Русская Богатырша• 25 февраля 2015

Чому нема української мови на сайті?

Мені дуже не вистачає. І взагалі вважаю , що українці є самобутньою нацією саме тому , що ми маємо свою мову. Якщо не стане мови тоді і не буде такої нації і держави. Тому закликаю зробити сайт рідною мовою.
ТихоЯ• 25 февраля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я уйду с удовольствием ! А то я поняла , что темы создаются исключительно для того , что бы пообщаться с единомышленниками .... Прямо , как в ’ единой’ .... Не дай Бог другое мнение!
Ой, честное слово, нет! Просто Сигарный шланг (возможно, из самых лучших побуждений) тему перевела в агрессивное состояние.

ТАЗератти• 25 февраля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
О боги! Поверьте мне бы было начхать! Уж поверьте! На украинском , так на украинском! У меня , как и всей страны, сейчас другие проблемы!
Вам, возможно, было бы начхать, но уверена, что остальные пользователи сделали бы тут армагеддон в стиле крымчан под названием ’нацисты нас ущемляют’)
Сигарный шланг• 25 февраля 2015
Ответ дляТихоЯ
я? Ну, спасибо . Вы и ваши единомышленники всех оскорбляли , за это даже удалили их посты, кстати.
nightwoman• 25 февраля 2015
Ответ дляСигарный шланг
А надо обязательно как мартышки все повторять за другими? Вы понимаете, что украинский язык есть только в Украине , больше в мире нигде нет и надо его беречь. Вам дать список сколько раз запрещали украинский язык? Сейчас хоть немного пришло возрождение , но некоторые прямо из кожи лезут, что бы не допустить этого.
возрождать и навязывать разные вещи:)
в наше время уж очень много факторов для разложения общества, не пора бы всех объединять?
Katagina• 25 февраля 2015
Ответ дляСигарный шланг
почему вы тогда против , что бы сайт был на двух языках?
ПФФ, где я писала об этом? ВЫ все время додумывает, перекручивает в выгодную для вас сторону
Нелепо
Я категорически против такой подачи, как у автора
я против насильственного украноязычья
как и против любого насилия
а автор вимагає, а не выносит на обсуждение, и не обращается с просьбой к администрации
неукраиноязычные тут в теме называются неадекватными
так какое отношение с моей стороны к подобным особам должно быть?
только негативное
как и к любому подобному носителю’духовности’ украинской, который хамит, как дышит, даже не понимая собственного примитивизма
ТихоЯ• 25 февраля 2015
Ответ дляСигарный шланг
Не приписывайте мне единомышленников. Я сама разберусь, с кем мне по пути. Я Вас в единомышленники Фарион не записываю.
Сигарный шланг• 25 февраля 2015
Ответ дляnightwoman
возрождать и навязывать разные вещи:)
предложение сделать сайт на двух языках это навязывание чего?
Лыжи со вспышкой• 25 февраля 2015
Ответ дляvintage_lover
Давайте проверим! Напишем админам - пусть оставят ТОЛЬКО украинский )))) Для русскоговорящих украинцев проблем в чтении на украинском не существует !
Весенний Марафон• 25 февраля 2015
Знаете, а вообще я по отцу русская, но родилась и живу всю жизнь в Украине, и отдали в своё время меня учиться родители при Советском союзе в украинскою спец школу, потому что считали, что человек должен быть всесторонне развитым и знать язык страны, на территории которой проживает. Мне было сложно, я даже плакала по-началу, потому что украинского до 7ми лет не знала вообще. Но сейчас я благодарна, что получила такое образование. Мне было легко в университете, где 50% предметов преподавались на украинском, я спокойно общаюсь на английском, потому что в моей спец школе английский был с первого класса по 2 урока ежедневно, да, нагрузки были сильными, по 7 уроков 6 дней в неделю, но украинский и английский к 11му классу у нас знали даже отпетые двоечники)
Попав на несколько месяцев в Польшу, я первым делом выучила разговорный польский. Да, читать мне было сложно, но изъяснялась я достаточно сносно, как говорили мне мои друзья поляки. Знать язык страны, в которой находишься, да это банальное правило хорошего тона. Не говоря уже о том, насколько сразу меняется к тебе отношение людей, когда они слышат из твоих уст родную им речь, или видят, насколько ты пытаешься говорить с ними на их языке.
Поймите, что ограничиваясь одним языком, Вы ограничиваете себя и своих детей.

Кубик Рубика• 25 февраля 2015
Я за українську мову!

Підтримую!
ТихоЯ• 25 февраля 2015
Ответ дляKatagina
Нелепо
я против насильственного украноязычья
как и против любого насилия
только негативное
Сигарный шланг ведет общение с очень большим количеством людей в этой ветке и давно уже потеряла ход мысли. Всем приписывается все.
автор Русская Богатырша • 25 февраля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Автор ! Вы умница! Давно мы не срались по поводу языка , после того как Фарион заткнулась!
А нащо сваритись взагалі?
Лыжи со вспышкой• 25 февраля 2015
Ответ дляСигарный шланг
Не без вашего участия удалили ?
Сигарный шланг• 25 февраля 2015
Ответ дляKatagina
Нелепо
я против насильственного украноязычья
как и против любого насилия
только негативное
А , ну вас не смущает, что украиноязычные ущемляются и даже не могут на своем языке в своей стране воспользоваться. Круто вы рассуждаете.
Кусочек Сыра• 25 февраля 2015
Ответ дляСигарный шланг
А как во Франции ?
Французский язык является вторым государственным во многих странах, чего об Украине сказать не могу. Поэтому Ваше сравнение считаю неуместным. Могу дальше рахвивать эту мысль. Но воздержусь.
ТихоЯ• 25 февраля 2015
Ответ дляСигарный шланг
Судя по всему, у Вас просто на компьютере украинская раскладка не работает.
ТАЗератти• 25 февраля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
пишите, пожалуйста) мне одинаково удобно общаться как на русском, так і українською. и еще на нескольких языках я просто понимаю позицию автора и не понимаю многих русскоговорящих, которые отписались в этой теме против украинского языка
Сигарный шланг• 25 февраля 2015
Ответ дляKatagina
Нелепо
я против насильственного украноязычья
как и против любого насилия
только негативное
вы достали уже всех оскорблять , у вас каждый пост это яд сплошной.
Лыжи со вспышкой• 25 февраля 2015
Ответ дляvintage_lover
мне и так хорошо....

ТихоЯ• 25 февраля 2015
Ответ дляСигарный шланг
А почему Вы от имени всех пишете? А мне Ваши посты кажутся сплошным ядом. Но как оно всем кажется, не знаю.
Сигарный шланг• 25 февраля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Вы живете во Франции, вот я спрашиваю. Во Франции один государственный язык?
Оч@ров@Шк@• 25 февраля 2015
я была бы за, я приват 24 тоже перевела на укр язык, хоть сама говорю на русском. На украинском писать и говорить могу, но за 30 лет так привычней
Сигарный шланг• 25 февраля 2015
Ответ дляТихоЯ
вам просто кажется, а Катагина грубо и прямо всех оскорбляет в каждом посте.
ТихоЯ• 25 февраля 2015
Ответ дляСигарный шланг
Ну, теперь я уж точно поняла, что толерантность - не Ваш принцип. Всего доброго и удачи Вам в изучении украинского языка. Ибо большие сомнения берут, что Вы им владеете.
Му ма му ма му• 25 февраля 2015
Ответ дляЗаведУющая
Я против, все знакомые и окружение на работе говорят на русском. И не на надо навязывать язык и вселять в других патриотизм. Моя родина-моя семья!
Всё верно!Навязывали,навязывали ну ни как не приживается украинский язык в Украине.больше половины населения русскоязычные.Да и тут практически все на русском пишут,будет на украинском тут пусто будет.
Сигарный шланг• 25 февраля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
вот именно , носителей французского языка много по всему миру и во Франции только один государственный язык . А украинский язык есть только в Украине и то не все жители его знают.
Автор всего лишь предложила сделать сайт на двух языках. К чему все эти возмущения .
Сигарный шланг• 25 февраля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
конечно, столько сотен лет запрещали украинский язык. Вы знаете , что каждый язык является достоянием человечества? Вы так просто языками не разбрасывайтесь.
Оч@ров@Шк@• 25 февраля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
ну не навязывали, просто в школе мы его учили мимолетом, а вот сын мой, мультики мне на украинском пересказывает и в саду у них на укр.языке, да и все в кинотеатры ходят и телевизор смотрят и всё понимают, и говорить все могут, вот только перестроится сложно.
Lorelay92• 25 февраля 2015
Ответ дляЗаведУющая
поддерживаю
Ответ дляСигарный шланг
Це правда. І ті хто притісняв українську мову не просто так це робили.