Вумна вутка• 25 февраля 2015

Уже все потеряли надежду?

Здравствуйте.Раньше,даже месяц,два назад здесь ещё было очень много людей которые верили и надеялись,что всё наладится,что ещё чуть-чуть и будет легче,что война закончится.Я заходила сюда,читала и у самой настроение поднималось,как то верила этим оптимистам,патриотам.А теперь я уже не вижу таких тем.Заходишь,читаешь и всё,на душе такой камень.Люди вы что все уже потеряли надежду?Никто из вас не верит уже что будет у нас в Украине всё хорошо?Ну пусть мы не будем жить как в Швейцарии,ну хоть чуточку всё стабилизируется и мы потихоньку заживём.Нет не верите?
автор Вумна вутка • 25 февраля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
і я вірю...знаю що це станеться не сьогодні, не завтра і не через рік...але потихеньку, через років 5 я вірю що все зміниться
Зміни залежать від кожного з нас ;)
так, буває теж тяжко...інколи буває дозволяю собі поплакати. а потім беру себе в руки і йду щось робити, допомогти військовим в госпіталі, вчора пекла медівники для наших солдат на передовій, в нас свій кулінарний батальйон ))) і так щодня, до перемоги!
зміни ніколи не даються легко (((
але коли на збірках для солдат дивлюсь як підходить бабця і з конверту дає трохи грошей у скриньку, тоді розумію що у мене більше можливостей ніж у неї, і вона вірить і не здається. то чому це повинна робити я?
і менше читаю різні новини...правди ніхто скаже ((( краще спілкуватись з волонтерами і щось робити ;)
Надувная пыль• 25 февраля 2015
Ответ дляМастер Пис
когда тут писали что дорллар будет 20- им что орали?бан!!!!!паникеры!!!

ну что
получайте
доллар по 40

не нравился янык и доллар по 8- получите распишитесь!

хотели боротьбы на эдыну-не жалуйтесь на мобилизацию
итд итп

это вы выбрали нову верховну раду

ну как вам?
Меня от Вас тошнит, нам точно также как и Вам! Вы рады?
Mila Dar• 25 февраля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Оо, набежали Работа началась?
Ага, трудятся , не покладая рук
Как же они достали..
Автор, закрывайте тему
Уже началось шок/сижуреву/всепропало
Мастер Пис• 25 февраля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Я не воплю и не называю Вас троллем, пессимисты оказались правы, все пошло по наихудшему сценарию что теперь делать? Кричать всепропапало, мывсеумрем, Вы думаете это поможет???
надо прекратить жить в розовых очках!
аххх майдан
ахх Порошенко
аххх надо им дать шанс
слава майдану
революция гыдности
лалала
итд
Мастер Пис• 25 февраля 2015
Ответ дляНадувная пыль
а меня от вас!
все! удачи!
славаукраинегероямслава
На паровозе• 25 февраля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Надежда — самая лучшая из вещей. Она никогда не умирает.
С. Кинг
надежда умирает последней, я бы убила бы ее первой!
хватить верить в розовых слонов и пускать розовые слюни
всегда и везде надо оставаться реалистами и прагматиками, и реально смотреть на вещи, а не жмурить глаза в надежде, что само рассосется
Мастер Пис• 25 февраля 2015
Удалено администрацией...
Мастер Пис• 25 февраля 2015
Ответ дляНа паровозе
да!
все бы так думали год назад- и все было бы по-другому!!!!
Ламборджини• 25 февраля 2015
Ответ дляПросто каралева
А я всем вокруг год назад твердила о том, что неправильна вся эта ситуация, что нужно было подождать год, мирно выбрать нового Президента и строить новую страну. Мне дружно крутили пальцем у виска и говорили, что я не патриотка, что не хочу жить в Европе и т.д. Правда сейчас все те люди тихонько помалкивают. А мне так и хочется сказать любимую женскую фразу - а я же говорила!!! (и не только я. те, которые тоже так думали теперь называются словом сепаратисты).
Есть вещи, которые мы не осознаем и изменить не можем. Это ход истории, перезагрузка. Революция давно висела в воздухе. Если смотреть не с точки зрения человека, а природы, то перестройки всегда происходят резко. Если бы не было революции, случилось бы что-то другое - серьезный катаклизм, радиация.. Я не обладаю никакими способностями, а как человек с сильной интуицией говорю. Не зря это все в Украине происходит. И названия такие, как ’небесная сотня’, ’свидомые’ и прочее, непростые. От нас пошла какая-то перезагрузка, которая повлияет на остальные страны.
Мастер Пис• 25 февраля 2015
лалала
Дадосвидания• 25 февраля 2015
Уже в хорошее не верю.раньше как -то строили планы на будущее,а сейчас живешь одним днем-прожил,хорошо.На зарплату в 880 грн. прожить не реально с детьми,искать что-то другое бесполезно,т.к. в маленьком городке работы нет вообще,а если что-то появляется,то там очередь на одно место 10 человек.Сейчас дети заболели все что было потратила на лекарств.Так какая может быть надежда что будет лучше,если подорожает газ и свет.у нас и на еду не будет.
Борода• 25 февраля 2015
Ответ дляMila Dar
Ага, трудятся , не покладая рук
Как же они достали..
Автор, закрывайте тему
Уже началось шок/сижуреву/всепропало
А вы из этих... из АПтимистов, да?
Товарищи! Ещё ничего не пропало! Всё только начинается!!! Кто сказал, что хуже не будет? Не верьте им, это провокаторы! Будет! Будет!!!!!
ДинамоКит• 25 февраля 2015
Ответ дляЮпитерная
Все наладится!!! Мы должны не падать духом, собираться с силами и восстанавливать свою страну! Думать о наших детях и делать все возможное, чтобы они жили в богатой и цветущей стране !
О, как! А то, что я работала-работала, строила с мужем длчя наших детей светлое будущее, откладывали на образование и т.п. - а теперь это все похерилось, работы нет, зарплата - просто гроши, цены заоблачные, на людей напрлевали и даже больше. Так мне обтереться и дальше продолжать строить?((( Очень ’хороший’ совет даете.
автор Вумна вутка • 25 февраля 2015
Ответ дляМастер Пис
лалала
Вы обещали уйти.С Богом!
olyagol• 25 февраля 2015
Ответ дляМечты сбываются
Потеряла надежду, не будет тут хорошо, никогда!!!!
Ничего не делается, все только усугубляется(((
Веры нет уже, хотя раньше верила, буквально неделю уже хандра капитальная!!
Жалко детей своих- за что???
А муж верит еще((( и переубедить не могу...
Скажите сколько терпеть? Год, два или лет 20?
Где дно?
А зачем мужа переубеждать? Поверьте, с верой легче жить. Вот мой муж в дипрессии, никому не пожелаю...Теперь понимаю, что женщины сильнее в моральном плане, более устойчивые.

По теме, когда-то это закончится, может привыкнем, может будет лучше, поживем-увидим.
Новогодняя пальма• 25 февраля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Верю, будет, но не сегодня, ни в этом году и не в следующем. Жду 2019 года... Тут или что-то в стране изменится или я страну изменю.
а чё анонимно-то страну меняете? Сёма?!
Дадосвидания• 25 февраля 2015
Ответ дляВсе возможно
я тоже жила в 90. И не помню, чтобы аж прям голодали. Семья состояла из матери и троих детей. Мама работала в детскоми саду.Отец умер. И ничего. Зачем нагнетать?
мы тоже жили в 90-е работала только одна мама,нас двое детей и одевались нормально и кушать все было.а сейчас намного хуже
Янка-угомонись• 25 февраля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Встречный вопрос - а что, в данной ситуации поможет продолжать орать о славе и сотне? Если бы не было такой пропаганды произошедших событий в стране, я считаю, что и народ терпел бы молча, как и привык.У нас умеют глаза закрыть на горы убитых и сделать вид, что этого не происходит, а вот лишний раз промолчать о славе событиям, которые привели к разрухе и нищете, как назло никто не считает нужным.
ЖонДуан• 25 февраля 2015
Ответ для12 галюцинаций
Где это,в Киеве в определенных районах ?
Да, я в Киеве, в центре живу. А здесь не люди? Такие же, как и все, в те же школы и дет.сады, магазины ходят, на таких же работах работают.
Анка-пулемётчица• 25 февраля 2015
Ответ дляБорода
А вы из этих... из АПтимистов, да?
Согласна, все только начинается. Мы еще до уровня Сомали не дошли, а впереди Либерия и Руанда.
Те тоже, будучи независимыми странами, хотели самоостийности, честных некоррумпированных правителей. И решили добиваться этого с помощью восстаний.
А кто скажет что мы не Африка тот расист
Ламборджини• 25 февраля 2015
Ответ дляВсе возможно
вы просто были младше. дети проще воспринимают.
Я из многодетной семьи, папа потерял работу, мама работала экономистом на заводе: мясо мы ели один раз в неделю или в месяц, хлеб делили сразу на всех, чтобы хватило, одежду перешивали, я в 11 лет научилась шить и вязать, на карманные расходы мне вообще не давали - подружки угощали в школе пирожными. Легче мне стало аж в институте, когда я пошла работать - купила первый мобильный и оделась/обулась.
Капризуля• 25 февраля 2015
Ответ дляПросто каралева
Я и сейчас не согласна с Вами и таких ого-го сколько!
За время ’дождаться’ нас бы втянули в ТС, ну а результат выборов известный))) Никого другого мы бы не ’выбрали’
Мечты сбываются• 25 февраля 2015
Как верить??? Во что???
Мне живется не хуже всех, абсолютно, я не сравниваю себя ни с кем, а лишь с тем, что мы имели год назад - полтора и сейчас...
Раньше с 1 зарплаты легко могли позволить себе отдых за границей на 4 человек, а сейчас???
Надо пылесос, без проблем пошли и купили...
От зарплаты в почти 4 тыс $, осталось 800$ (При чем зп в гривнах) и это не конец.... А к лету дай Бог чтоб 100$ осталось, ну чтоб за коммуналку было чем платить...
Родители наши периодически попадали в ж..пу, и думали - мы сейчас потерпим, а потом заживем ну или наши дети ( мы) и что опять теже мысли у нас, вот сейчас потерпим и заживем, если не мы то наши дети... Бесконечный дерьмовый круговорот((((
Я хочу жить, как я жила, мне не надо чужого, мы исправно платили и платим все налоги, не скакали на майдане, помогаем тем кто нуждается...
За что??????
На что надеяться??? Если как воровали так и воруют, покажите хоть одну реформу, которая улучшает жизнь людей???
Только затяните пояса!!! Осталось только на шее у всей семьи...
На границе• 25 февраля 2015
Нет не потеряли
Печенюшка• 25 февраля 2015
я хандрю, муж и мама- верят, папа нейтрален.
Ростки жимолости• 25 февраля 2015
Ответ для12 галюцинаций
Нет.Пришло ощущение полное что весь этот ужас все эти смерти наших людей,все зря.
До боли просто. Была Вера,Была Надежда.
Сейчас пришло понимание что никому наш народ не надо был,а сейчас темболее,управляют нами как мелкими пешками,нас даже не видят ... Слышно постоянно только ’затяните пояса’,куда дальше затягивать.

Пытаешься как-то выживать,крутиться ...и тут перекрывают дыхание ...
Больно за наших стариков и деток которые в этой стране живут.
Честно говоря уехала бы сейчас из страны,но муж не хочет.
Еще пришло убеждение ,патриотом можно быть в той стране ,где власть думает про народ или хотя бы не перекрывает дыхание в развитии бизнеса и.т.д
Наш сейчас патриотизм строится на голом убеждении...

Последнее убило,что на майдане год отпраздновали,какое количество денег на это все ушло ? И к чему это было ? Скорбить надо тихо и скромно.
А мы постоянно собираем на АТО .Простые люди которые отрывают эти деньги от своих детей.

Извините за резкость,накипело.
Принцепесочка• 25 февраля 2015
Конечно верим.....лично я верю в то, что такой страны как Украины не будет. Раздербанят нас другие страны, кто что себе заберет, может тогда что-то изменится(((
Печенюшка• 25 февраля 2015
Ответ дляМечты сбываются
Как верить??? Во что???
За что??????
Уже так затянули- хоть бы поясницы не сломать
ЖонДуан• 25 февраля 2015
И я жила в 90-е. Ели жареную картошку с кислой капустой, на новый год стояли несколько часов в очереди за апельсинами и за тортом, а на море все равно ездили, мы лично на Азовское в р-н Керчи, и точно никто не голодал. Просто не было того разнообразия, зато потом вдруг резко открылись коммерческие магазины и все заполнилось неведомыми западными товарами.
Анка-пулемётчица• 25 февраля 2015
Ответ дляКапризуля
НУ втянули бы нас в ТС и?... Что там такого ужасного. Вон Турция тоже в сторону ТС посматривает, и Китай - не самые плохие страны.
Производство бы работало, Крым бы был наш, люди сотнями не гибли, и думали где отдохнуть в Крыму или в Турции, а сейчас думают как коммунальные заплатить. И да, ЕС нам все равно не грозит.