Слабый пол• 25 февраля 2015
О меломанах в общественном транспорте
Сразу оговорюсь - я никого не осуждаю. Я пытаюсь понять
Постоянно наблюдаю ценителей музыки, чью музыку вынуждены слушать окружающие - пассажиры общественного транспорта. Да, они в наушниках, но это тыц-тыц-тыц приходиться вкушать всем:)
Я не понимаю, с чем это связано?
1. У них хреновые наушники, которые пропускают эту тыц-тыц-тыц?
2. Они настолько любят эти композиции, что хотят внести "мелодию души" в массы? Потому делают громкость максимальной, чтоб и сидящая рядом бабушка-божий одуванчик услышала удивительные ноты Рамштайна?
3. Им настолько нарвится эта песня, что они хотят услышать ее всеми струнами души, каждой частичкой мозгна, а потому ставят максимальную громкость? И им пофигу на окружающих?
4. Они даже не догадываются, что мешают окружающим?
Поясните! Сегодня в метро рядом было это тыц-тыц-тыц у парня. Через проход сидела девушка с тыц-трынц-трынцыц-цыц... Парня попросила сделать потише - человек оказался крайне милым и вежливым, сделал тише без проблем. С девушкой маневр не удался:)
п.с. кстати, такие зычные позывные из наушников слышу лишь от любителей тяжелого... чего там? рока? я не разбираюсь
Лишь единожды услышала из наушников Алегрову с ее "Я тучи разведу руками")))
Я не понимаю, с чем это связано?
Ждушечка• 25 февраля 2015
Я делаю замечания в общественном транспорте, ибо это место общественное. В основном реагируют адекватно.
Шкала Радости• 25 февраля 2015
ой меня тоже это бесит, когда у них музыку через наушники слышно на всю маршрутку!
Слабый пол
• 25 февраля 2015
Ответ дляЖдушечка
та замечания - то дело десятое
я их логику пытаюсь понять - наушники лучше кпуить надо? или на всех пофигу, хочу слушать так, чтоб сам оглох?
Сарафанное радио• 25 февраля 2015
а когда ПМС, то вообще готова перегрызть провода наушников)) Интересно послушать, что скажут об этом те самые меломаны.
Кубик Рубика• 25 февраля 2015
1. більшість навушників реально пропускають ’тиць-тиць’, тому для вулиці краще брати великі навушники, в не вухозатички
2. слухаю голосно тому що краще я буду насолоджуватись улюбленою музикою, ніж слухати ’долар виріс’, ’а ти знаєш що моя сусідка ш**’, ’а я сьогодні 10 пар трусів купила’... інколи вуха в’януть від цих розмов
Слабый пол
• 25 февраля 2015
Ответ дляСарафанное радио
та и мне интересно услышать, что ими движет? я раньше грешила не ’пропускающие’ звук наушники. Ну може голова нестандартная - и пропускает
Ждушечка• 25 февраля 2015
Ответ дляСлабый пол
та замечания - то дело десятое
Думаю что просто пофиг на всех, потому что молодые))). Людей постарше не встречала с такими орущими наушниками, у них все тихонько)))
Слабый пол
• 25 февраля 2015
Ответ дляКубик Рубика
1. принимается)))
2. ну да:) Вчера бабушка-божий одуванчик с дикими глазами пересела в другой вагон метро, потому как тяжелая музыка (сори, не разбираюсь в ней) была слышна буквально всем
Ответ дляСарафанное радио
Я радио слушаю, пока никто не жаловался. Но вот задумываюсь - а людям вообще слышно? Сейчас на ком-то опробую. Сама не люблю слушать чужие плейлисты.
Кубик Рубика• 25 февраля 2015
Ответ дляСлабый пол
1. принимается)))
а потім та бабуля-божий одуванчік, пішла з такими ж ббулями обсирати яке тупе сучасне покоління, які не виховані, а от вони в свій час в полі рожали
Слабый пол
• 25 февраля 2015
Ответ дляКубик Рубика
не факт. это всего лишь Ваше предположение:)
Мастер Класс• 25 февраля 2015
я постарше) люблю послушать музыку в транспорте
как ни странно, но замечания мне никто не делает, да и сама не делаю. Наверное, воспитание не позволяет в общественном транспорте делать замечания людям, онb же не матом ругаются, не кричат, просто музыку слушают....а вообще есть такая поговорка: ’If music is too loud, you are too old!’, с которой я вполне согласна
Кубик Рубика• 25 февраля 2015
Ответ дляСлабый пол
такий вже світ - мені не приємно слухати ’шансончик’ в маршрутках, але це автобус водія, і це його радіо. мені не приємно слухати чуже тріпання - але це їхній рот, і я не маю права їх заткнути. єдиний вихід - заборонити в метро/маршрутках/поїздах узагалі розмовляти, навіть між собою. тоді ніхто нікого не буде нервувати
ВлюбленнаяМаруська• 25 февраля 2015
слушаю музыку в наушниках-включаю сразу в коридоре-выключаю,когда по прибытию в пункт назначения, под музыку веселее-наушники мои стоили перед новым годом около 600 грн-не знаю что там кому слышно,в любом случае лучше пусть бабушка-божий одуванчик слушает мой туц-туц (ну это при учете что у нее со слухом нет проблем) чем маты от окружающих людей)
Слабый пол
• 25 февраля 2015
Ответ дляКубик Рубика
меня не нервирует
я ж неоднократно говорила - я логику хочу понять
Вот уже первое предположение есть - наушники пропускают
Второе - спецом делаем погромче
Ждем дальше ответов
Второе - спецом делаем погромче
Ждем дальше ответов
Слабый пол
• 25 февраля 2015
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
наушники за 600?:) Вы сделали мой день - я без язвления (если что)
Опля Картопля• 25 февраля 2015
Ответ дляМастер Класс
Значит я сразу родилась старой))))
Я не могу слушать громкие звуки, музыку, ТВ, плач ребенка... Для меня это тяжело, тут же головная боль. И так всегда было. До сих пор с ужасом дискотеки и клубы вспоминаю.
ВлюбленнаяМаруська• 25 февраля 2015
Ответ дляСлабый пол
хорошие наушники дешево стоить не могут,до этого были той же марки,купленные полтора года назад за 400, до этого за 290 тоже их же покупала-но то вообще во времена динозавров было)
Ресничный червь• 25 февраля 2015
Думаю, это какое-то хамство чуть ли не быдляцкое и отсутствие воспитания. Тоже однажды была свидетелем, когда какой-то малолетней девице сделали замечание в маршрутке, она сняла один наушник. с презрительным выражением лица процедила ’Имела я вас всех в виду!’, одела наушник и продолжала ехать!!! Сказать, что у меня был шок - ничего не сказать. Учитывая то, что сделал ей замечание человек, втрое старше.
А как Вам эти курящие на остановках или просто на ходу?? Вчера на работе одна такая с пеной у рта доказывала какая она белая и пушистая, шла по дороге, никого не трогала, а к ней ни с того ни с сего подошли 3е мужчин (типа из какого-то комитета по борьбе) и попросили затушить сигарету. Он отгавкивалась, что никому не мешает. Ну как это не мешает?? Прохожие должны идти сзади с вдыхать её нечистоты??
Слабый пол
• 25 февраля 2015
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
я без претензий) Я просто не музыкальный эстет ни разу.
ВлюбленнаяМаруська• 25 февраля 2015
Ответ дляКубик Рубика
а еще меня колбасят герои-любовники, со своими варьяциями на тему познакомится
сейчас весна..у них обострение-наушники единственное спасения ’пробиваются только самые настойчивые (коих на общем плане не так уж и много)
Слабый пол
• 25 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
я на остановках делаю замечания. ПОка все культурные оказывались - отходили
Кудряшка Сью• 25 февраля 2015
Пусть покупают себе вакумные наушники и слушают, они не так пропускают, но нет же, купят такие, коорые в любом случае слышит вся маршрутка
ВлюбленнаяМаруська• 25 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
ну дык с курением понятно..уже доказано про пассивное - оно вредит, а про наушники так и не поняла? в чем прикол? пейте персен
Ресничный червь• 25 февраля 2015
Ответ дляСлабый пол
Ну да, когда на самой остановке стоят, то опускают уши, отходят. А вот попробуй сделать замечание тому, кто по переходу идёт, а ты за ним вынуждена идти. Или элементарно по узкой дорожке к супермаркету. Ужас!!
Мастер Класс• 25 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
’начали за здравие, закончили за упокой’ так и у вас, сравнение курящего с слушающим музыку
Кудряшка Сью• 25 февраля 2015
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
вы поймите, я еду вечером домой и хочу отдохнуть, рядом со мной становится такой человек и его музыка не просто слышна, а ее слышно в другом конце маршрутки даже если не прислушиваться и зачастую музыка очень агресивна и эти тыц тыц по мозгам...
Ресничный червь• 25 февраля 2015
Ответ дляМастер Класс
да, согласна отклонилась от темы, но всё же степень раздражения от обоих моментов одинаковая
ВлюбленнаяМаруська• 25 февраля 2015
Ответ длях@т@быч
я тоже хочу отдохнуть,но в маршрутке (по мимо музла от водителя) обезательно кто то кашляет, какая то дура по телефону несет какую то чушь, кто то матерится, кто то возмущается..как по мне то лучше в это время что нибудь послушать)))
Кудряшка Сью• 25 февраля 2015
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
но можно ведь слушать не так громко, что бы все слышали, у водителя можно попросить сделать тише (еще ни разу не отказали), про дур разговаривающих по телефону, мне везет, за год может 1 или 2 попадуться а так все тихие