Самый умный• 25 февраля 2015
Давайте перестанем всё скупать!
И пусть жадные поставщики подавятся своими гнилыми бананами по 40 гр! Девочки, прекратите всё сгребать по любой цене! Цену будут поднимать ровно столько, сколько мы будем покупать!
Куратор дебошей• 25 февраля 2015
Ответ дляCernobai
свекровь хранит в пластиковых контейнерах и стеклянных банках. очень вкусно вялить томаты и с маслом хранить)
о вяленых помидорках наслышана ))
Крошка Енот• 25 февраля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
давайте вспомним 90-е, как тогда нынешние миллионеры барижничали и как поднялись! спекулянты хреновы
если бы не те ’спекулянты хреновы’, которые начинали все в кравчучках сначала возить, вообще бы с голоду загнулись и носить было нечего.
Карта мордвы• 25 февраля 2015
Ответ дляiolanta88
я наверное одна,которая без долларов,бананов и 20 бутылок масла
и я такая же
, что толку паниковать, от нервов здоровье портится, а лечится сейчас ой как не дешево, берегу хоть это
Самый умный
• 25 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
из магазинного молокаааа))?
и из магазинной же закваски!
АсобеннАя• 25 февраля 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вы меня опередили с вопросом, сами ажиотаж создаем, сами переплачиваем, сами плачем, только что по телеку сказали, что на разнице доллара наживутся, а потом сгустят до 20
Это где такое сказали? Почему только до 20, а не до 8? Откат, возможно, и будет, но явно не в два раза, и тем более с сегодняшнего дня еще добавился налог на импорт 10%, что тоже отразится на ценах.
Чу Ча• 25 февраля 2015
Девочки,а я только из магазина вернулась( Метро,если чо). Ездила за обычной еженедельной закупкой-чуть-чуть крупы,чуть-чуть чая и кофе. Ну т.е. не глобально,а так по среднему. И обалдела я от сумасшедших покупателей. Гребут сахар по 18 так,будто кроме него ничего вообще не надо, муку мешками. Даже ограничение ввели на количество покупаемого маслоюсахара,муки и макарон.
Так к чему это я- была в Метро неделю назад и сахар был по 11 гривен и его на полках не было вообще. А по 18 завалено все этим сахаром. Выводы делайте сами
Куратор дебошей• 25 февраля 2015
Ответ дляЛасунка
100% ХВАТИТ разводить панику и скупать все что нужно и не нужно...
то конец света - все как зомби, спички, свечки и т.д.
сейчас сахар, гречка, рис....
смотрите, а то букашки заведутся
сейчас сахар, гречка, рис....
смотрите, а то букашки заведутся
думаю цены зависят не от паники в магазинах, а от паники на валютном рынке. но как ни крути все это связано, сегодня буду сахар покупать, надеюсь в атб он еще по 12 , а на опте вчера 18 был,ну как тут не накупить его.... хотя , увы, всего не накупишся, дорожает не только сахар, а финансы ограничены(((
Танцепесенная• 25 февраля 2015
Ответ дляВеселуха Муха
калия много, а он для сердца полезен, они легкие в переваривании и на них практически не бывает аллергии
Это вы ими никогда не травились :( лет семь тому я их ела ежедневно и много, обожала просто, особенно маленькие ´бебики´
пока не траванулась, причем дважды было :( бррр, как вспомню...теперь не ем практически, у меня на них пищевая неперносимость развилась :(
Чу Ча• 25 февраля 2015
Ответ дляmareonila
нет вы не одна ,)))) нас уже двое
нас трое. Но я, правда, по акции три упаковки порошка для посудомоечной взяла. По 40 гривен кг. Приятная цена
ПесиКот• 25 февраля 2015
Ответ дляГерцогиня
фрраза ’жадные поставщики подавятся’ убила... автор вы всем так добра желаете? если они их покупают в у.е, то как вам их продать по 20 грн как раньше? в чем их вина? Пример: я взяла на складе вещи нашего производства на сумму 450, продала за 520, когда пришла рассчитаться заплатила 540, потому что фабрика пересчитала цены поставщику. Так в чем его вина? по вашему он плохой и жадный. а помоему, просто такой же заложник ситуации как и я
+100 Давайте лучше будем говорить - жадные покупатели пусть подавятся своими деньгами - пусть над златом чахнут...
жар-птица Нюра• 25 февраля 2015
Ответ длябумбэби
не знаю, минеральную и очищенную в 5 л. бутылках берут - сама удивилась
Может люди оборудуют убежища в городе? Вода там должна быть. Ну я так думаю.
Чу Ча• 25 февраля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
В сушилке)
Так не дороже этих пластиковых яблок и бананов из магазина, точно!
Все лето сушила, нарезаю тонко пластинками на ручной овощерезке Бернер, и сушу))
И поезно, и безумно вкусно! Они тонкие и хрустящие! Очень сладкие на вкус
а вкусные невероятно! Они до зимы не додили у нас
всемВсёИмного• 25 февраля 2015
Ответ дляIndizhka
а сделайте пожалуйста(если не трудно конечно). задумываюсь о сушке для овощей, пока не представляю как это выглядеть будет. еще интересует как много места занимают сушенные фрукты ,овощи . и как их хранить
Вот.
Яблоки разных сортов (те, что красные - крупнее нарезаны, это на компот, те, что зеленые - это тонкие чипсы, кушать), еще свои абрикосы сушеные (посередине тарелки на фото 2).
Храню в стеклянных банках с закручивающейся крышкой (фото 3).
долой_лама• 25 февраля 2015
Ответ дляIndizhka
в атб сейчас сахара вообще нет и цены нет, может, так только в Николаеве
ЗабежАЛОЧКА• 25 февраля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Правильно! Большой спрос порождает искусственно высокую цену. Люди, не создавайте панику сами. Сами все усугубляете
Я не скупаю, пусть задумаются, а не спекулируют
жар-птица Нюра• 25 февраля 2015
Ответ дляЧу Ча
И у нас быстро закончились. Перешли теперь на сливу сушеную.
долой_лама• 25 февраля 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
вряд ли все таки военные действия приостановлены
как вариант, подорожала очищенная вода - я ее не беру, цен не знаю
подорожали очень картриджи в фильтры, были в атб по 42 грн.с копейками, сейчас - 79 грн. с копейками
жар-птица Нюра• 25 февраля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Вот.
А можно еще тоньше и тогда вообще отпад.
Фокус-Покус• 25 февраля 2015
Ответ дляGemma
на бананах свет клином сошелся? я и по 35 их не покупаю, не то что по 100...
тоже не понимаю, зачем бананы по 40, если есть яблоки по 15
Моль Молливна• 25 февраля 2015
о автор я Вас поддержу. и я того же мнения пусть сами жрут свои бананы, мандарины, селедку и тд. я покупаю только то что мне необходимо а без бананов как то проживу.
не будут брать не будут такие цены лупить на них.
Луноходик_Ик• 25 февраля 2015
вчера сахар был 11,5грн, сегодня хотела купить, а цена уже 24грн!!!!!!!!! я и прошла мимо!
Куратор дебошей• 25 февраля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Вот.
все!!!! пошла смоьреть цены на сушки.
Марс атакует• 25 февраля 2015
Ответ дляСамый умный
где вы их хорошие берёте? я в 4-х магазинах смотрела: все почерневшие!
Сильпо, Киев, Харьковское шоссе, отличные бананы
жар-птица Нюра• 25 февраля 2015
Ответ длябумбэби
А чего тогда репетиции так часто устраивают по ГО?
Куратор дебошей• 25 февраля 2015
Ответ длябумбэби
в ашане , цена сахара на развес 10 грн. (только что сказали)
Чу Ча• 25 февраля 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
у нас в этом году слива не уродила, мы щас клубнику и землянику сушеную топчем. Тоже вкусно! Но больше сушить не буду клубнику-она долго сушится, а электричество щас стоит мама дорогая