07 июля 2012

Список что нужно в детский сад. Кто знает?

Девочки, у кого есть список что нужно покупать ребенку в дет сад  : вещи, обувь, канцелярия? Вообщем, кто что знает-пишите! Ясно что у каждого садика свои требования к этому, но всё-же  ? Собираюсь отдать малого осенью, (очень на это надеюсь)а заведующая сказала прийти за пару дней до начала сентября и узнать попадаем мы или нет, а там ,говорит,   список выдадим. А я то его не успею за пару дней все купить, да еще же и полутше выбрать хочется. Вот и интересно чего и сколько надо?
показать весь текст
izu 08 июля 2012
Ответ дляv.balabuha
не поверю, что Ваш ребенок ходит летом не носит маек и футболк, а только кофты
Только пожалуйста,без агрессии,я реально интересуюсь,так как интересно, почему в разных садиках по-разному
анюрик 04 августа 2012
В моём городе вступительный взнос 500грн, оплачивать в банке. В группе воспитатель дает очень длинный список моющих средств,даже пишут какую фирму брать))всего по 4 шт))),выходит около 300грн.И список по канцелярии,фирму не пишут))).
А вообще у всех по разному, даже что касается оплаты за месяц у нас в среднем 180-200 грн выходит. Сестра моя в Донецке платила 120 грн.
ЛЮЛЕЧЬКА 05 августа 2012
Я в свое время, 5 лет отпахала в Районном Управлении Образования,Печерский район г. Киев, Занималась Конкретно питанием детских садов. Но и по хоз части всю подноготную знаю этой системы из нутрии. Если есть у кого вопросы какие либо спрашивайте. Канцелярия,и бытовая химия. Её количество в вашем списке зависит от того , какой бюджет на этот год был заложен для ДНЗ данного района, даже не города. И сколько будет выдано государством. Отвечу сразу то что дают это просто смех... По этому просят сдавать и покупать Вас. Фирму быт химии просят, в случае проверки, они не имеют права с вас брать, и у них может быть только та марка которую поставляет район. Но девочки это не реал. Печерск не бедный центральный район Киева, где есть сады в которые ходят элитные детки чиновников, и мажоров.Да не в частные как многие думают,а зачем если есть гос сады где на весь сад 2 группы по 15 дет,и куча частных занятий за которые платят,как доп услуги официально по квитанции.Так отклонилась от темы. Но есть и сады где в группе по 30 дет. И государство не бедного района. Выдает на месяц такой группе бутылку моющей галы,для мытья посуды,и не факт что следующею дадут вовремя.И расскажите мне как 4 раза в день едим , 1 банкой справится.Вот и просят. Я на осень тоже отдаю ребенка в сад живу в другом районе. Я сразу зашла и спросила что,надо и когда и в каком количестве. Объяснила что готова помочь чем нужно, и чем смогу но только заранее. Так как услышать цифру,или получить список за 2 дня , меня не устроит, могу быть не готова и не потянут. Скажите и вы так заведующей.Она будет согласна на все если вы сами инициативу проявите.Это все равно только для ваших деток. Дома им это нафиг не надо .Если руководство просит со старта сумму якобы просто на ремонт. Подойдите В РУО отдел, хоз группы,к начальнику отдела,эти вопросы только он решает, и уточните. Смету на ремонт и нужно ли это вообще.Или пусть Зава скажет что где и как они будут приобретать. Если вы закреплены за этим ДНЗ. И у вас нет денег. Вас не имеют права не взять. И сказать что у них перебор. Сразу идите в зав РУО зам Руо по дошкольным учреждениям.Или намекните Заве что дорогу вы туда знаете. Она сама не захочет разборок на этом уровне. Даю гарант.