Кашпо• 07 июля 2012

Пельмени. Как раскатать тесто?

Девочки, добрый день
Я готовлю домашние пельмени на пельменнице (железный круг с сотами). Процесс изготовления заключается в следующем-нужно раскатать лист теста положить на пельменницу, затем фарш и накрыть другим листом теста.
Вопрос-как кроме скалки можно это тесто раскатать, может комбайн какой есть или другое хитроумное приспособление?
tanymasyny• 07 июля 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, за совет Это даже лучше, чем тестораскатка! Вы дали правильное направление-пошла в инет искать в этом роде. Спасибооооооо
Там в объявлении есть продажи,поинтересуйтесь у покупателей,они ж ее все таки эксплуатировали. Может им чего не нравится.
Дарьюшка• 07 июля 2012
а это?
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1181819.html
сама мечтаю:)
Дарьюшка• 07 июля 2012
ой уже опоздала:(
автор Аноним • 07 июля 2012
Ответ дляДарьюшка
ой уже опоздала:(
Не опоздали))) Обсуждение в самом разгаре. Мне интересны любые советы касательно быстрого и не кропотливого изготовления пельменей для большой семьи
автор Аноним • 07 июля 2012
Ответ дляДарьюшка
а это?
сама мечтаю:)
Цена очень приятная. Жаль, продавец не указала ширину пластин-накроет ли полностью пельменницу?
Дарьюшка• 07 июля 2012
Ответ дляАноним
а Вы спросите:) у меня просто в подписке, выжидаю момента рискнуть и купить:)
bibico• 07 июля 2012
Ответ дляtanymasyny
вот она.

https://www.kidstaff.com.ua/tema-1713038.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-1713038.html
Посчитайте, за 1200 грн можно купить пельменей на полжизни и на фарш тратится не надо!
Льва• 07 июля 2012
Ответ дляbibico
а можно сразу лекарств накупить Ну как сравнивать домашнее с магазинным?
Дарьюшка• 07 июля 2012
Ответ дляЛьва
+100
автор Аноним • 07 июля 2012
Ответ дляЛьва
+10000000000000
SEVERINA• 07 июля 2012
Ответ дляchok
Я бы такое не купила. Во-первых,сами пельмени некрасивые, казенной формы, во-вторых,медленно,я руками быстрее леплю,в-третьих, столько муки рассыпано по столу,аппарат весь испачкан, это все вымывать целый час надо,ну и в-четвертых,цена и место на кухне занимает.
а мне показалось женщине в ролике которая, очень тяжело крутить этот прибор. руки еще больше устанут. ну и пельмени не очень красивые
tanymasyny• 07 июля 2012
Ответ дляЛьва
поддерживаю.
tanymasyny• 07 июля 2012
Ответ дляbibico
однозначно вещь не для тех кто может позволить себе магазинные ’пельмени’.

И на фарш я не трачусь,я трачусь на мясо и делаю Фарш
tanymasyny• 07 июля 2012
Ответ дляДарьюшка
а это?
сама мечтаю:)
тоже вещь неплохая, цена вообще
автор Аноним • 07 июля 2012
Ответ дляДарьюшка
Эх... не подходит. Полосочки узкие получаются, не хватит пельменницу накрыть
автор Аноним • 07 июля 2012
Ответ дляbibico
Да нет, для подобных вещей это очень даже неплохая цена. Меня немного смущает размер пельменей (большие), а так все ок
izu• 07 июля 2012
купите паста- машину,стоит около 300 грн..для раскатки теста.Сама о ней мечтаю
izu• 07 июля 2012
автор Аноним • 07 июля 2012
Ответ дляizu
Паста-машина? Это для изготовления домашней лапши? Такая https://www.kidstaff.com.ua/tema-1181819.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-1181819.html
Или какая?
izu• 07 июля 2012
Ответ дляАноним
Или какая?
Да там есть раскатка обычного пласта
izu• 07 июля 2012
Ответ дляАноним
Или какая?
Да там есть раскатка обычного пласта
автор Аноним • 07 июля 2012
Ответ дляizu
Да там есть раскатка обычного пласта
Машинка просто супер, но пласты теста узкие получаются 14см. Вы не знаете есть ли такие, но только что бы тесто пошире выходило?
izu• 07 июля 2012
Ответ дляАноним
выше ссылку бросали,там более проф. машинки
Аноним• 07 июля 2012
Ответ дляgarjachaja
http://www.food-service.com.ua/index.php/cPath/121..." target="_blank" >http://www.food-service.com.ua/index.php/cPath/121... вот.оно
Цены класс,можно вместо фарша бриллиантами начинять
Аноним• 08 июля 2012
как мы усложняем себе жизнь.. покупать машину за 600-4700 грн только для того, чтоб она раскатала тесто... у меня обычная скалка, покупалась ещё при СССР, цена была около 50 копеек. Суперская штуковина. несколько раз тесто на столе меняет положение и нужная толщина готово... Это если про тесто для пельменей...
garjachaja• 08 июля 2012
Большая часть там рекомендована для производства. А чем там начиняют,не брульянтами так точно..
taevka• 18 июля 2012
Я пельмени и вареники леплю вручную, раскатываю тоненько тесто и спец. ножиком (фото №1) делаю кружочки

Еще есть 2 ножа для теста круглой формы, делаю пельмени и вареники, правда круглые но мои нра
bibico• 18 июля 2012
Ответ дляtaevka

Ух-ты!! А где Вы такие брали?
taevka• 19 июля 2012
Ответ дляbibico
Ух-ты!! А где Вы такие брали?
Я покупала на амазоне, но в Украине тоже такое должно быть.
Аноним• 08 января 2013
Скажите, а где такой круг с дырочками взять? Сама хотела давно такой приобрести, но не могу найти(((