Железобетон• 24 февраля 2015

Девочки, хочу вот такие корзиночки :) Подскажите

Девочки, хочу связать в ванную вот такие вот корзиночки-для всяких мелочей. Какую пряжу лучше использовать? Шерсть наверное не подходит, лучше акрил?
Регионщица• 24 февраля 2015
Лучше плотный хлопок!

автор Железобетон • 24 февраля 2015
Ответ дляРегионщица
Лучше плотный хлопок!
Спасибо за совет! Я вязать начала совсем недавно, поэтому во многом еще не разбираюсь. Нужно,чтобы форму держали хорошо. Слышала еще о нитках-спагетти :)), но боюсь как то ими вязать :))
Регионщица• 24 февраля 2015
ф. 2 - вроде крючком связаны....
автор Железобетон • 24 февраля 2015
Ответ дляРегионщица
ф. 2 - вроде крючком связаны....
Да,если не ошибаюсь, только крючком их и вяжут. Осталось пряжу подобрать
ЧукИГеки• 24 февраля 2015
есть пряжа для макраме
Регионщица• 24 февраля 2015
Ответ дляЧукИГеки
есть пряжа для макраме
отличная идея!!!!
ЗавЛабСнаб• 24 февраля 2015
Эти корзины плетут из тонкой веревки синтетической. Хлопок не покатит, он сильно впитывает в себя грязь и пыль. А из синтетической веревки такие корзинки легко ополоснуть водой и просушить быстро, к ним не липнет грязь. Плюс они из синтетической веревки более ’дубовые’ и будут лучше держать форму. Лучше смотреть не пряжу а всевозможные бечевки-веревки в хоз.магазине.