Радуга-дуга• 24 февраля 2015

нам приписали смекту от запора!!!!! я что-то не понимаю???

смекта же крепит?? но многие доктора назначают- у нас еще желтушка...
что давать ребенку???
Блинчик Мой• 24 февраля 2015
Нам помагал Нифуроксадит, смекта не помогла.

Отчебучкина• 24 февраля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
от запора?? Вы ничего не путаете?
ГейТуда• 24 февраля 2015
Смекта крепит, ее назначают обычно при поносе.
ПотеряласЯ Я...• 24 февраля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
он наоборот крепит
ПотеряласЯ Я...• 24 февраля 2015
Дуфалак отлично помогает
Alena_Kunica_• 24 февраля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
о Боги..
Помогалочка• 24 февраля 2015
Вам ее из-за желтушки назначили. Но, вообще, она крепит, конечно

Alena_Kunica_• 24 февраля 2015
может еще что-то кроме смекты? Может смекта в комплексе с чем-то?
Анти-аноним• 24 февраля 2015
Я бы не давала.
Блинчик Мой• 24 февраля 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
о Боги..
Блин, перепутала.Малой на голове. И нечего кричать прям о Боги..
автор Радуга-дуга • 24 февраля 2015
а что давать ребенку?
варианты кушать чернослив и трубочки ставить- не предлагать- пробовала
Alena_Kunica_• 24 февраля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
а кто кричал?
Анти-аноним• 24 февраля 2015
А у вас какая желтушка? Сколько ребеночку? Может у вас не запор вообще?
Alena_Kunica_• 24 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
а что давать ребенку?
сколько ребенку?
Блинчик Мой• 24 февраля 2015
Сироп лактулозы, он же Дуфалак. Давала с 4-х мес.
автор Радуга-дуга • 24 февраля 2015
Ответ дляАнти-аноним
1,5 мес
желтушка
БР 120
Анти-аноним• 24 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
1,5 мес
желтушка
БР 120
Запор - как часто какает? Кал твердый/жидкий?
Чавонадо• 24 февраля 2015
Дуффалак - только реклама, зря потраченные деньги и время нам 11 мес, врач прописал нукс вомика, биогайя капли и инфакол
Анти-аноним• 24 февраля 2015
Вы на ГВ или на ИВ?

Губы рыбы• 24 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
а что давать ребенку?
Наименование: Смекта (Smecta)

Фармакологическое действие:
Препарат природного происхождения, оказывает адсорбирующее действие. Стабилизирует слизистый барьер, образует поливалентные связи с гликопротеидами слизи, увеличивает количество слизи, улучшает ее гастропротекторные свойства (в отношении отрицательного действия ионов водорода соляной кислоты, желчных солей, микроорганизмов и их токсинов) . Обладает селективными сорбционными свойствами, которые объясняются его дискоидно-кристаллической структурой; адсорбирует находящиеся в просвете ЖКТ бактерии, вирусы. В терапевтических дозах не влияет на моторику кишечника.

Фармакокинетика
Не абсорбируется, выводится в неизменном виде.
От запоров почитайте про Дуфалак, нам очень помог. В первы 2-3 дня приема он увеличивает газообразование, не пугайтесь, потом все наладиться.
автор Радуга-дуга • 24 февраля 2015
Ответ дляАнти-аноним
твердый
1р в 2 дня ГВ
Все_и_сразу• 24 февраля 2015
вместо смекты возьмите енрерос-гель.
Нам от желтушки помог хепель, у нас биллирубин был больше 200.
Анти-аноним• 24 февраля 2015
Автор, вам скорее всего смекту придется разводить сильно и давать ребенку дополнительно водичку чтобы не было запора. Смекту вам назначили не от запора, а чтобы снять интоксикацию организма (чтобы желтушка побыстрее прошла). У нас желтушка была после прививки бцж в роддоме, но прошла сама по себе (правда уровень билирубина я уже не помню, некритический, а то нас бы не выписали из роддома).
Если вы на ГВ, то чайную ложку водички после кормления.
Помогалочка• 24 февраля 2015
От запоров хороший препарат Нормазе, но, если Вы уверены, что это именно запор. У вас ребенок полностью на ГВ? У меня был полностью на грудном, начала бить тревогу, когда ребенок 3 дня не какал. Позвонила своему педиатру (доктор от Бога), она мне сказала:’Оставь дитя в покое.’ В итоге, я ничего не давала. И все прекрасно.
ПотеряласЯ Я...• 24 февраля 2015
Ответ дляЧавонадо
странные у вас выводы? Помагает да еще как!!! Либо вы неправильно давали, либо говорите неправду, либо у вас была какая-то подделка...может и такое есть.
Анти-аноним• 24 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
твердый
1р в 2 дня ГВ
А воду даете?
Губы рыбы• 24 февраля 2015
Ответ дляЧавонадо
Причины запоров совершенно разные и лечение подбирается индивидуально.Именно поэтому говорить, что Дуффолак - это не просто реклама, ошибочно. Если вы с ним не достигли нужного эффекта, скорее всего вы просто не смогли подобрать правильную дозировку, вот и все. Биогая очень хорошее средство, я принимала его в комплексе с Дуфалаком.
автор Радуга-дуга • 24 февраля 2015
Ответ дляАнти-аноним
А воду даете?
нет, мы же на ГВ и зима щас
ПотеряласЯ Я...• 24 февраля 2015
Ответ дляВсе_и_сразу
вместо смекты возьмите енрерос-гель.
от желтушки нам тоже ентерос-гель помог.
Пульт от линолеума• 24 февраля 2015
Если бы не ’дуфалак’, не знаю, что и делала бы. У нас 3 месяца такие ужасные запоры были