще раз на консультацию
мне самой удаляли и гланды и аденоиды, но под местным и это было, мягко сказать, самым жутким моим воспоминанием в детстве. Хорошо, что сейчас по общим, но все-равно очень тяжело мне решится повести дете
Ответ дляantolad
Мне там что понравилось, что врач пробует аденоиды через рот, вырезают и х также через ротик да еще ис камерой чтобы ничего там не осталось, чтобы повторно не росли.
Это где так делают?
а когда ре под общим наркозом, он на искусственной вентиляцией легких или нет?
Ответ дляNata Li
Рекомендуют после 3 лет. У моего сына носик практически не дышал 1,5 месяца(((
нам уже почти 3, но до лета я просто не даживу, у меня сна нет вообще, у ребенка остоновки дыхания случаются ( синдром Апное) тоже сказали из-за увеличенных миндалин и аденоидов. Муж мой сказал, что на следующей неделе везем малого на операцию
Ответ дляJuljetta
Я вас понимаю, сама под операционной чуть сума не сошла, всем деткам 10-15 мин. операцию делали а моему 45мин.(я наверное 5кг за это день скинула), потом еще кровь не хотела сворачиваться, капельницу поставили. Когда ребенок проснулся то кровь уже перестала идти, а пдруги сын быстро с наркоза вышел, правда ему только аденоиды вырезали, гланды не трогали. Когда детки проснулись и покушали, через пару минут вырвали всю кровь которую проглотили во времья операции. Зато теперь глнды как у обычного ребенка ни разу не болевшего ангиной(у моего они были очень большии, когда спал они перекрывали все горло и он моментами не дышал один ужас был)
Ответ дляJuljetta
Это где так делают?
В Ивано-Франковске, за вентиляцию не знаю в забрали перед операционной, и привезли в палату на каталке. Но наверное вентиляции не было, они же через рот их вырезали, не буду врать, честно не знаю.
Ответ дляantolad
один в один, я думаю, что если не зделаем операцию, я в прямом смысле слова сойду сумма, это очень страшно, когда ре перестает дышать вообще ночью
вообщем, спасибочки , за напутсвие, будем с понедельникам консультироваться!
а как Вы подготавливались к операции? все делали в больнице ( анализы , пробы на наркоз) или нужно самим идти по клиникам и здавать?

Ответ дляJuljetta
У меня сын после операции очень быстро начал рости, кислорода нало хватать, а до этого очень медлительный был, сейчас с моторчиком в попе, но меня это радует.
Ответ дляJuljetta

позвонили врачу, записались на операцию, он дал список анализов которые нужно сделать(группу крови узнать, свертаемость какая и еще что то), приписал попить за пару дней аскуратин и еще какие то для свертаемости крови. Палату мы брали платную с холодильником и телевизором, за три дня 150грн, кровати там большие, с ребенком не тесно. На этаже есть детская комната, мультики показывают много игрушек и деток можно там оставить на 30мин. там за ними присматривает медсестра, а самим збегать в магазин например.
фото в больнице и возле нее.
Ответ дляТётушка Лошадь
ВОт и хорошо.
Врач с утра не могла знать, что ночью у вас будет острая дыхат недостаточность на фоне ларингита. Далеко не каждый ларингит с ней бывает. И более того он может вообще внезапно развиться на фоне полного благополучия. Врач честно не при чем, максимум он мог вас просто предупредить что такое возможно - но пугать на всякий случай и без того кипишных мам дело неблагодарное - начнут пшикать вентолином без толку. Знаете скольоко еще всяких осложнений бывает у каждой болячки... на этот скорая и неотложка есть, а не маме рассказывать плный спектр пугалок заранее.
С бронхолитином осторожнее - там етсь наркотические вещества. Не пейте его долго и строго выдерживайте дозировку, передоз плохо влияет на сердце.
Сорри,но тут с вами категорически не согласна. Как мы видим из первого поста автора,у ребёнка на момент прихода педиатра уже было ТРИ опасных симптома! Это осипший голос,лающий кашель,и свистящее дыхание! Как можно было такое не заметить? Свистящее дыхание -это уже стеноз. Либо обструкция. В случае автора первое.Честно говоря,при всём уважении к грамотным врачам,я бы на месте автора уже разбиралась с главврачом поликлиники,а может и куда повыше написала бы.
Ответ дляJuljetta
Вы знаете, у нас с этим апноэ вообще прикол был - сын задыхался при 2-ой степени аденоидов, когда нос дышал. Я ему покапала месяц корой дуба и на полтора года мы забыли об этой проблеме. Пока в детсад не пошли...
Тётушка Лошадь• 09 марта 2013
Ответ дляIfsogirl
Вы хотите сказать что такие сиптомы всегда и 100% приводят к приступу? у моего ребенка вообще лающий кашель всегда-всегда, при любом бронхите. А хрипы в голосе я слушу с первых секунд и уже знаю что болен ти что вечером будет лающий кашель ,у нас это первый симптом болезни. Но при этом приступ был один раз и причем на фоне полнего вечернего благополучия. Поэтому я считаю что врач назначил все правильно. Прописывтаь гормоны на всякий случай, без предыдущих прецендентов тоже не вариант. Что это за методика такая рецепты на всякий случай писать...
Ответ дляТётушка Лошадь
Осипший голос и лающий кашель не уверена на 100%,что приведут к приступу. Тем не менее врач обязана была это предусмотреть и предупредить родителей. А свистящее дыхание - это уже и есть приступ. Одно дело,когда приступ развивается на фоне полного благополучия (или обычного ОРВИ),тут врач не виноват,согласна. Но не отличить ОРВИ от ларинготрахеита - это не врач,простите. Это даже не уровень медсестры.
Ответ дляТётушка Лошадь
Так а что врач правильно назначил? Виброцил и делуфен при отсутствии насморка? Как он мог правильно сделать назначения,если он неверно определил диагноз?
Тётушка Лошадь• 09 марта 2013
Ответ дляIfsogirl
Если учетсь что это ОРВИ, которая по сути ничем не лечится, то врач назначил лекарства пустышки и полупустышки - маме занять руки, что бы не обвиняла что ничгео вообще не назначила.
АБ на всякий случай назначать нельзя, но с учетом 3 дневных праздников впереди и то что она скорее всего знает как обычно более этот ребенок, то в данном случае назначание АБ под услоовием - елси стент хуже (т.е подниметься температура на 3-4 день), то что бы начтаь пить АБ не ожидая понедельника.
Анаферон - про этот анаферон уже помоему все знаю что это развод чистой воды. Действующего вещества 1 молекула на таблетку, и это при том, что действие интерферона пряом пропорционально его количеству - что бы им вылечить ОРВИ нужно в нем купаться и ложками пить.
Виброцил и делуфен - назначение в целом логично - инфекция верх дых путей, сказать на 100% что вот в глотке вирус етсь,а в носу все тихо мирно очевдно нельзя. Препараты усиливающие местный иммунитет слизыстых, логично.
Орасепт - по адресу в полной мере.
Что в назначении не так? все праивльно! ТО что не предупредила что может быть ларингитный приступ удушья? зачем? зачем пугать маму просто так на всякий случай??? перепуганная мама, котоар яранее не была знакома со стенотичным приступом начнет пшикать вентолином по каждому писку, ей будет казаться что уже пора. А вентолин между прочим очнеь даже легко передозировать.
Так зачем было это делать врачу? ранее приступов не было, местные и отвлекающие лекарства от ОРВИ назначены, скорая в зоне досягаемости.
Врач поступил логично и правильно.
Орасепт - по адресу в полной мере.
Врач поступил логично и правильно.
Ответ дляТётушка Лошадь
Орасепт - по адресу в полной мере.
Врач поступил логично и правильно.
Орасепт - по адресу в полной мере.
Врач поступил логично и правильно.
Вот именно - врач назначил пустышки,без которых можно вполне было обойтись. О чём было предупреждать - приступ уже был! Свистящее дыхание говорит о наличии приступа! Где логика?
Тётушка Лошадь• 10 марта 2013
Ответ дляIfsogirl
это вам кто сказал? приступ развиватеься внезапно и длиться 20-30 минут , характеризутеься резким отеком слизистой гортани и спазмом голосовй щели. Приступ не может длиться полдня.
Наличие дыхания сс присвистом не означает что приступ обязательно будет.
Врач назначил лекарства котоыре субъективно в некоторой степени могут облегчить состояние и несоклько усилить метсный иммунитет слизистых. Ну кроме анаферона пожалуй.
Острый стенотичный приступ никак толком нельзя предупредить, можно только снять гормональными ингаляциями или гомональным уколом.
Если бы врач ничего не назначил, то возмущений было бы еще больше. А назначать серьезыне гормональын елекарства на всякий случай, особенно с учетом что у мамы не было опыта в распознавании такого приступа - очевидно нельзя. Врач поступил правильно, но к сожалению в нашей стране самолечение это общенародная забава, и когда врач не дает самополечиться, то это восприниматеься как кровная обида. - пожалуемся главврачу что оврач на всякий случай гормон не выписал... понимаю...
Ответ дляТётушка Лошадь
Я периодически лежу с ребёнком астматиком в пульмонологии и на таких детей,к сожалению,насмотрелась.И ещё раз повторю,что такие симптомы,которые присутствовали у ребёнка,нельзя было игнорировать,так как они указывают на ларинготрахеит и опасность развития удушья. При ларинготрахеите назначаются антигистаминные,противоотёчные ингаляции,спазмолитики.
Тётушка Лошадь• 10 марта 2013
Ответ дляIfsogirl
ВЫ мама астматика, поэтому пердозировка вентолина или беродуала у вас маловероятна. Вы знаете как выглядит приступ, и когда уже пора давать. Эта мама не знала, у нее нет ни практического, ни теоретического опыта.
Указаний что антигистаминное не назначалось нет - автора написал всякию фигню типа...
Противоотечные гормональыне ингалиции на всякий случай НЕ назначаються! НЕ любой ларингит их требует, я об этом уже писала.
Спазмолитик типа пол таблетки ношпы это больше для самоуспокоения, принципиально на то будет приступ или нет она не сможет, назначать что то более сильное на всякий случай точно также как гормональные нельзя.
Еще раз повторюсь далеко не не каждый ларингит проходит по симптоматике ложного крупа. лечить все ларингиты по схеме лечения ложного крупа очевидно нельзя.
То что вы насмотрелись на детей в больнице совсем не означает что так болеют все дети с ларингитом.
Ответ дляТётушка Лошадь
А как мог педиатр назначить антигистаминные,если он ОРВИ диагностировал? То,что не любой ларингит требует противоотёчных ингаляций,согласна. Иногда можно отделаться просто осипшим голосом и болью в горле. Но в ситуации автора было явно видно,что ситуация серьёзная. Написано же -очень свистящий вдох и выдох. Это не просто дыхание с присвистом,согласны? И мама,не знавшая ранее таких приступов,обычно не акцентирует внимание на небольшом присвисте.
В общем,несмотря на то,что вы человек явно знакомый с этими заболеваниями,и пишете не ’от фонаря’,всё же не могу с вами согласиться.
Анонимба• 12 марта 2013
Ответ дляvividenkir
Вентолин очень хорошо, еще лучше флексатид, ингаляции должны помочь обязательно. Еще на ночь даю но-шпу - она спазм снимает. В Вашем случае - пол-таблетки. А вот увлажнитель не нужен с таким фанатизмом. Не устраивайте паровую баню ребенку. Достаточно довести влажность до 60-70 % и выключить. Сироп аскорил, любое лекарство от алергии (эриус, зодак, кларитин что есть). Без больницы вполне можно обойтись - как мы обходились в свое время.
а сейчас? ребенок перерос?
у нас есть шанс?