лучевая терапия• 25 февраля 2015
Как же тяжело объяснить ребенку что это дорого и мы не можем позволить купить
Сыночек ни понятно где увидал этот ферби бум и бредит им еще с нового года, сначало верил что подарит дед мороз ведь он все может.
Теперь очень расстроен что дед мороз подвел, я конечно всеми способами пытаюсь объяснить почему так вышло, думала забудет, пройдет.А нет все время просит купить, е могу смотреть на его слезы.
Кнопус• 25 февраля 2015
Разбаловали наверное! У меня племяшка с трёх лет знает что если цена трёхзначная то это очень дорого!
Я_поехала• 25 февраля 2015
Мало ли что он захочет, не все детские хотелки должны исполняться. Ферби - не киндер, его далеко не все могут себе позволить
Я тут с краю постою• 25 февраля 2015
а у вас в детстве тоже было все о чем просили? пусть привыкает, жизнь она такая штука. вы ж не плачете, что у кого то есть машина, квартира, дом? честно, странный вопрос как объяснить? так и сказать нет денег, сынок, скажи спасибо, что есть крыша над головой и еда.
лучевая терапия
• 25 февраля 2015
Ответ дляКнопус
да нет, это в первые такое.
Намакушка• 25 февраля 2015
тсю, моя постоянно что то просит, вот увидит рекламу и орет мама хочу тоже такое, мне по вашему весь магазин игрух скупить?
Ноу коммент• 25 февраля 2015
ну или объяснить что никак не можем купить, что не все будешь получать!
или если прям слезы на глаза - месяцок по ночам подъезды помыть, в офисах поубирать и купить!
в чем смысл вопроса? тут или заработать и купить или донести ребенку, чтоб уже и не мечтал!
Матрёна• 25 февраля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
у на с сестрой было по кукле. а у бабушки большая кукла и собака. но нам разрешали ими играть только когда в гости приходили на пол часа. потом когда бабушка умерла я увидела ту собаку в сарае. и так было обидно
лучевая терапия
• 25 февраля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
да так и говорю, объясняю что не у всех есть и то что есть у тебя.Мне кажется он просто не понимает этого
Я_поехала• 25 февраля 2015
у нас друзья есть, люди обеспеченные, на новый год подарили старшему ферби этого, младшей собаку интерактивную, надо будет поинтересоваться - есть ли интерес до сих пор))
Семена рукколы• 25 февраля 2015
Я вас понимаю,не могу спокойно спать когда дочь хочет что то,а нет возможности купить,стараюсь изо всех сил что бы у нее было счастливое детство и хорошие игрушки и вещи.
сЛАдКОежКА• 25 февраля 2015
Ответ длялучевая терапия
да нет, это в первые такое.
ну и что, моя айфон 6 хочет в 9 лет)), тоже не совсем в теме что очень дорого, ничего - перехочет:)))
лучевая терапия
• 25 февраля 2015
Ответ дляtata100
купили своему (3 года), поигрался ровно неделю, передарили племяннице.
А так сидел все видео смотрел с Ферби, думала ему понравится
Да кто его знает возможно только хотелки, но всеравно знаю что даже бу для нас дорого
Я_поехала• 25 февраля 2015
Ответ длялучевая терапия
до этого все покупали все , что просил?
Я тут с краю постою• 25 февраля 2015
Ответ длялучевая терапия
скажите раз, два, три. потом поймет. моя тоже привыкает. привыкла, что я ей любую игрушку с Амазона заказывала, только попроси. а сейчас сказала, все, стоп, все очень дорого, играй тем что есть, теперь игрушки только на праздники. ей почти 5 лет. иногда забывается опять начинает просить, я напоминаю, что сейчас стало все очень дорого, а игрушек у нее вагон и маленькая тележка. и плачь, не плачь, я сказала нет.
лучевая терапия
• 25 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
вот и я просто уже не выдерживаю, но совсем не знаю как могу выполнить мечту
Я_поехала• 25 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
’счастливое детство’ и ’у ребенка есть все, что хочет’ - не всегда синонимы.
Гу го гу го гу• 25 февраля 2015
Ответ длялучевая терапия
значит разбаловали, если не понимает. Дайте ему кошелек, пусть копит деньги.
Мой сын спрашивает, есть ли деньги купить ему йогурт.... 4 года ему
лучевая терапия
• 25 февраля 2015
Ответ дляЯ_поехала
о это хорошо, нам ни крестные ни бабушки с дедушками вообще ничего не дарят, привыкли все сами.
Я тут с краю постою• 25 февраля 2015
Ответ дляЯ_поехала
моя тоже Ферби хотела, сейчас валяется, сто лет он кому то нужен. но надо ж было как всех
Я_поехала• 25 февраля 2015
Ответ длялучевая терапия
продайте вещи ненужные, кольцо золотое какое-нибудь, что ли - если уж так не выдерживаете
лучевая терапия
• 25 февраля 2015
Ответ дляЯ_поехала
просто когда ребенок постоянно просит и ты не можешь это купить возникает такое чувство, ком в горле, не могу объяснить.
МинерАлочка• 25 февраля 2015
Я вас понимаю, старалась сыну все лучшее купить, дорогое, он это не ценит особо, поиграется немного и все, быстро надоедает все, теперь возможности покупать все нет, сложно объяснить почему не купим то лего или другое.
Дюймовочка• 25 февраля 2015
Объясните, что есть детки, у которых нет родителей, и им тоже хочется игрушки. И что дед Мороз приносит подарки им, и поэтому не может дарить всем дорогие игрушки.
Я_поехала• 25 февраля 2015
Ответ длялучевая терапия
если что - нам ничего такого не дарят особенного)), это друзья своим детям купили, а не нашим))
лучевая терапия
• 25 февраля 2015
Ответ дляЯ_поехала
до этого все покупали все , что просил?
нет конечно)))ну он, не бредил никогда так долго чем то
лучевая терапия
• 25 февраля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
А б/у не искали подешевле?
все равно дороговато, минимум 500грн
МинерАлочка• 25 февраля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Ну и плохо, ребенка не должно волновать есть ли деньги на еду.
Ух ты какая Я• 25 февраля 2015
А я переконана, що це зовсім не проблема. Діти повинні знати, що далеко не все в житті дається легко. У нас (8 і 4 роки) знають, що ВСІХ на світі іграшок ми купити не можемо, і далеко не все те, що вони хочуть, можемо купити. Вони знають також і про те, що є дітки ( і їх дуже-дуже багато), які не мають зовсім ніяких іграшок, одягу, взуття і навіть достатньо найпростішої їжі. Час від часу вони самі пакують свої іграшки для дітей, які поїхали з своїх домівок, втікаючи від війни, і я рада, що вибирають при цьому не найгірші і не зламані іграшки...