Бентливуман• 24 февраля 2015

Как сегодня лоханулись мошенники с ОLX...

Хочу вернуться к многочисленной теме о мошенниках с ОLX и поделиться своим опытом общения с ними. Сегодня в обед звонит незнакомый номер, беру трубку, молодой человек представился Виктором, сотрудником (не расслышала какой) фирмы. Спросил, продаю ли я вечернее платье за 800 грн. и можно ли уточнить его размер. Это якобы они находят необходимый товар для своих покупателей и перепродают им. Я ответила, что платье в наличии, 52 размер. Сразу поняла, что это за "Фирма", т.к. летом таким образом чуть не "продала" коляску магазину б/у колясок. В итоге моя карта была заблокирована, на ней было 13 грн., снять ничего не смогли, но карту пришлось менять. Наученная горьким опытом и советами дорогих советчиц, не стала ничего рассказывать о товаре, решила посмотреть что дальше будет. Мне было сказано, что сейчас перезвонят потенциальному покупателю, уточнят размер и потом мне через полчаса позвонят, чтобы узнать реквизиты для оплаты. Перезвонили ровно через 2 мин!!! Сказали, что размер подходит, берут, давайте номер карты, будем оформлять. Я прекрасно вижу, что это полный лохотрон, хамить не умею, поэтому просто сказала, что посоветуюсь с мужем и им перезвоню. Ложу трубку... и тут до меня ДОШЛО! Платье за 800 грн. размер 38!!! но никак НЕ 52! Я перепутала. Платье 52 разм. стоит 450 грн. (это я покупала его за 800, поэтому и ответила так в спешке), а за 800 - платье на очень худенькую девочку, 38-40 разм. В объявлении так и указан: маленький размер, на ОЧЕНЬ стройную, худенькую девушку! Получается, хотели "купить", даже не вникая в объявление! и "уточняли" размер, совсем меня не слушая! Хотя, у меня есть объявления с дорогой детской обувью, мог хотя бы представиться как папа, кот. ищет ботиночки для своего ребенка и т.д... Слава Богу, фантазии не хватило!))))
На всякий случай номер его телефона 0992004258, хотя, они их каждый раз меняют....
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И БДИТЕЛЬНЫ!!!
Посудомойка• 24 февраля 2015
Спасибо :-)

культУра• 24 февраля 2015
А зачем что-то придумывать ’с мужем посоветуюсь...’ Ответили:’Да, хорошо’ и забыли о них.
Camomile85• 24 февраля 2015
а что они могут сделать просто с номером карточки?
пьЯНА• 24 февраля 2015
Вы меня простите я что то не поняла.а если скажешь свой номер карти ,то что они ж пин не знают как они деньгиснимут что то я не поняла.
Мне без сахара• 24 февраля 2015
мне регулярно звонят, только я дам новое объявление с дорогостоящей вещью. Но я хамить умею, так что с удовольствием морочу им голову а потом посылаю на х... )))
автор Бентливуман • 24 февраля 2015
Ответ дляCamomile85
они сразу говорят, что для оформления документов в их бухгалтерии нужны: а) срок действия карты, б) ваша дата рождения. У них там целая схема.
ольга волошина• 24 февраля 2015
да,, и что дальше?? какая им выгода блокировать вам карту??
пьЯНА• 24 февраля 2015
Ответ дляБентливуман
Ну ,а если просто знают только номер карты и фио деньги снят могут?
автор Бентливуман • 24 февраля 2015
Ответ дляольга волошина
они обращаются в службу онлайн поддержку. якобы забыл свой пин код, там пытаются помочь, в итоге карта блокируется

автор Бентливуман • 24 февраля 2015
Ответ дляпьЯНА
нет конечно
автор Бентливуман • 24 февраля 2015
Ответ дляМне без сахара
Первая леди колхоза• 24 февраля 2015
ЛЮДИ Я С ВАС В ШОКЕ, сколько народа не знает самых простых разводов
автор Бентливуман • 24 февраля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
да знаем уже)))
Первая леди колхоза• 24 февраля 2015
http://vsenomera.com/ukraine/number/0992004258/mts уже 2 комента о номере https://vk.com/id152937957
Скомуниздила• 24 февраля 2015
Мне тоже звонили, покупая особо не уточняя что за товар. Был пропущенный- я перезваниваю, там - я вам звонил, что-то у вас заинтересовало, не помню, что-то детское. Я говорю конверты в коляску - он’да, да, точно, цвет какой-то был, вроде серенькой у вас был там, вот его.’ Хоть бы вид сделал что ему нужен конверт... Баран
Первая леди колхоза• 24 февраля 2015
Ответ дляБентливуман
да знаем уже)))
вы знаете), меня удивило что в коментах люди не знают эту схему
Играюся• 24 февраля 2015
Ответ дляБентливуман
да знаем уже)))
так вот только в этой, короткой теме, 2 человека не знают-спрашивают
Капитанша• 24 февраля 2015
автор! и не стыдно вам!!!!люди хотели обогатиться а вы со своей чуйкой и не дали им этого сделать...не хорошо так...
пьЯНА• 24 февраля 2015
Вот такие все все знают.а я нет и не поняла как при номере и фио снимают деньги.расскажите, плиз

Тоскующая• 24 февраля 2015
Ответ дляБентливуман
У меня тоже такое было,сначала дайте номер карты,дату рождения,могут еще просить три цыфры сзади карты.Так что надо быть внимательным ...Кстати тоже с ОЛХ звонили’якобы’
автор Бентливуман • 25 февраля 2015
Ответ длякультУра
просто растерялась
автор Бентливуман • 25 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
ой, стыдно-то как!!!)))
культУра• 25 февраля 2015
Ответ дляБентливуман
просто растерялась
да я без претензий)) Тоже растерялась, когда дошло, что лохотрон)) Просто отрешенным голосом сказала, что пришлю реквизиты))
Не гавкаю- но охраняю• 25 февраля 2015
Ответ дляБентливуман
та ну не смешите, это кем надо быть чтоб такие данные давать..
Оксана2050• 25 февраля 2015
Мне одной кажется что это реклама сразу двух платьев
Жерица ночи• 25 февраля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
К сожалению, таких хватает :( Часто еще пишут о том, как берут номер карты, потом звонит типа работник банка и говорит, что вам должна поступить такая-то сумма, дайте срок действия карты и CVV. И есть же такие, кто верит и дает! Хотя ж сами банки постоянно предупреждают, что НИКОМУ нельзя давать эти сведения, даже настоящим работникам банка.
автор Бентливуман • 25 февраля 2015
Ответ дляОксана2050
при чем здесь платья?
автор Бентливуман • 25 февраля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
они умеют так голову задурить, что сам не знаешь как скажешь(((
Утунька• 25 февраля 2015
Автор, я ржу немогу. Дней 10 назад мне звонил этот же Виктор с этого же номера! Рассказывал то что и вам и тоже платье покупал! Сразу поняла что развод (это уже 3 развод на это вечернее платье), но на*уй послать не смогла т.к. ребёнок рядом был(((( но мне перезвонил не через обещанные 5мин, а через 4 часа! Я так ждала этого звонка чтобы ’выговориться’, но увы.... когда он перезвонил я малого укладывала, а перезванивать леньки было.
Замыленная• 25 февраля 2015
)) А у меня хотел купить сапоги БУ ))))