Редисочка• 08 марта 2013
У кого еще так, живете с мужем все хорошо , но вспоминаете бывшие отношения.
Девочки!
Крик души под шампанским.
У меня хороший муж ребенок .
До мужа были серьезные отношения 3 года, 2,6 г. из них прожили вместе в гражданском браке.Любовь была сумасшедшая. Ушла я ,не понятно зачем и почему и что руководило мной в тот момент...
Потом встретила мужа ч/з пол года,начали встречаться был выбор вернуться в прошлые отношения или начать новые . Решила начать новые...
Вопрос,кто еще оказывался в такой ситуации ? Муж хороший ,но за 4 года жизни с ним часто вспоминаю отношениия с бывшим,сопостовляю какой он был бы отец и.т.д .
Что это ? Устала уже ? Стараюсь эти мысли постоянно гнать прочь... и все равно время от времени вспоминаю....
Крик души под шампанским.
У меня хороший муж ребенок .
Пирожкиня• 08 марта 2013
Не грызите себя, просто поверьте в любовь вашего мужа и то что он ваша половинка( может и не лучшая)))
Чёрти Шо• 08 марта 2013
Радуйтесь, что муж хороший. Был бы плохой - не было бы времени о бывшем вспоминать и что-то там себе фантазировать. Цените то, что имеете.
Аноним Анонимыч• 08 марта 2013
У меня похожая ситуация, ..иногда споминаю бывшие отношения..
Но мужа очень люблю и ни разу не жалею,что выбрала именно его!)
Фиктивная• 08 марта 2013
и у меня тоже самое,только мы два года прожили.а так читаю что вы написали и как бутто с моих слов...но увы,етих отношений уже не вернуть и надо радоваться тому что есть,тем более если все ок...хотя иногад,когда поругаемся приходит мысль ,а вот с тем бы было не так и такое прочее........
Редисочка
• 08 марта 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы знаете я тоже не жалею,но иногда что-то как найдет ,сравниваю их...Вы сравниваете ?
Редисочка
• 08 марта 2013
Ответ дляФиктивная
Написали так ,вроде с моих мыслей...и что вы с этим делаете ? Как поступаете ?
Принцепесочка• 08 марта 2013
Когда полтора года назад ОН написал мне :’ Выходи за меня замуж’ я ничего не ответила. Потому что уже готовилась к свадьбе с другим, который мне замечательный, хороший муж. Не жалею о своем выборе, но ЕГО вспоминаю часто - мы знакомы с 16 лет, между нами было многое, хоть из 11 лет встречались совсем мало. Не думаю а как бы было, считаю что не судьба.
Редисочка
• 08 марта 2013
Ответ дляПринцепесочка
Понятно,счастья вам! Пойду спать к своему любимому .
С праздничком !!!
Принцепесочка• 08 марта 2013
Ответ дляРедисочка
С праздничком !!!
Вас тоже:) Не заморачивайтесь, воспоминания это дело такое - как волной накрывает иногда.
Редисочка
• 08 марта 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Может вы и правы... бывший тоже был хороший в том то и дело...
Ой,девонки,та же фигня. Недавно здесь задавала похожий вопрос,вот девочка хорошо ответила))Автор, вот, прочтите...возможно пожет(и не только Вам, думаю ещё многим)
Я тут на днях сказала мудрёное слово - ’гештальт’. Еще и добавила - ’незавершённый’.
Звучит странно, но на самом деле - все просто. Образно говоря, незавершенный гештальт - это незавершенная фигура. Точнее, действие, незавершённое в тот период жизни, когда больше всего этого хотелось.
Если перевести на язык отношений, то незавершенный гештальт - это когда тебя ’недое*ли’. В смысле, не до конца. В смысле, он(она) закончил(а) ваши отношения раньше, чем ты.
То есть, вроде как, он ушел уже давно, а ты все ждёшь, ждёшь, ждёшь, и как-то глупо и тоскливо веришь в то, что всё когда-нибудь вернется.
Нет, даже не так. Абсурдно, но веришь, скорее, даже в то, что сам(а) сможешь вернуться туда и в то состояние себя прежней.
И вот эти сотни маленьких обидок - на себя, на него, на то, что недолюбили, на то, что удержать не удалось, на черт знает что ещё - мешают жить. Уже давно появился кто-то новый, но... ты всегда понимаешь, что вот эта прошлая любовь - она никуда не делась, она ссохлась, свернулась в комочек и ждёт.
И живёт в тебе сжатым zip-файлом заархивированная тоска.
По тому, что было, но не прошло до конца.
По тому, чего никогда не будет.
Она не занимает много места, но она всегда с тобой. Даже когда ты, потом уже, вроде как, счастлив.
И нажать нельзя. Она всё равно не исчезнет.
И что с этим делать - бог знает.
Я думаю, такая штука ну хоть один раз, но была в жизни у каждого. Когда тебе хотелось ещё, а ему - уже нет. Я не про секс, если что. Я про любовь. Ну или почти про неё.
И годы прошли, а ты все так же, из всех людей, которые будут рядом, выбираешь безальтернативно все тот же тип, и с надеждой ищешь в чужих глазах отголоски того, что было с кем-то другим.
И иногда где-то там в толпе всё мерещится то лицо. И кажется, что он вот-вот нарисуется у тебя на горизонте. Хотя головой ты понимаешь, что уже давно, очень давно никуда нельзя вернуться.
Но не отпускает, сука, эта тоска.
И часто на протяжении долгих лет мы пытаемся этот гештальт завершить. Неосознанно. Просто что-то такое внутри сидит и жужжит время от времени, что мол, неплохо было бы оказаться вместе с этим человеком, да и закончить, наконец, начатое. Нами движет отнюдь не любовь, а скорее... интерес.
Нам хочется почувствовать себя теми, кем мы никогда так и не стали: любовницами тех самых мужчин, или снова любимыми тех самых женщин, которых мы когда-то получили, но так и не смогли удержать.
И вот идешь по улице, а тут - на - Димка! Хочется подбежать, улыбнуться и сказать: ’Здравствуй’. А человек словно чувствует. И поворачивается сам и говорит: ’Привет’. И ты понимаешь: нет, не Димка. Просто дико похож. Нос такой же, губы, брови чуть срастаются на переносице. И тембр голоса такой же. И он сказал тебе привет. И вы знакомитесь. И вот вы встретились один раз, потом другой. Ты вроде бы понимаешь, что это совсем другой человек, но... так похож. И начинается.
...Но нет. Прошлое не обманешь. С Димкой не срослось тогда, а с этим, похожим, вряд ли срастется сейчас. Потому что не он мужчина мечты.
Просто он похож на Димку. На того, из прошлой жизни.
***
И если бы вдруг он, тот самый Димка, выпрыгнул из толпы и прямо к тебе в объятия - ты была бы рада.
Но... так недолго.
Потому что это уже совсем не тот человек. Хотя может и тот, но не так нужный тебе. А может, это просто ты уже другая. И тот самый тебе уже не нужен. Но увидеть бы хотелось. Потому что осталось ощущение недоебан незавершённости. То есть, вроде как, что-то могло бы быть, а не случилось.
И так интересно - а что ты упустила?
Но вот беда - даже если и удается вернуться туда, в то самое состояние, то, чаще всего, из этого ничего хорошего не выходит.
Гештальт завершается, а на душе почему-то становится никак, потому что вряд ли тогда, в самом начале поиска старого гештальта, мы понимали, что мы уже не те.
По сути, закрывается та самая, распахнутая дверь, которая так мешала своим сквозняком. А тепло почему-то так и не становится
.
Потому что любили уже не человека, который за годы давно поменялся, а привычный образ о нём. Тот, что был в голове тогда, и остался навсегда.
Остался статичным. Человек меняется. Образ - нет.
А может, ну его, этот чёртов гештальт с его незавершёнными фигурами?
Зачем все всегда завершать?
Ведь в этой фразе - ’бойтесь своих желаний, они иногда исполняются’ - есть большая доля правды.
И, быть может, останься ты тогда с Димкой, ты бы возненавидела его уже через год, и вы разбежались бы чужими людьми, и Димка остался бы в памяти не сказкой и прекрасным принцем, а чужим человеком, с которым - ну ни одной точки соприкосновения.
Да, часто так бывает. Всё проходит. Даже очень большая любовь.
А так, в незавершенном виде, остается от неё только сам образ.
Влюбленность в саму любовь. А не в Димку. Димка давно другой. И ты тоже.
И дело давно уже не в любви, а в том, что отношения просто не были пройдены до конца. Да и всё.
А потому, наверное, стоит сохранять в памяти маленькие сказки, и не так важно, как всё закончилось.
Мечты должны сбываться своевременно.
По тому, чего никогда не будет.
И что с этим делать - бог знает.
Но не отпускает, сука, эта тоска.
***
Но... так недолго.
И так интересно - а что ты упустила?
.
Зачем все всегда завершать?
Мечты должны сбываться своевременно.
Редисочка
• 08 марта 2013
Ответ дляПринцепесочка
Ага,особенно под шампанским )) Фото в соц.сетях и.т.д. __ )) думаю вы меня понимаете ...
Просто почти 5 лет держала в себе захотелось выговориться.
Принцепесочка• 08 марта 2013
Ответ длясветуcька
По тому, чего никогда не будет.
И что с этим делать - бог знает.
Но не отпускает, сука, эта тоска.
***
Но... так недолго.
И так интересно - а что ты упустила?
.
Зачем все всегда завершать?
Мечты должны сбываться своевременно.
По тому, чего никогда не будет.
И что с этим делать - бог знает.
Но не отпускает, сука, эта тоска.
***
Но... так недолго.
И так интересно - а что ты упустила?
.
Зачем все всегда завершать?
Мечты должны сбываться своевременно.
А потому, наверное, стоит сохранять в памяти маленькие сказки, и не так важно, как всё закончилось. Мечты должны сбываться своевременно.
Да, истинные слова...
Редисочка
• 08 марта 2013
Ответ длясветуcька
По тому, чего никогда не будет.
И что с этим делать - бог знает.
Но не отпускает, сука, эта тоска.
***
Но... так недолго.
И так интересно - а что ты упустила?
.
Зачем все всегда завершать?
Мечты должны сбываться своевременно.
По тому, чего никогда не будет.
И что с этим делать - бог знает.
Но не отпускает, сука, эта тоска.
***
Но... так недолго.
И так интересно - а что ты упустила?
.
Зачем все всегда завершать?
Мечты должны сбываться своевременно.
Частично уловила себя,а частично нет.
Все таки мне кажется это просто психологически не законченные отношения с обоих сторон,он мне часто снится...
Я не говорю что думаю о нем каждый день,но бывает как нахлынет.
Понимаю что я никогда не буду уже с этим человеком...прошло 5 лет.. он другой...Я другая...
У всех свои семьи ...но этот гештальт (как вы пишите) не дает покоя)))
Хотелось бы вычеркнуть ...самостоятельно не могу,жалко что эту энергию в никуда распространяю,хотя могла бы на мужа ее направить...
Финансово сейчас не могу себе позволить походить к психологу,не дешевое это удовольствие ...)
ВундерКИНГ• 08 марта 2013
ой девочки, навеяли и я бывшую любовь вспоминаю. Тоже два года незабываемых чувств, а потом тяжелый разрыв, а связь какая-то осталась. Снился каждый раз, когда неприятности с ним случались - авария, и мать его умерла, мне вот так тоже в те дни плохо было.Мы не общались долго обид и ненависти понарасну,вот только через знакомых узнавала новости о нем, а потом он нашел меня, и замуж звал, но я уже обручилась. Он сам только недавно женился и представте приснился мне такой в белом костюме нарядный. а потом сам похзвонил, сказал женился.я вот иногда думаю,вот откуда такая связь между нами. Мужа люблю, он у меня хороший, но тоже иногда думаю а что если бы на месте мужа был он.
Редисочка
• 08 марта 2013
Ответ дляПринцепесочка
Да, истинные слова...
Редисочка
• 08 марта 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Читаю строки ваши и дрожь по телу...Мой бывший тоже женился и накануне этого всего мне приснился вещий сон вроде он пришел со своей женой рассказывает мне ...а потом ч/з неделю узнаю что он женился и вот откуда такое... Была в шоке (на тот момент не вспоминала его ,чтоб приснился) .
КликОЛЬКА• 08 марта 2013
Ответ дляПринцепесочка
Да, истинные слова...
Ой, мамочки! Какое 100% попадание! Как будто в душу заглянули! Даже слезы в глазах стоят! Думала одна я такая ДУРА...
ЯспАкойнаЯ• 08 марта 2013
да у меня похожая ситуация.Ябыла сильно влюблена до мужа но мы только общались можна сказать дружили,поскольку етот человек уехал и был далеко мне голову вскружил мой будущий муж,сначала все было хорошо а когда родился ребенок стало как то по другому,можна назвать холод между нами,муж очень сложный человек по характеру(например он стремиться к идеальному во всем,тяжело ему идти на уступки)может изза етого я вспоминаю прошлое,что может я сделала неправильно,иногда мне хочеться бежать(((
КликОЛЬКА• 08 марта 2013
Ответ дляРедисочка
Частично уловила себя,а частично нет.
И мне снится почему-то начал, при чем только последние пол-года. Как-то снился всю ночь, такой обеспокоенный был во сне, а потом я узнала, что у него как раз в ту ночь дочка родилась... Не могла поверить, столько лет прошло, а все-таки какая-то ниточка связующая осталась...
Редисочка
• 08 марта 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Во всех отношениях свои нюансы,идеальных мужей и жен не бывает... Я со своим властным и сложным характером к 29 годам только начала учиться становиться уступчивой женщиной и шеей для мужа.Это очень сложная работа для меня...
lapushka25• 08 марта 2013
Девочки, кто не спит! На Советчице запущена акция к 8 марата в поддержку Вероники Коминар. Помогите, пожалуйста, поддержать тему в топе.Чем больше сообщений в теме ,тем более вероятнее,что она выйдет в топ. ТОП- это лидирующие темы по кол-ву ответов.Их тогда сразу видно с права в советчице.Тему надо обязательно в топ вывести,что бы её все видели.Так же надо поддерживать тему в течении дня,что бы она не потерялась
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-85103
ПОДДЕРЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Всех с праздником!!!Пусть дети никогда не болеют!!!Это и есть лучший подарок для нас!
ПОДДЕРЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
ВундерКИНГ• 08 марта 2013
Ответ дляРедисочка
да-да, шок не то слово! я как-то прочла, что двух половинок связывают невидиме нити, чтобы чувствовать друг друга. Так фраза засела в голове, долго думала, неужели он и был та самая половинка если так чувствуешь? И холодный разум понимает, что у тебя муж. ребенок, семья, а где-то в глубине глупого сердца щемило.
Пишущаяся• 08 марта 2013
У меня та же ситуация, прожили вместе с первым парнем 4 года, расстались из-за моей глупости, дура была, хотела замуж, а он тянул с этим. После расставания завязались отношения с парнем, который со студенчества в меня был влюблен, сразу замуж предлагать стал, сейчас уже 3 года мы вместе, полгода в браке. НО КАЖДЫЙ день я думаю о первом, частый гость я на его страничках в соц сетях, снится он мне постоянно. Иногда умереть готова от того, что жизнь заново не проживешь. Позвал бы он меня сейчас, все бы бросила и за ним пошла. Знаю, что он свободен. А муж у меня, души во мне не чает, мечта я его всегда была. Вот так жизнь складывается.
Принцепесочка• 08 марта 2013
Ответ дляПишущаяся
Я и сама себя порой за эти мысли ругаю - муж хороший, не пьет, деньги зарабатывает, дочку любит. Хотя бывает как накроет...
No problems• 08 марта 2013
мне 10 лет снился мой самый любимый человек, с которым мы очень тяжело расстались, тот самый ’незавершенный гештальт’.
Неделю назад он приехал. Мне 33, ему 47. Первыми его словами было то, что я снилась ему все это время....
Стало легче-теперь я не ищу в прохожих черты его лица и не провожаю взглядом такие машины, как у него. Я просто его люблю
Персонаж Аноним• 08 марта 2013
Ответ дляNo problems
Цитата:
мне 10 лет снился мой самый любимый человек, с которым мы очень тяжело расстались, тот самый ’незавершенный гештальт’. Неделю назад он приехал. Мне 33, ему 47. Первыми его словами было то, что я снилась ему все это время.... Стало легче-теперь я не ищу в прохожих черты его лица и не провожаю взглядом такие машины, как у него. Я просто его люблю[/cit
вы теперь вместе?
Фиктивная• 08 марта 2013
Ответ дляРедисочка
ничего не делаю,пытаюсь все больше хорошого мужу приписывать,но отт мыслей то никуда не даться,тем более ето мой выбор
Редисочка
• 08 марта 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Цитата:
вы теперь вместе?
Вы сейчас вместе с этим человеком ?