Кашпо• 07 июля 2012
Пельмени. Как раскатать тесто?
Девочки, добрый день
Я готовлю домашние пельмени на пельменнице (железный круг с сотами). Процесс изготовления заключается в следующем-нужно раскатать лист теста положить на пельменницу, затем фарш и накрыть другим листом теста.
Вопрос-как кроме скалки можно это тесто раскатать, может комбайн какой есть или другое хитроумное приспособление?
Аноним
• 07 июля 2012
Руки болят столько кружков раскатывать
Я готовлю много пельменей сразу, потом замораживаю
Аноним
• 07 июля 2012
Ответ дляmoniK2011
бутылкой
А какой нибудь механический прибор не подскажете? Ну как блендер для взбивания яиц-в ручную тоже можно, но долго и руки болят
garjachaja• 07 июля 2012
В цеху пельменном видела. Похоже очень на валики через которые когда-то бельё отжимали.
Аноним• 07 июля 2012
Сама о таком думала. Есть насадки к комбайну кенвуд(у меня такой) для раскатки теста. Только там не круг получается, а полоса шириной 10см. Тоже не очень удобно - так и не купила. Но в кулинарных передачах видела, что существуют ручные приборы для раскатки теста и вроде там пошире получается, но в продаже у нас не нашла.
garjachaja• 07 июля 2012
http://www.food-service.com.ua/index.php/cPath/121..." target="_blank" > вот.оно
Аноним
• 07 июля 2012
Ответ дляgarjachaja
Спасибо, я такие тоже видела, но отзывов очень мало, купить пока не решилась. Девочки, может кто пользовался такими? Как они, поделитесь
Ответ дляАноним
Руки болят столько кружков раскатывать
Подключайте тех, кто их будет трескать))), мужчине это было бы легче сделать. У моих знакомых любителей пельменей, прям семейная традиция на выходных мама с папой вместе с сыновьями (8 и 3 года) лепят пельмени))
Аноним
• 07 июля 2012
Ответ дляАноним
а сколько вы их лепите? прям интересно стало
Ну насколько сил хватит. Обычно 15 пельменниц (это 30 кругов теста) 1 пельменница=36пельменей
Семья большая, долго не залеживаются
Аноним• 07 июля 2012
Ну да, много.Тут не так руки устают, как монотонность убивает. Меня хватает только на 7 пельменниц.
Аноним
• 07 июля 2012
Ответ дляИрисочка
Ох, если бы это было так просто, но муж не совсем согласен, верней совсем не согласен их лепить, а после детей вся кухня засыпана мукой. Вот и думаю как облегчить себе жизнь?
garjachaja• 07 июля 2012
блиин. ак как у вас с этой пельменницей сладить то получилось?? она мне ныне подставкой под ноут служит. поучился только один вариант - тостое тесто и мало начинки. леплю руками.
Ответ дляАноним
Мой тоже совсем не согласен))Единственный выход (правда не лучший) для облегчения, купить магазинные)))
Ответ дляgarjachaja
Тесто надо замешивать хорошо тугое, дать постоять, а затем тонко раскатывать. И еще не забывать пельменницу обильно присыпать мукой-и будет Вам счастье))
Аноним
• 07 июля 2012
Ответ дляИрисочка
Лепить-то он не согласен, а вот трескать всегда подавай
Магазинные с домашними не сравнить, совсем другой вкус, ну и состав сомнительный
tanymasyny• 07 июля 2012
Я тут видела штуку,которая готовые пельмени Вам выдает,стоила 1200гр. В контейнер мясо погружаете,тесто заталкиваете руками крутите ручку как в ручной мясорубке,и пельмени готовы.
tanymasyny• 07 июля 2012
вот она.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1713038.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-1713038.html
Аноним
• 07 июля 2012
Ответ дляДевка
http://pro-t.com.ua/index.php?productID=3253" target="_blank" >
А Вы такой пользовались или, может подруги? Как она в работе? Хорошо тесто катает, стоит ли покупать?
Аноним
• 07 июля 2012
Ответ дляtanymasyny
вот она.
Спасибо, это что-то новенькое. Я еще таких не видела, пойду почитаю-что за зверь такой
Аноним
• 07 июля 2012
Ответ дляtanymasyny
Я когда увидела обалдела,вот никак не решусь.
Я только что посмотрела видео из объявления-впечатляет. Цена тоже не пугает, единственное- пельмени получаются большими, прям как вареники.
Аноним
• 07 июля 2012
Ответ дляtanymasyny
ой,зато времени сколько вам с экономит.
Спасибо, за совет
Это даже лучше, чем тестораскатка! Вы дали правильное направление-пошла в инет искать в этом роде. Спасибооооооо
Ответ дляtanymasyny
вот она.
Я бы такое не купила. Во-первых,сами пельмени некрасивые, казенной формы, во-вторых,медленно,я руками быстрее леплю,в-третьих, столько муки рассыпано по столу,аппарат весь испачкан, это все вымывать целый час надо,ну и в-четвертых,цена и место на кухне занимает.