Гірчинка• вчера в 09:08

Вчера погасили еще один район Киева - Оболонь.

Весь район без отопления и часть без холодной воды. Еще часов пять -шесть и эти дома станут непригодны к жизни из-за замершей канализации и труб отопления. И это без обстрелов.
Ситуация адовая! В квартирах не просто холодно, в квартирах невозможно находиться.
Куда нам всем? Власть молчит….
Стопясят раз обсуждала• вчера в 11:55
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Требуйте чтоб вам как на Троещине не отключали свет, этим уже и отопление дали несколько дней назад, а свет все также вообще не отключают. А воду они (соответствующие службы) сами сливают при таком морозе
Эти на Троещине живут в квартирах с температурой + 5, отопления нет з 9 числа. Вода с отопления слита иициативной группой, подвалы также утеплены жителями за свои средства. На мзк есть прорывы трубы из-за замерзания. Вот так живет Троещина
Однозначная• вчера в 11:57
Ответ дляПідмітайло
кндр так 70 лет живет (
Не оправдание
Стопясят раз обсуждала• вчера в 12:00
Ответ для_Alekssandra_
У меня тоже родители на Троещине, район Флоренции, в пятницу вечером отопление включили. Пишите во все инстанции если отопления у них нет
У свекров дали отопление на Бальзака, до этого не было света 5дней, отопления с 9 числа, в квартире как в морге, все на электричестве. Отопление включили, рванула труба, вода лилась по лесничной клетке. Отоплегие выключили... жек.
автор Гірчинка • вчера в 12:20
Ответ дляfrom Ukraine
Як зараз справи, Оболонь?
Все так же. Отопления нет
from Ukraine• вчера в 12:31
Ответ дляГірчинка
Все так же. Отопления нет
А світло? Вода?
Білка в колесі• вчера в 12:39
Ещё и на 1557 сидит быдло тупое. На главной странице указано, что у меня нет только горячей воды и отопления. Подала заявку, что у меня вообще нет и холодной воды. Тупо, без объяснения, закрывают заявку и дальше пишут, что у меня отсутствует только горячая вода. Бюджетные иждивенцы, на хер их содержать за налоги, порозганять к чёрту.
Несемо світло разом• вчера в 12:42
Мне давно непонятно на что рассчитывают люди, которые продолжают жить в Киеве ( особенно с детьми), это инфантилизм какой-то или что.
Как будто кому-то до вас есть дело, или кто-то все порешает какой-то волшебник, или что война закончится... носятся с какой-то незламностью, национальной идеей, и тд... кто-то починит вам батареи или включит отопление , или что ’вот вот все станет лучше’. С чего вдруг оно станет лучше. Какие-то все примороженные, реально, взгляд со стороны.
Каждый сам за себя сейчас, странно, что люди не думают о своей жизни, детях, и как ее улучшить, а сидят и чего-то ждут четвертый год, чего - непонятно .
Білка в колесі• вчера в 12:43
Ответ дляНесемо світло разом
Ну не все же старые девы и матери-одиночки, у многих нормальная, полноценная семья и они не хотят бросать мужей.
А ось і я• вчера в 12:43
Ответ дляНоу коммент
если вы про власть, то ей это не выгодно
Конечно выгодно)))
Моя улюблена страшко• вчера в 12:45
Влада на мовчить, зелені порадили киянам рити ями та срати во дворах(НЕ ЖАРТ). Між тім Зеля не збирається відновлювати енергетику
Моя улюблена страшко• вчера в 12:47
Ще раз ти, до кого НЕ ДІЙШЛО. Зеленський публічно заявив що НЕ БУДЕ відновлювати енергетику, УП читайте
Несемо світло разом• вчера в 12:47
Ответ дляБілка в колесі
Так даже мужем, в первый год войны выехать вообще никакой проблемы не составляло... муж в первую очередь должен быть позаботиться о том, как сохранить семью и быть в безопасности. А сейчас заложники того, что мама сидит и за штаны держится.
Нормальная полноценная семья в моем понимании, это семья где есть мужчина, который заботится о жене и детях так, чтобы они ни в чем не нуждались и не мерзли. Может у вас другое понимание семьи конечно, что можно и в шалаше в -20 без отопления, а муж для мебели.
Білка в колесі• вчера в 12:54
Ответ дляНесемо світло разом
Ну я не виновата, что у Вас штаны, а не муж, а у меня любимый муж. Про то, что не составляло проблемы выехать, полный бред. Ваше понимание, исключительно ваше, а о моём понимании вы ничего не знаете. И да, у меня в квартире +24, и свет 24/7. Вот сейчас, правда, воду отключили.
Чупа-чупс• вчера в 12:56
Ответ дляЗадираю носа
у вас что-то все в одну кучу)
А что у нас в стране- не так? Что там в кучу, это я еще и не все написала! Не стала писать ща яценюка и героя козака, за кличка и пороха. Сейчас, кто последний, тот и папа. Шел, знал куда и для чего и явно не обеднел, как украинцы.
автор Гірчинка • вчера в 12:59
Ответ дляfrom Ukraine
А світло? Вода?
Свет сейчас по графику есть. Вода есть пока свет есть
from Ukraine• вчера в 13:01
Ответ дляГірчинка
В доньки на Арсенальній не вимикали світло, поки не давали опалення. Сподіваюсь і у вас так буде.
Чупа-чупс• вчера в 13:02
Ответ дляБілка в колесі
Ага, можно подумать, что если бы, теоритически, Украина напала на страну меньше и слабее себя и украинцев не касалась бы принудительная мобилизация, они на Майдане против войны скакали бы, ага сейчас. Своих же, в Санжарах камнями закидывали, а здесь за чужих бы переживали.
Украинцы сейчас не скачут против людоловов. Когда на концерте картавого вакарчука ловили мужиков, пару человек, и как они кричали, просили помощи и их жены или девушки метались, стадо стояло и смотрело, там уже катюги поняли и расширили окно Овертона.
Білка в колесі• вчера в 13:06
Ответ дляЧупа-чупс
Так украинцы бесплатно никогда и не за что не скакали, я даже уверена, что те, кто рассказывает про ’патриотизм, незламность и границы 91’ , делают это не просто так, а имеют какой-то профит из этой войны, а откровенно притрушенных, думаю, не много).
Чупа-чупс• вчера в 13:10
Ответ дляНесемо світло разом
Ну так куда выехать всей стране? Чтобы сценарий сериала воплотить? Весь город оставить? Миллионам людей? Просто уйти, как великое переселение народов? А перед тем оставить своих сыновей, мужей, взять котомку и не мешать мародерить квартиры? Устроится жопомойкой, детей в интернат отдать или продать или дорастить и на войну отдать.
Ну главное, что у нас презик не условный медведчук или янык, или еще какая- нибудь мафия, которая давала жить в своих домах, а другая мафия- веселая и находчивая, которая сама смеётся, а нам не смешно.
Prervana• вчера в 13:10
Хм. 8 микрорайон, Озерная. Всё есть, кроме горячей воды. И даже полотенчик чуток теплый. ТЭЦ работает, не бздим. Кому ещё не дали - держитесь, видимо по очереди всех
Несемо світло разом• вчера в 13:18
Ответ дляБілка в колесі
а у меня другое впечатление, что откровенно притрушенных как раз много
Білка в колесі• вчера в 13:20
Ответ дляНесемо світло разом
Ну, здесь я спорить не буду, так как, не могу знать наверняка.
Чупа-чупс• вчера в 13:20
Ответ дляБілка в колесі
В жизни я встречала притрушенных, у которых угадайте кто? Дочки! А еще мужья инвалиды. А братья менты, папы на матери инвалиде женаты, многодетные с Румынии квакающие про патриотизм, в дряных вышиванках.
Знаете, я детям дала браслетики жовто блакитні, говорю, подарите в школе кому- то. Они говорят, что это никому не нужно, я говорю, ну они ж патриотичные, подарите кому- то, а они говорят, что в школе нет таких! Дети в школе играют в игру ,,тцк,,
И все дети говорят на русском на переменах! Вот до чего довоевались. Может и была такая цель.
Несемо світло разом• вчера в 13:22
Ответ дляЧупа-чупс
Откуда я знаю куда, кому куда нравится, наверное, возможности ж были. Земля это просто территория, люди - расходник, мне было пофиг на имущество, которое там осталось, смысл в том имуществе, если жизни нет нормальной и дети дергаются и атмосфера злости и войны, зачем им в таком расти. Мне это и странно, что люди думают о какой-то мифической ’стране’, а не о своем благополучии и своих детях.
Чупа-чупс• вчера в 13:22
Ответ дляНесемо світло разом
Не много, но есть, а так, как они притрушенные, то они громкие их больше слышно и кажется, что их много и нормальные уже и думают, может со мной что- то не то, помолчу немного послушаю.
Білка в колесі• вчера в 13:27
Ответ дляЧупа-чупс
Так правильно, я же и говорю о том, что много просто хитрожопых. У мразей из тцк, ментов, сбу, ’волонтёров ’тоже есть семьи, а их и им подобных у кормушки, не мало. Им эта война нужна как воздух, вот их жёнушки и кудахтают в социальных сетях про незламность, пытаясь всем закрыть рот,курицы тупые.
Чупа-чупс• вчера в 13:28
Ответ дляНесемо світло разом
Ну куда взрослые люли могут выехать, всех бросить, все бросить? Ну что за утопия? Прям все взяли, все бросили и ушли в туман. Люди приспосабливаются, у каждого свое горе и проблемы, вы понимаете? Для того, чтобы защитить уязвимые слои населения, а не вольный ветер, и создано государство! Если государство ничего не может сделать, значит его нет! Значит не люди должны встать и уйти, а тот, кто взял на себя полномочия главы государства.
Оно само купилось• вчера в 13:34
Ответ дляМоя улюблена страшко
Проклята мразота.
Оно само купилось• вчера в 13:36
Ответ дляЧупа-чупс
Терпилы позорные на весь мир. Смеялись с россиян они.
Поліпривіт всім• вчера в 13:36
Ответ дляЧупа-чупс
Ну хорошо, не уйти, тогда что? Терпеть? Молча и стойко выносить все, что захотят творить властьимущие и их покровители? Это лучшая альтернатива?