07 июля 2012

Список что нужно в детский сад. Кто знает?

Девочки, у кого есть список что нужно покупать ребенку в дет сад  : вещи, обувь, канцелярия? Вообщем, кто что знает-пишите! Ясно что у каждого садика свои требования к этому, но всё-же  ? Собираюсь отдать малого осенью, (очень на это надеюсь)а заведующая сказала прийти за пару дней до начала сентября и узнать попадаем мы или нет, а там ,говорит,   список выдадим. А я то его не успею за пару дней все купить, да еще же и полутше выбрать хочется. Вот и интересно чего и сколько надо?
Любавишна 07 июля 2012
странно. нам не давали никакого списка.
только скзали на вскяий случай запасной комплект одежды иметь в шкафчике, тапки и панамку)))
автор Лена1606 07 июля 2012
От знакомых слышала что приносили в сад (по списку) пару колгот, носочки , футболки,полотенца по желанию ,сменную обувь, карандаши, фламастеры, альбомы для рисования итд итп ... точно она не помнит.
bonamia 07 июля 2012
мне тоже интересно.
автор Лена1606 07 июля 2012
Ответ дляbonamia
мне тоже интересно.
А Вам говорили об этом списке?
obuvka 07 июля 2012
Нам сказали принести сменную обувь,одежку (если вдруг испачкается),слюнявчик и панамку.
Аноним 07 июля 2012
Я НАКУПИЛА КУЧУ МАЕК И НОСКОВ И ТРУСОВ. МЫ ЛЕТОМ ПОШЛИ. НИЧЕГО НЕ НУЖНО.. ВОТ СМЕННАЯ ОБУВЬ ЧТОБЫ В ГРУППЕ ХОДИТЬ И МАЙКУ ОДИН РАЗ ПОМЕНЯЛИ. ТАК КАК СУП МИМО РТА ПОПАЛ. 2 МЕСЯЦА ХОДИМ НИЧЕГО ПОКА НЕ ПРИГОДИЛОСЬ. А ВСПОМНИЛА - МЫ ЕЩЕ ПОЛОТЕНЦЕ ПРИНОСИЛИ. ИХ ТАМ УМЫВАЮТ ИЛИ МОЮТ. ПОКА ВСЕ..
bonamia 07 июля 2012
Ответ дляЛена1606
А Вам говорили об этом списке?
Я на будущее, нам пока 1.7 всего, но, как говорится, кто владеет информацией -владеет миром ;)
Anirika 07 июля 2012
нам никакого списка не давали
сменная обувь, трусов по-больше на случай если уписяется, к ним же шортиков столько же, маечек, футболочек если заляпается )) я еще ложу носочки пару штук. Лишним ничего точно не будет
на лето полотенечко
вот наш набор :)
Ждушечка 07 июля 2012
у каждого сада свой список
Anirika 07 июля 2012
Ответ дляsygydiuk
Нам сказали принести сменную обувь,одежку (если вдруг испачкается),слюнявчик и панамку.
а нам сказали никакой соски, пампика, слюнявчика
Anirika 07 июля 2012
Ответ дляBaby_mouse
у каждого сада свой список
может список зависит от вступительного взноса...
автор Аноним 07 июля 2012
Ответ дляBaby_mouse
у каждого сада свой список
Естественно! Просто всем хочется знать на что ориентироваться. Хотябы самое основное! И мне оч интересно!
Аноним 07 июля 2012
Если в ясли идее -канцтовары не нужны. А в если в группу - то ближе к сентябрю обычно дают список, что нужно купить на год. Там канцтовары, туалетная бумага, порошок стиральный, могут моющее для посуды написать, салфетки бумажные, мыло. Это все зависит от сада. Так что лучше заранее не покупайте.
У нас обязательно на физкультуру - чисто-белая футболочка и черные шортики. Это лучше заранее купить, потому что чем ближе сентябрь, тем меньше размеров в магазине ( ну или на складе) остается...
tolyu 07 июля 2012
мы вообще без кроватки, шкафа, горшка и посуды . сменной одёжки в садик бы не попали((((
tanymasyny 07 июля 2012
на канцелярию,чистящие,моющие мы сдаем в конце августа деньги. Они сами все покупают. Из одежды,смотрите по ребенку,если писается, то трусы шортики колготы (по сезону) не помешают. Как он кушает дома,сильно ли вымазывается,ясли? Тогда 3-4 полных комплекта лишними не будут,а если и будут,то пусть лучше лишнее чем на вашего ребенка наденут чужую одежду.
Что касается обуви,мы все время обходились одной
И не стоит покупать,все получше,все равно посадит пятна.
цитата:’А я то его не успею за пару дней все купить, да еще же и получше выбрать хочется.’

Чистенькая футболка и хватит ,а фирму,если Вы это имели ввиду,покупать не надо.
tanymasyny 07 июля 2012
Ответ дляtolyu
мы вообще без кроватки, шкафа, горшка и посуды . сменной одёжки в садик бы не попали((((
А сколько Вы взнос платили?
Vichka 07 июля 2012
Мы идем в сентябре, в этом же саду работает соседка воспитателем, никаких списков не предоставляют. Просто прийти и принести сменную одежку. Взнос у нас был 800 грн. Я думаю будет род собрание и там решится что надо на группу для деток.
Аноним 07 июля 2012
Канцелярию только по списку, ничего сами не покупайте. Бывает. что и определенной фирмы что-то нужно. Успеете купить.
Ольга Бережная 07 июля 2012
В каждом садике свои ’приколы’, нам список моющих и канцелярии давали, потом уже докупали из род.комитета.
Из того, что нужно было нам: тапочки, сменная одежка в группу, одежка на случай ЧП, чтоб могли сразу переодеть, пижамка, панамка, расческа, салфетки влажные (не знаю зачем, они так и пролежали в шкафчике).
Вроде бы все.
v.balabuha 07 июля 2012
Цыфры приблизительные. То, что нужно ребенку. Ясли.
Трусики-10
Колготки--6
Регланчики-5-6
Майки-6
Обувь сменная в помещении - у нас рекомендуют кожанные с открытым носком, чтобы можно мыть.
Пижама-2
Шортики-5?
Безрукавочка
Футболки-5-8
Брючки на резинке.
Носочки-5-6
Костюм спортивный
Платочки носовые
Расческа в футляре.
Чешки
панамочки-2
Удачи!!!!!
автор Лена1606 07 июля 2012
Ответ дляv.balabuha
Цыфры приблизительные. То, что нужно ребенку. Ясли.
Трусики-10
Колготки--6
Регланчики-5-6
Майки-6
Обувь сменная в помещении - у нас рекомендуют кожанные с открытым носком, чтобы можно мыть.
Пижама-2
Шортики-5?
Безрукавочка
Футболки-5-8
Брючки на резинке.
Носочки-5-6
Костюм спортивный
Платочки носовые
Расческа в футляре.
Чешки
панамочки-2
Удачи!!!!!
Спасибо!!! Будем знать!
izu 07 июля 2012
Ответ дляv.balabuha
Цыфры приблизительные. То, что нужно ребенку. Ясли.
Трусики-10
Колготки--6
Регланчики-5-6
Майки-6
Обувь сменная в помещении - у нас рекомендуют кожанные с открытым носком, чтобы можно мыть.
Пижама-2
Шортики-5?
Безрукавочка
Футболки-5-8
Брючки на резинке.
Носочки-5-6
Костюм спортивный
Платочки носовые
Расческа в футляре.
Чешки
панамочки-2
Удачи!!!!!
ого.у нас бы это все в шкафчик не поместилось
мы ходим неделю ,в ясли,принели
кофта 1 in
трусики 3 in
носки 1 in
панамка
тапки
kolom 07 июля 2012
Ответ дляv.balabuha
Цыфры приблизительные. То, что нужно ребенку. Ясли.
Трусики-10
Колготки--6
Регланчики-5-6
Майки-6
Обувь сменная в помещении - у нас рекомендуют кожанные с открытым носком, чтобы можно мыть.
Пижама-2
Шортики-5?
Безрукавочка
Футболки-5-8
Брючки на резинке.
Носочки-5-6
Костюм спортивный
Платочки носовые
Расческа в футляре.
Чешки
панамочки-2
Удачи!!!!!
это ж целый гардероб
v.balabuha 08 июля 2012
Ответ дляizu
ого.у нас бы это все в шкафчик не поместилось
мы ходим неделю ,в ясли,принели
кофта 1 in
трусики 3 in
носки 1 in
панамка
тапки
не поверю, что летом ребенок одевает только носки, трусики, кофту и панамку. А майки? А футболки. Я написала все возможное. И когда ребенок не проситься на горшок 3 трусиков маловато. Упростить список всегда можно.
izu 08 июля 2012
Ответ дляv.balabuha
не поверю, что летом ребенок одевает только носки, трусики, кофту и панамку. А майки? А футболки. Я написала все возможное. И когда ребенок не проситься на горшок 3 трусиков маловато. Упростить список всегда можно.
Что значит не веритеЯ по вашему,что,придумыю???
Написала то,что мы принесли на этой недели.Ребенка забираю в том,в чем и привела в сад.ЧИСТУЮ.зачем ей майки.если спать остаются через 2 недели?На горшок она ходит.Кофта одна теплая,на случай ,если будет на улице холодно,и то деток в плохую погоду на улицу не водят
izu 08 июля 2012
ой ошибки
v.balabuha 08 июля 2012
Ответ дляizu
Что значит не веритеЯ по вашему,что,придумыю???
Написала то,что мы принесли на этой недели.Ребенка забираю в том,в чем и привела в сад.ЧИСТУЮ.зачем ей майки.если спать остаются через 2 недели?На горшок она ходит.Кофта одна теплая,на случай ,если будет на улице холодно,и то деток в плохую погоду на улицу не водят
не поверю, что Ваш ребенок ходит летом не носит маек и футболк, а только кофты
izu 08 июля 2012
Ответ дляv.balabuha
не поверю, что Ваш ребенок ходит летом не носит маек и футболк, а только кофты
конечно носит,я же написала КОФТА ДЛЯ ХОЛОДНОЙ ПОГОДЫ,а 5 маек им зачем,вот напишите у вас были такие дни.чтобы ребенку поменяли 5 футболок,маек,шортов,и куда вы эти вещи кладете?Я не думаю .что в первую неделю,когда ребенок ходит всего на 2 часа,ему нужно столько одежды