Готова УБИТЬ НАШУ педиатрису Кушку Л.В.. которая еще и заведующая отделением в поликлинике на Урловскойв г. Киеве.. вчера ее вызвали в малому по причине того, что пропал голос, кашель, как у лающей собаки и очень свистящий вдох и выдох... дома бул муж с малым. она поставила диагноз ОРВИ... , что меня очень смутило, я у мужа спросила, что нет ли там еще каких-то сопутсвующих диагнозов, но муж решил, что ей видней.. выписала разную херню, типа анаферона,, орасепта, виброцил и делуфен (притом, что соплей нет вообще) и на всякий случай, если будет хуже, фромилид...(антибиотики "на всякий случай", это для нее норма) т.е. она при таких симптомах не поставила ларингит.. только что мы малому вызывали скорую, т.к. он начал задыхаться и рвота начилась.
скорая, с порога сказала, что ларингит.
это мои эмоции..а теперь вопрос, чем обегчить малышу дыхание. знаю, что трайфед сейчас не достать, чем можно нам помочь??? сижу над ним, боюсь уснуть. интересует именно чем облегчить сиплое и затрудненное дыхание
скорая, с порога сказала, что ларингит.
Пленница SexShop-а!• 08 марта 2013
Намочите большие тряпки и положите на батареи и у постели. Если чувствуете, что дышать ему труднее, в ванную, очень горячую воду, чтобы пошел пар и пусть вдыхает, ему легче станет.
Ответ дляNata Li
Вызовите скорую - пусть сделают укол. Оденьте ребёнка и выйдите с ним на свежий воздух (на балкон) или откройте окно. Можете включить воду в ванной и посидеть с ребёнком, чтобы он подышал влажным воздухом.
скорая только что уехала, укол сделали, уснул, но дыхание еще тяжелое.
Marianna06Boeva• 08 марта 2013
У нас был ларинго трахеит с обструкцией. Нам врач назначал антибиотик медаксон колоть, очень хороший сироп Флюдитек, фенистил капли (обязательно), диета безаллергенная и безмолочная, ингаляции.
Если есть небулайзер, боржоми дышите. Здоровья вам!
Вот буквально вчера у нас тоже была такая педиатр на такие же симптомы, но я не стала слушать, начала давать Флемоклав солютаб (антиб) и гропринозин (противов.), прописанный ею сироп подорожника не купили, пьем Флюдитек, остался.
Дама с собачкой• 08 марта 2013
прочитала только название темы и ужаснулась от множество букв написаных в самой теме!У вас ребенок задыхается,а вы тут строчите???Вы в своем уме?Скорую вызывайте!Вот жешь бывают тупицы мамаши!Думаю админимтраторы не забанят за такую правду...
Детенку вашему здоровья,а вам мозгов побольше к 8му марту.
Есть две главные причины подобных приступов. Во-первых, это индивидуальные анатомические особенности гортани — именно поэтому у одних детей приступы случаются часто, а у других их вообще не бывает. Во-вторых, это образ жизни — прежде всего, параметры воздуха в комнате, где ребенок спит. Если у ребенка вирусная инфекция и он лег спать в сухой и теплой комнате, то ночью слизь засохнет на уровне гортани, как следствие — возникнет приступ стеноза. Неотложная помощь — бегом на свежий воздух и много теплого питья. Убирать приступ уколами гормонов — общепринятая мировая практика. Антибиотики к лечению ларингита и крупа не имеют никакого отношения. Тем не менее, основ оказания помощи и ответов на вопросы, что при ларингите хорошо, а что плохо, судя по письму, вы не знаете. Эта тема самым подробным образом разжевана в программе «Школа доктора Комаровского», выпуск «Ларингит и круп», там же приведен и алгоритм помощи.
Дама с собачкой• 08 марта 2013
скорая 100%предлагала поехать в больницу,почему не поехали?Праздник на носу?Вызывайте заново и в больницу под наблюдение врачей!!!
Marianna06Boeva• 08 марта 2013
Ответ дляДама с собачкой
Не злитесь, ей итак плохо
Ответ дляДама с собачкой
не поехала, потому что я одна дома еще с 1,5 малышом и родственников у нас нет в Киеве. поэтому с прашиваю чем еще можгно помочь. скорая сказала, что если буде хуже, они приедут еще раз...
Ответ дляДама с собачкой
неужели все такие педиатры? К нам тоже пришла особа и поставила такой же диагноз.
Мы пинимали ношпу и супрастин. Только так могли хоть немного поспать((
Marianna06Boeva• 08 марта 2013
Ответ дляЛеонсия
рабоатет увлажнитель, все батареи в мокрых полотенцах, окно открываю через каждых 10 минут, брызгаю воздух. а какими сиропами или лекарствами можно облегчить если что ночью?
антигистаминное Фенистил, Лоратадин. Сколько вам?
Ответ дляЛеонсия
Ингалятора нет? Я вот подумываю о покупке, а то месяц назад у дочки был стеноз второй раз за полгода.
Брюльтик• 08 марта 2013
Доброй ночи!для начала вам нужно снять отёк в горле,я своему ребёнку,и себе тоже так как болею лорингитом частенько -даю таблетку лоратодин,,и обезательно теплое питье но ни вкоем случае не горячее,делаю ингаляции.ето в принципе все что пока вы можете ссделать дома,ну а на утро обезательно идите к лору и он вам пропишет более подходящее лечение.обмотайте шею теплым платочком и по меньше напрягать связки.но лору покажитесь обезательно!выздоравливайте!
Тётушка Лошадь• 08 марта 2013
да никто там не задыхаеться! мама кипиш наводит! когда ребенок задыхается, то синеет и хватается за горло - и мама тогда точно не в инете сидит, а открывает двери скорой которая мчится с мигалками.
А по существу ваша врач назначила вам все правильно. У вас ОРЗ, слово ларингит указывает просто на локализацию воспалительного процесса - в гортани, и не более того. так что мамочка успокойтесь и не гоните на врача.
Ванную с паром не нужно - разбухнет от теплого пара слизь-мокрота и вот тогда действительно велика вероятность что мама таки увидит что такое когда ре по настоящему задыхаеться.
Горчицу, растираний разными пахучими мазями тоже не надо - от эфирных масел горчицы может случитьяс приступ аллергии по типу астматического приступа и опять же см пункт выше.
Ложим ребенка на живот, не может на животе, то полусидя (не на спине)
Пусть муж сбегает в аптеку и купит вентолин в виде ингалятора - если детсвительно будет бронхоспазм - два пшика не дадут задохнуться до приезда скорой.
А так поите, проветривайте, сделайте холодно в комнате, было бы хорошо небулайзер с боржоми, елси нет высокой темпы.
Marianna06Boeva• 08 марта 2013
Ответ дляNata Li
Омрон берите, хороший
Ответ дляДама с собачкой
мозги надо вам, читайте, скорая уже была. сижу возле малыша, слушаю дыхание и спрашиваю о том чем ЕЩЕ МОЖНО ПОМОЧЬ КРОМЕ СКОРОЙ. для тех кто еще пишет всякую чушь. дома еще младший, поэтому не могу сейчас ехать в болдьницу. только могу заказть что-то через такси, лекарства и прочее, что может помочь
Тётушка Лошадь• 08 марта 2013
Ответ дляБрюльтик
можно узнать зачем? маме руки занять? тогда лучше вяжите на руку красную нитку - эффективность та же, но от шеи подальше и ей полегче дышать.
Ответ дляMarianna06Boeva
Омрон берите, хороший
Вот даже и не знаю. Омрон дорогой... https://sovet.kidstaff.com.ua/question-78173
Тётушка Лошадь• 08 марта 2013
Ответ дляMarianna06Boeva
Омрон берите, хороший
на самом деле разницы нет. Омрон хороший в плане работы при больших нагрузках (т.е в продцедурных кабинетах когда работает с утра до вечера). Если у вас дома нет коллективного продцедурного кабинета, то нет смысла переплачивтаь половину стоимости.
я скоро перестану понимать людей на советчице. почему все все воспринима.т в штыки? ребенок задыхался 50 мин. назад, именно поэтому вызвала скорую, которая сделала укол, спазм он вроде снял, но отек, не уверена, т.к. ребенок еще тяжело дышит и спрашиваю чем еще я могу помочь ребенку, кроме скорой и увлажнения воздуха и все это я спрашиваю потому что переживаю за ребенка, а не потому что навожу кипиш. и прошу помощи потому что не могу сейчас ехеть в больницу, т.к. одна с двумя малышами.
откуда столько злости к маме, которая волнуется за малыша?
скорая не сказала степень стеноза, сказала только, что бывает и похуже (т.к. мы еще розовенькие, а не синие) и что если, что вызывать ее повторно. может есть какие-то сиропы. я знаю нам в 2010 году назначали трайфед и флюдитек... может еще -что есть? на полных 5 лет
спасибо всем тем кто пытается реально помочь...
Marianna06Boeva• 08 марта 2013
Ответ дляЛеонсия
и сейчас ребенок почему-то весь вспотел, голова мокрая. уже боюсь проветривать...
Дома у вас жарко и наверняка душно.
Тётушка Лошадь• 08 марта 2013
я вам написала вентолин. Укол сделали - эт очнеь хорошо (дексаметазон кололи?)
Трайфед можно, но его ж нет в аптеках, вместо него назначают аскорил - он не плох, но не полностью такой же как и трайфед.
Лоратадин можно дать - в любом случае противоаллергическое не повредит. Если етсь эриус - еще лучше. НО и лоратадин, кларитин пойдет.
Тётушка Лошадь• 08 марта 2013
Ответ дляЛеонсия
может просто темпа упала? Ребенка не надо охлаждать, ему нужен свежий прохладный воздух. Поэмтуо можете укутать его хоть в пять пуховых перин (если темпы нет), но форточку откройте настежь!