Языката Хвеська• 25 февраля 2015
Смесь
до какого возраста смесь основная еда?
со скольки месяцев, можно примерно вот такое меню:
завтрак - каша
обед - суп
полудник - фруктовые пюре
ужин - каша, овощное рагу
ну и на ночь наверно смесь - ?
завтрак - каша
обед - суп
полудник - фруктовые пюре
ужин - каша, овощное рагу
ну и на ночь наверно смесь - ?
Языката Хвеська
• 25 февраля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
с 8 месяцев. а где кисломолочка?
ну это я так, примерное меню, на полудник молочка или местами.
Сундучок с каникулами• 25 февраля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
если с кисломолочкой - творожок и йогурт, то в 8 месяцев - вы как раз замените все кормления, и смесь на ночь
Смешнюча• 25 февраля 2015
моему скоро 11 мес. ест мясо, рыбу, каши, йогурт, хлеб - но все равно без смеси никак, пьет после каждого кормления и ночью 2 раза
Языката Хвеська
• 25 февраля 2015
спасибо, меня интересовало, когда убирать смесь, значит до 8 мес , между кормлениями смеси можно давать овощи, каши, фрукты=?
Языката Хвеська
• 25 февраля 2015
Ответ дляnahaka
я бы с года такое делала.
а до 1 года, что давать, только смесь?
Капризуля• 25 февраля 2015
Ответ дляСмешнюча
Аналогично, только в 10 месяцев
Сундучок с каникулами• 25 февраля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
6й мес заменяете 1 кормление овощами
7й мес - 2 кормление кашей
8 мес - 3 кормление творожок, фруктовое пюре, печенька
на ночь смесь
если ребенок мало кушает прикорма, допаиваете смесью после кормления
7й мес - 2 кормление кашей
на ночь смесь
Ответ дляЯзыката Хвеська
только ведь не всё сразу начинать давать, а постепенно вводить прикорм.
Наша схема прикорма с 6 мес.
Начало - цветная капуста, кабачок, картофель, морковка, тыква, брокколи. Начинаете, например с цветной капусты. Даёте в первый день 1ч.л., на второй день 2ч.л. и т.д. до недели. Потом добавляете к цв.капусте кабачок (сначала ложечку кабачка, потом цв.капусту, сколько ребёнок съест). Тоже по 1 чайной ложке добавляете каждый день на протяжении недели. И дальше остальные овощи точно так же вводите - новый продукт отдельно, добавляя по ложечке каждый день, а те продукты, что уже ввели, можно смешать и давать столько, сколько малыш съест. Можно немножко сократить схему и новый продукт вводить 5 дней.
С 7,5-8 мес. можно ввести яблочко, банан, грушу. Можно пробовать желток.
С 8 мес. вводите каши безмолочные: гречка, рис, кукуруза. В овощные пюрешки и супчики можно добавлять капельку оливкового или подсолнечного масла.
С 9 мес. вводите молочные каши. В овощные пюре и супы добавляете масло сливочное.
С 10 месяцев добавляете йогурты, творог.
С 11 месяцев вводите мяско: кролик, курица, телятина, нутрия, индюшка.
С года можно попробовать рыбу (не жирную).
Наша схема прикорма с 6 мес.
Языката Хвеська
• 26 февраля 2015
Ответ дляБасина
Наша схема прикорма с 6 мес.
поняла, спасибо за подробный ответ.
да, конечно не все сразу давать, это я понимаю, что по чуть чуть вводить))
просто хочу для себя понять когда убирать смесь , и оставлять только на ночь и ночью.