Самый умный• 25 февраля 2015
Давайте перестанем всё скупать!
И пусть жадные поставщики подавятся своими гнилыми бананами по 40 гр! Девочки, прекратите всё сгребать по любой цене! Цену будут поднимать ровно столько, сколько мы будем покупать!
всемВсёИмного• 25 февраля 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
А можно еще тоньше и тогда вообще отпад.
На фото не разглядеть - те, что зеленые и желтые - тонко порезаны, они тают во рту
Если тоньше нарезать - то они прилипают к сушке, потом не отодрать, и между собой слипаются(. У меня уже стаж сушки в электросушилках 6 лет)) Как только не пробовала)) Чипсы - самый идеальный вариант!
долой_лама• 25 февраля 2015
Ответ дляIndizhka
в ашане , цена сахара на развес 10 грн. (только что сказали)
у меня в городе нет ашана
у нас самая дешевая торговая сеть это атб, есть еще какие-то экомаркеты, но их по городу раз-два и обчелся
Самый умный
• 25 февраля 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
А чего тогда репетиции так часто устраивают по ГО?
да, сын вчера из школы звонит: мама, мы в бомбоубежище, тут воздуха хватает на 10 минут! Вот и на хрена такое убежище? чтобы вход завалило и - каюк?! я ему сказала потом: если и правда что-то будет, бежишь оттуда, никакого убежища!
Кусочек Сыра• 25 февраля 2015
про бананы в точку,Вчера иду по рынку по 36 висят , Сегодня по 17 отдают уже черные. Такое есть себя не уважать.
всемВсёИмного• 25 февраля 2015
Ответ дляЧу Ча
у нас в этом году слива не уродила, мы щас клубнику и землянику сушеную топчем. Тоже вкусно! Но больше сушить не буду клубнику-она долго сушится, а электричество щас стоит мама дорогая
Я клубнику сушила один раз, потом долго отскребала и зареклась))
Я ее для хранения либо с сахаром перетираю, либо перетираю в блендере без сахара, выливаю в пакеты и морожу))
Добротная• 25 февраля 2015
Ответ длябумбэби
у меня в городе нет ашана
походу,у нас его тоже снесут))),когда ломануться скупать сахар)
Самый умный
• 25 февраля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
они внутри нормальные, я на диете была, такие купила много по 12 (когда хорошие ещё по 22 были), так внутри они беленькие - мне продавец показала. Но почерневшие сейчас в Фуршете по 24 гр\кг!
Добротная• 25 февраля 2015
Ответ дляCernobai
не язвите, из нормального молока.
там смайлы вообще-то, обозначают улыбку ...
хотя и домашнее не значит ,то оно на 100% полезно,экологично и т.д.
Самый умный
• 25 февраля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
я тоже морожу, сахара немного. если много - она и не замерзает. прикольно ))) но мы приторное не любим да и дорогой сейчас сахар )))
Реанимация• 25 февраля 2015
Я что-то не пойму,вы думаете, что все покупается за 5 грн,а продается за 50, потому что так хочется торгашам?нет,потому,что закупка растет. объясню на своем на своем примере,были подгузники 290 уже в продаже, а теперь 365 только покупка,плюс 15 %,это получается 415 примерно.Вы предлагаете продать по 290?Так же и бананы и селедка,у нас они не растут,их нужно купить и привезти
Чу Ча• 25 февраля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
а мы мудрые-по совету продвинутой подруги слегка смазали решетки маслом, так едва´едва- все отлично. Но вот стоимость золотая выходит. В том году варенье делала. В этом,наверное, наморожу,как Вы,в пакетах. А потом ее можно и в компот,и на сироп,и на желе?
Самый умный
• 25 февраля 2015
Ответ дляРеанимация
да, перестаньте! я тут читала жалобу продавца, как рентабельность упала: она покупала за 800 гр, продавала за 1200, то есть, получала 400 гр, теперь покупает за 3000, продаёт за 3750, то есть, получает 750 гр! в 2 раза больше! и так все поставщики рассуждают, наверное!!!
Коренная киевлянка• 25 февраля 2015
покупала только технику, но мне надо, так что это не про запас...продукты не скупаем, мы так много не едим...доллары тоже не берем...насчет сахара, может 10 кг в год и сьедаем, пусть по 25 грн это 250 грн, разве много? про соль вообще молчу, нафиг она нужна, макароны не едим вообще, а гречка и рис пропадает постоянно! так что, не вижу смысла в закупках
Чу Ча• 25 февраля 2015
Ответ дляРеанимация
а сахар тоже привозят? Муку? Гречку и манку?
всемВсёИмного• 25 февраля 2015
Ответ дляЧу Ча
Да) Она так мало места в морозилке занимает))
Потом: в йогурт, в кашу (с медом), в компот, к творогу, к мороженому!
Реанимация• 25 февраля 2015
Ответ дляЧу Ча
А у нас хороший урожай был в этом году?
Виннипуховна• 25 февраля 2015
А у нас сегодня в городе из магазинов сахар пропал, и в соседнем тоже. Муж с работы ехал, объездил все магазины и супермаркеты- полки пустые
По слухам весь раскупили, есть только в одном р-не, но по 36 грн. за кг. А тот что раскупили по 25 был. Кто в курсе правда так сахар подорожал? То что нет его нигде по городу- инфа 100%, а про цену только со слов продавцов пишу. Что творится в нашем королевстве?
Алиса в стране Советчица• 25 февраля 2015
Ответ дляCernobai
ну какие уже в марте почти могут быть офигенские яблоки?
Есть сорта, которые только после нового года выставляют на продажу, до этого они как трава. А хранятся в хранилище при стабильной температуре, рядом сады в которых их собирают. Тоесть это не импорт. Бананы давно не беру.
Чу Ча• 25 февраля 2015
Ответ дляРеанимация
А у нас хороший урожай был в этом году?
нет, но как можно привязать цену на сахар зимой к курсу бакса? Цена закладывается осенью,исходя из разных факторов. Но цена не может на сахар меняться в течении суток почти в два раза в большую сторону. Это называется спекулиция
Реанимация• 25 февраля 2015
Ответ дляСамый умный
Нет не все)))Есть которые реально работают з а 10-15%, а сейчас это убыток.
Ответ дляБуЛебод
ага, мы как-то купили, у вроде бы проверенного продавца, дома бутыль открыли, а там муха(((((((( это ужас, понимаю, что случайность, но больше у него не беру(
ПесиКот• 25 февраля 2015
Ответ дляЧу Ча
А чтоб произвести эти продукты, ничего не нужно? Или на сбор гречки солярка не нужна? На обработку - электроэнергия не нужна? На доставку по точкам продажи ( транспорт, бензин...) аренда магазинов и торговых мест - везде в валюте... Вы такой дурной вопрос задаете? Такое впечатление, что Вам 5 лет и Вы думаете, что гречка с поля сама в пакеты упаковывается и на ковре самолете в магазины залетает..
Ответ дляБуЛебод
обычные)))
зелененькие,желтенькие,красненькие)))
вкус тоже разный)))
зелененькие,желтенькие,красненькие)))
вкус тоже разный)))
у меня от яблок кислотность повышается хотя я их очень люблю и если проблемы с желудком, а у меня в семье они есть у мужа то ему яблоки не нужно или только сладкие, а вот бананы пожалуйста. Так что деле не только хочу или не хочу, иногда вопрос стоит могу или не могу, модна или нельзя у каждого свои причины для покупок...
ПАЦАНКА О• 25 февраля 2015
Ответ дляiolanta88
я наверное одна,которая без долларов,бананов и 20 бутылок масла
ні ще я така )))
і борошна теж немаю )))
всемВсёИмного• 25 февраля 2015
Ответ дляСамый умный
Я морожу в пакетиках и перетертую малину без сахара))
Потом после разморозки можно сок слить, семечки -на компот, а сок - куда хотите: в кашу ребенку, в чай, напиток сделать и пр.
И чтобы меньше мороки с томатом, помидоры перетертые тоже морожу в пакетиках.
В этом году наморозила еще и терт буряка с морковкой
Много было на даче, часть высушила, но это утомительно, а часть-на терку и в морозилку)) Теперь достаю - в суп, вборщ, икру делаю овощную
У меня дома огромный холодильник и морозильная камера, и на даче 2 холодильника и морозильная камера, поэтому грех не замораживать то, что свое, с дачи
Челюскина• 25 февраля 2015
а причем тут ЖАДНОСТЬ ПОСТАВЩИКОВ??? они заложники ситуации в стране!!!Вы извините-но вы дура,раз так ничего и не поняли