ЗабежАЛОЧКА• 25 февраля 2015
А кто слушал сегодня вебинар Особенности сенсорного восприятия при аутизме
Послушала сегодня вебинар Особенности сенсорного восприятия при аутизме О. Богдашиной и поняла, что не только мой сын аутист, но и очень много аутичных черт в нас самих. Очень понравилось, что человек знает великое множество разных случаев и даже дала подсказки как понять ребенка, как помочь. Жаль очень кратко. Может кто видел книгу где-то ее?
Хочу продолжения!
Дюймовочка• 25 февраля 2015
вы поменьше слушайте. Сейчас модно всех сделать аутистами. Чуть что - диагнозы ставят. И далеко не профессионалы.
Замыленная• 25 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
Вы профессионал? что-то в этом понимаете? образование у вас какое?
Дюймовочка• 25 февраля 2015
Ответ дляЗамыленная
медицинское. Поэтому и говорю.
ЗабежАЛОЧКА
• 25 февраля 2015
Ответ дляЗамыленная
если у кого-то есть запись вебинара - поделитесь
я задала вопрос, можно ли прослуцшать, ответа не получила от самой Ольги, видимо, это не возможно.Книга ее ’Сенсорно-персептивные проблемы при аутизме’ и еще ссылку на сайт давала
Замыленная• 25 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
медицинское. Поэтому и говорю.
А специальность какая? Вы, может, генетик? Иммунолог? ...в конце концов, невролог может? Или, что вероятнее, медсестра какая-то, возомнившая себя профи?
Замыленная• 25 февраля 2015
Ответ дляПатриоточка
обычно вебинары записываются и опоздавшие могут послушать
. я обычно успевала на интересующие
ЗабежАЛОЧКА
• 25 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
медицинское. Поэтому и говорю.
образование в этом вопросе не первое дело. Мой муж врач, родная сестра тоже врач, но аутизм не заметили у ребенка до 2,8лет. Говорили, что я напридумывала себе. А у нас очень непростой случай, как я посмотрю, по сравнению с другими детьми, куда мы водим ребенка на занятия.
Дюймовочка• 25 февраля 2015
Ответ дляПатриоточка
вам врачи поставили этот диагноз или вы себе после вебинара?
Замыленная• 25 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка

Вы в себе ли? Обычно те, кто слушают вебинары - уже были в ХСМГЦ у Гречаниной. или собираются.
ЗабежАЛОЧКА
• 25 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
врачи подтвердили, мы пришли к ним уже с диагнозом, еще полтора года назад.
Дюймовочка• 25 февраля 2015
Ответ дляЗамыленная

простите, просто тут же сайт не специализированный. Автор так написала, что у нас прямо массово аутизм. У нас тут мамочки молодые - без труда гиперактивность ставят своим детям. Ну и аутизм впридачу. Поэтому и написала.
ЗабежАЛОЧКА
• 25 февраля 2015
Ссылочку пока не изучила, но добавила в закладки, позже посмотрю
ЗабежАЛОЧКА
• 25 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
с юмором у ВАс все в порядке, но, если честно, мне вообще не до смеха. Аутизм это беда.
Дюймовочка• 25 февраля 2015
Ответ дляПатриоточка
а где вы увидели у меня юмор. Да, беда. Еще и какая.
ЗабежАЛОЧКА
• 25 февраля 2015
Девочки, я знаю, что здесь есть на сайте мама девочки с тугоухостью, вот для нее хорошая там информация была. Жаль, не знаю ее ника.
Так вот, Богдашина сказала, что детки аутисты могут компенсировать как-то.Все органы чувств взаимосвязаны.
Вумна вутка• 25 февраля 2015
На сайте этом вычитала, что готовится онлайн обучающий курс по этой теме. Так чтт вебинар это как презентация, как втягивающая реклама, но так как человек показал, что знает это дело не по наслышке, а сама мать 26летнего аутиста, доверяю.
Интересно, цена такого курса, по времкни прилично, 72 часа