На-перекуре• 24 февраля 2015

БЦЖ за или против???

Доброй ночи девочки!Скажите своё мнение!
Результат:
вже голосів: 73
50 (68.49%) за
23 (31.51%) против
ПочтальЁнша• 24 февраля 2015
никак

Ноги от ушей• 24 февраля 2015
за. однозначно.
Kiev-tanya• 24 февраля 2015
за
duduha• 24 февраля 2015
За
Я такая - жду трамвая• 24 февраля 2015
туберкулез к сожалению довольно распространен, поэтому я за прививку
Безникая• 24 февраля 2015
И привитые(зараженные) болеют туберкулезом!!!
Про побочки и противопоказания никто говорить не хочет. Посмотрите ф ютюбе фильм ’Вся правда о прививках’
Ноги от ушей• 24 февраля 2015
Ответ дляБезникая
непривитые дети может быть и не болеют только потому , что кругом привитые. потому что общаются с привитыми. и то, что привитые - болеют, да могут болеть, как и не привитые, но перенесут в значительно более легкой форме , чем непривитые. я за прививку

GaleTTa• 24 февраля 2015
Против...мы переболели после нее туберкулезом лимфоузла(
Блондинка в Шоколаде• 24 февраля 2015
пережили ЛИЧНО сепсис, операцию на челюсти, как результат бцж. Это все в 2 недельки малышки, как вспомню, так и вздрогну.
Пушкининиана• 24 февраля 2015
была бы вакцина!!! я- ЗА!
Безникая• 24 февраля 2015
Ответ дляНоги от ушей
смотрите ответы ниже!!!!
автор ОленькаЗ • 24 февраля 2015
Ответ дляGaleTTa
Ничего себе!
Разведка Маша• 24 февраля 2015
Моей дочке 9 лет. Сколько раз делали реакцию манту - ничего. Вообще никакой реакции! Врач сказала, что плохо сделали в роддоме БЦЖ. Толи вакцина была плохая, толи игла соскочила. Спрашивается, на кой ляд такая прививка. Сейчас хочу сделать повторно. У 9 летнего ребенка больше шансов заразиться. Особенно при нашей нынешней жизни. Я против прививок грудным детям. Можно сделать позже, самой купить вакцину, сделать в тубдиспансере.
автор ОленькаЗ • 24 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вот и прививайся потом!Я ужасно боюсь делать младшей,хоть старшим и делала!
Голодаю• 24 февраля 2015
Я за. Смотрю,что большинство тоже
Алгонавт• 24 февраля 2015
против, но потому что вакцина ге полное. Не сделала ребенку не одной прививки. Муж работник фарм завода.
Ноги от ушей• 24 февраля 2015
Ответ дляБезникая
смотрите ответы ниже!!!!
ответы ниже читала, я много читала и решила все же привить своего ребенка, просто не в роддоме, в 2 месяца привились. т-т-т. купите прививку и привить в клинике. и все.
Бабулька• 24 февраля 2015
И я за прививку. Привитый ребенок может заболеть туберкулезом легких,который залечивается. А вот другие формы (например кости) лечить сложно. Хотя знаю пример,что после БЦЖ у малышки 2 лимфоузла под мышками появилось. Подруга их лечила в тубдиспансере! Больше БЦЖ ставить не рекомендовано из-за реакции организма.
Ноги от ушей• 24 февраля 2015
Ответ дляАлгонавт
можно купить не говно.

Алгонавт• 24 февраля 2015
Ответ дляНоги от ушей
можно купить не говно.
да ну, ну поищите с маркировкой Германия Италия, только производят все в Индии.
Безникая• 24 февраля 2015
Ответ дляНоги от ушей
я тоже так думала сделать потом, а потом... потом так сложилось что я не доверяю ни врачам, ни клиникам, ни поликлиникам, так что заболеет - будем лечить именно болезнь, а не лечить болезни от прививок
Надувная пыль• 24 февраля 2015
Расскажу про себя. Рожала в Швейцарии. Там БЦЖ не делают ( у них там 30 лет нет туберкулеза). Перед приездом в Украину ребенку было 3 года. Я конечно зная об обстановке в Украине, пошла к врачу и просила мне сделать эту прививку. Врач сам был не компетентен в этом вопросе до конца, он связался со специальной службой, которая знает про все болезни во всех странах )) там ему сказали, что ни в коем случае! последствия после этой вакцины могут быть намного опаснее, чем сама болезнь. На ранней стадии туберкулез легко лечится. А вот последствия могут быть необратимые побочки! вот так. Я конечно же не делала и не буду! У меня есть очень много знакомых, у которых побочные явления от прививок. Если б я это знала раньше, я бы своему не делала вообще никакие прививки! А так все сделано по календарю , кроме БЦЖ.
Ноги от ушей• 24 февраля 2015
Ответ дляБезникая
ваше право. я прививаю своего ребенка. сейчас такая ситуация тем более в стране, не знаешь что завтра будет, не дай Бог какие всплески инфекций и.т.п правду пишут и я согласна, непривитые не болеют потому как находятся вокруг привитіх. за счет привитых детей. хитрость родителей непривитых. не говорю за всех, но в большей степени
Басина• 24 февраля 2015
Ответ дляАлгонавт
почему только в Индии? Россия, Дания - это те, которые есть у нас в стране (пока ещё).
Алгонавт• 25 февраля 2015
Ответ дляБасина
не поленитесь и погуглите. Индию используют все в качестве дешевой рабочей силы. Бренд лепят любой. И продают в три дорога. Я бы тут не писала, если бы была не компетентна в этой сфере.
Нет гарантии что купив вакцину Дании вы получите именно вакцину из Дании.

Я не против прививок...я против вакцин который к нам заходят под видом качественных.
Басина• 25 февраля 2015
Ответ дляАлгонавт

не переживайте) гуглю я по этому поводу предостаточно. заводы, где делают бцж российскую находятся в россии, датскую - в Дании. у ГСК, например, есть фабрики в Индии, Африке, но меня этот факт не смущает особо - главное, что технологии, лаборатории, сертификация на высшем уровне.
мы же не говорим, что Индия, например, выпускает что-то своё, несертифицированное, а потом на корочку клеят лейбл ГСК.