Кошечка-муркошечка• 24 февраля 2015

пересчитала цены по курсу 45. тишина и спокойствие))

гг
автор Кошечка-муркошечка • 24 февраля 2015
Ответ дляРяженка
иронии совсем не понимаете?

Україна понад усе!• 24 февраля 2015
я все поснимала нафиг, все объявления. поставщики цены подняли пипец, даже на старье, 2-5 летней давности. нет смысла по таким ценам выставлять товар. жду лучших времен.
Луноходик_Ик• 24 февраля 2015
Ответ дляСхема сыра
ой ну да) экономисты собрались. Гонтареву снимут и все вернется. Девочки, не в гонтаревой дело, не в порохе, не в сене... Есть война в стране, есть пустой бюджет на начало 2014 года, есть безумный вывоз налички, вывод нелегала за 2014 год и т.д.... а у Вас только гонтарева во всем виновата... Уж мы виноваты. Все! Мы 23 года херней страдали, на выборы сачковали, взятки платили, откаты давали - вот и кушаем. И я такая же. Такое же делала. А теперь пытаюсь выжить, детей прокормить. И уверенна, что выживу. Только уже не такими методами.
Для вас , ’экономиста’, при чём тут НБУ и Гонтарева.

http://forbes.ua/business/1389193-chto-meshaet-val...

На военную проблему накладывается сокращение экспорта и непрофессиональные действия НБУ на валютном рынке. При этом, если снижение экспорта – величина граничная (например, падение производства стали в 2014 году составило 25,2%), то глубина «непонимания» происходящего со стороны Нацбанка, по мнению банкиров, дна не имеет.

Именно действия НБУ, как считают многие финансисты, в первую очередь стимулируют отток вкладов, махинации с рефинансированием и возвратом валютной выручки.

На этом фоне дестабилизирующим фактором является и бюджетная политика правительства. В условиях 400%-ной девальвации гривны Кабмин увеличивает стоимость импортных товаров еще на 5-10% специальным сбором и снижает привлекательность депозитов заградительным налогом на доходы от вкладов на уровне 21,5%.
Своего не предлагать• 24 февраля 2015
И слава богу! А то зазываете одними ценами (ещё по 8), а по итогу цена в три раза выше. Имейте совесть! Уважайте и своё время и покупателей!
Ангелочек с рожками• 24 февраля 2015
Я сегодня получила последнюю посылку с детской одеждой,вот посидела,посмотрела и запихнула в кладовку. По 400 грн костюмчик на малыша вряд ли кто купит.
Схема сыра• 24 февраля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик

Главное поумничать и вытянуть статью с Форбсюа))) вы все поняли в этих буквах? Между строк читаете? Или первый день в стране и до этого не знали, как жила Украина?
Диверсификация• 24 февраля 2015
Ответ дляСхема сыра
Нет, взяток не даю. Поверьте. КК, Конституция, ЗУ - все постоянно мониторю. И знаю свои права. Пусть со скандалом ухожу - но с гордо поднятой головой. И с мужем ругаюсь по-этому поводу -он говорит та дай и иди... Нет. Сорри. Накушалась. Мне 31 год, у меня двое детей. Свою вину знаю. Хочу жить по другому. И, кстати, у нас на участке в поликлинике - уже с лета, за попытку дать благодийный хоть 10 грн... меня чуть не убивает участковая...
нет, ну ясное дело можно уйти с гордо поднятой головой перед этим напихав всем. Это я тоже умею. Мне просто интересно - как это сделать на практике, если вдруг болеет ребенок и надо сдать анализы и с вам говорят, что надо заплатить ? Всех послать и уйти с больным ребенком ?
Хомяк с пастой• 24 февраля 2015
Ответ дляAnnamamaLva
а я прописала во всех объявлениях стоимость в долларах....
Забанят.
Схема сыра• 24 февраля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик

Просто давайте не вникать в микро-макроэкономику, вообще в экономику, политику и т.д. тут большинство вообще не знает что это такое. И не грузить девочек, бросая умные статьи с форбсюа. У меня простой вопрос-ну снимут завтра гонтареву, курс упадет к 5.5? Я ее не защищаю, промахов у нее кучище. Но... чего-то мне подсказывает, что она знает что делает((( А мы за змины булы... и готовы были к такому страшному. Или не все, как оказалось? Думали прийдет ЕС, всем сразу зп мин по 1500 евро, европа- безвизовый, супер - живи и не горюй... Когда-то Козьма Прутков?? сказал - чтобы пережить голод- нужно пережить и изобилие. Так? Вижу для себя всегда обратное. Поправьте. Гуглить некогда.

Мадам Подлинник• 24 февраля 2015
Ответ дляAnnamamaLva
аналогично,все цены внутри объявлния в долларах,в статусе курс только меняю по курсу приват банка.потом быстренько фантики перекидываю на долларовую виртуалку.
хотят,пусть покупают,нет,пусть ищут дальше.только другие продавцы в личке ошарашивают что ой цена поднялась или мороз включают или резко отключают вообще объявление.я уже так проверяла.последний вариант это паникёрши которые не меняют цены,сворачивают лавочку и продают по старым ценам.ну и замечательно,меньше народа,больше кислорода.закон джунглей,выживут сильнейшие.
Кинг-Конгша• 24 февраля 2015
Ответ дляСхема сыра
а вы в курсе, что сейчас ВСЯ медицина будет платная, для всех без исключения. новый министр реформу готовит.
Схема сыра• 24 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
та нет, иду в поликлинику. А на вопрос надо сдать на реагенты, купить шприц и т.д. - покажить где это написано? Но...я себе всегда ПОКА на такие случаи держу на поготове платников(((
Ананомчикус• 24 февраля 2015
Ой, какие все здесь матерые торгашки собрались под анонимами, хотелось бы взглянуть на ваши объявки по курсу 40-50 и ту очередь, которая к вам стоит, а то цены себе и своим объявам не сложите.
Луноходик_Ик• 24 февраля 2015
Ответ дляСхема сыра
Я поняла, а вы? Текст несложный, прочитайте ещё раз, если с первого раза не поняли.
Схема сыра• 24 февраля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
А что Вы имеете против этого? Рассажу свой случай. 6ть назад я готовилась к первым долгожданным оооочень родам. Собиралась рожать не по месту прописки гродской, а вообще в районе! И... мне глав поставил условие - страхуйся на роды через нашу СК. Ок. застраховалась. 4000 заплатили тогда за ЕР. А в итоге- экстренное КС, дистресс и т.д. Получила максимум внимания. Придраться даже сейчас не могу.
Оябунчик• 24 февраля 2015
Вот мне интересно. Если вдруг завтра доллар будет по 18, Вы пересчитаете цены по новому курсу? Или прикинетесь шлангом: я не я, покупала на складе по новому курсу.
Схема сыра• 24 февраля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
А что Вы поняли? Разьясните толковее для всех. Там много буков, не все понимают. а потом я напишу свое виденье информации с форбса
Луноходик_Ик• 24 февраля 2015
Ответ дляСхема сыра
Рассказывать про ’микро-макроэкономику, вообще в экономику, политику’ вы начали
Мадам Подлинник• 24 февраля 2015
Ответ дляОябунчик
пересчитаем канеш,а почему нет?если я смогу эти же доллары купить по курсу 18.но такой курс уже анреал.

Оябунчик• 24 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
На анриал надеетесь, да? Ладно. Я всем продавцам припомню, когда доллар будет 18.
Схема сыра• 24 февраля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я должна сейчас народ освидомить,что это такое? Или поверхностно все умничают тот бык, та кукушка, та клизма, тот такой и т.д. Да никого не защищаю, всегда есть и должно быть место критики. Но... пытаюсь поставить себя на их место.... ухххх...страшно....
Диверсификация• 24 февраля 2015
Ответ дляОябунчик
мне вот тоже интересно. если завтра доллар по 18 будет, вы его продадите по 18 или по 40 будете продать ?
Оябунчик• 24 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
Кто его купит по 40, если он будет по 18?
Кинг-Конгша• 24 февраля 2015
Ответ дляСхема сыра
Мой случай: страховалась за 500грн. в 2011г. Всё ВИП (отдельный род зал, лекарства, палата и т.д. т.п.) было с чем сравнить т.к. это были не первые мои роды. Так зачем платить больше? Ладно мы с вами, и то нам еще малых на ноги ставить. А пенсионеры, чем провинились?
Диверсификация• 24 февраля 2015
Ответ дляОябунчик
логично, правда ? ну так и товар опустят. Кто ж его купит по курсу 40, если у всех будет по 18 ? и думаю, что все будут рады ’попасть ’так на курсе , но знать, что завтра все устаканится по нормальному курсу, а не по бешеной гонке за постоянно растущим курсом ((((
Мадам Подлинник• 24 февраля 2015
Ответ дляОябунчик
вы думаете продавцы балдеют от такого курса? если раньше вложил 100 грн.постави накрутку 50 грн. и счастил,а сейчас вложить нужно уже почти в 4 раза больше и в итоге заработаешь те же 50 грн.
по поводу курса 18,ваши слова да Богу в уши.
Оябунчик• 24 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
’Посмотрим’, - сказал слепой.
Луноходик_Ик• 24 февраля 2015
Ответ дляСхема сыра
Что страшного? Они деньги на спекулятивном курсе доллара зарабатывают, схемы старые, отработанные ещё в 90-е, погуглите в инете множество информации, как на гиперинфляции миллионы зарабатывают.
Оябунчик• 24 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Я знала, что Вам понравится.
Диверсификация• 24 февраля 2015
Ответ дляОябунчик
’Посмотрим’, - сказал слепой.
вы о курсе