Кашпо• 07 июля 2012
Пельмени. Как раскатать тесто?
Девочки, добрый день
Я готовлю домашние пельмени на пельменнице (железный круг с сотами). Процесс изготовления заключается в следующем-нужно раскатать лист теста положить на пельменницу, затем фарш и накрыть другим листом теста.
Вопрос-как кроме скалки можно это тесто раскатать, может комбайн какой есть или другое хитроумное приспособление?
tanymasyny• 07 июля 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, за совет
Это даже лучше, чем тестораскатка! Вы дали правильное направление-пошла в инет искать в этом роде. Спасибооооооо
Там в объявлении есть продажи,поинтересуйтесь у покупателей,они ж ее все таки эксплуатировали. Может им чего не нравится.
Аноним
• 07 июля 2012
Ответ дляДарьюшка
ой уже опоздала:(
Не опоздали))) Обсуждение в самом разгаре. Мне интересны любые советы касательно быстрого и не кропотливого изготовления пельменей для большой семьи
Аноним
• 07 июля 2012
Ответ дляДарьюшка
Цена очень приятная. Жаль, продавец не указала ширину пластин-накроет ли полностью пельменницу?
Ответ дляtanymasyny
вот она.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1713038.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-1713038.html
Посчитайте, за 1200 грн можно купить пельменей на полжизни и на фарш тратится не надо!
Аноним
• 07 июля 2012
Ответ дляЛьва
а можно сразу лекарств накупить
Ну как сравнивать домашнее с магазинным?
+10000000000000
Ответ дляchok
Я бы такое не купила. Во-первых,сами пельмени некрасивые, казенной формы, во-вторых,медленно,я руками быстрее леплю,в-третьих, столько муки рассыпано по столу,аппарат весь испачкан, это все вымывать целый час надо,ну и в-четвертых,цена и место на кухне занимает.
а мне показалось женщине в ролике которая, очень тяжело крутить этот прибор. руки еще больше устанут. ну и пельмени не очень красивые
tanymasyny• 07 июля 2012
Ответ дляЛьва
а можно сразу лекарств накупить
поддерживаю.
tanymasyny• 07 июля 2012
Ответ дляbibico
однозначно вещь не для тех кто может позволить себе магазинные ’пельмени’.
И на фарш я не трачусь,я трачусь на мясо и делаю Фарш

Аноним
• 07 июля 2012
Ответ дляДарьюшка
а Вы спросите:) у меня просто в подписке, выжидаю момента рискнуть и купить:)
Эх... не подходит. Полосочки узкие получаются, не хватит пельменницу накрыть
Аноним
• 07 июля 2012
Ответ дляbibico
Да нет, для подобных вещей это очень даже неплохая цена. Меня немного смущает размер пельменей (большие), а так все ок
Аноним
• 07 июля 2012
Ответ дляizu
купите паста- машину,стоит около 300 грн..для раскатки теста.Сама о ней мечтаю
Паста-машина? Это для изготовления домашней лапши? Такая https://www.kidstaff.com.ua/tema-1181819.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-1181819.html
Или какая?
Ответ дляАноним
Или какая?
Да там есть раскатка обычного пласта
Ответ дляАноним
Или какая?
Да там есть раскатка обычного пласта
Аноним
• 07 июля 2012
Ответ дляizu
Да там есть раскатка обычного пласта
Машинка просто супер, но пласты теста узкие получаются 14см. Вы не знаете есть ли такие, но только что бы тесто пошире выходило?
Аноним• 07 июля 2012
Ответ дляgarjachaja
http://www.food-service.com.ua/index.php/cPath/121..." target="_blank" > вот.оно
Цены класс,можно вместо фарша бриллиантами начинять
Аноним• 08 июля 2012
как мы усложняем себе жизнь.. покупать машину за 600-4700 грн только для того, чтоб она раскатала тесто... у меня обычная скалка, покупалась ещё при СССР, цена была около 50 копеек. Суперская штуковина. несколько раз тесто на столе меняет положение и нужная толщина готово... Это если про тесто для пельменей...
garjachaja• 08 июля 2012
Большая часть там рекомендована для производства. А чем там начиняют,не брульянтами так точно..
Аноним• 08 января 2013
Скажите, а где такой круг с дырочками взять? Сама хотела давно такой приобрести, но не могу найти(((