черная мамба• 25 февраля 2015

Как думаете если оформить развод с мужем-будут мне субсидии???

Как-то пугает меня комуналка следующей зимой. Предлагаю мужу развестись. В квартире прописаны я и сын. Хочу оформить субсидии. Я в декрете,но выплат уже не получаю. Дохода у меня и сына -ноль. Есл разведемся-ЗП мужа учитываться не будет.
Муж против...но я не пойму...мы же всё равно вместе...развод как вынужденная мера в целях экономии...если всё стабилизируется-расписаться плёвое дело)))

Или я перегибаю палку???
А вообще алименты учитываются в мой доход?
Стильная штучка• 25 февраля 2015
Алименты точно учитываются. А учитывая стоимость коммуналки - может вы и правы.
Мюллерная• 25 февраля 2015
Ой там такие хитрые жуки сидять....так что скорее нет, вас поставят на учет в центр занятости и будут вам работу предлагать + посчитают ваши доп доходы (если на вас помимо квартиры есть дачи, машины, банковские счета итд.)
автор черная мамба • 25 февраля 2015
Ответ дляМюллерная
в том то и дело что ничего у меня нет) и я в отпуске по уходу за ребенком...справка ВКК (мы болеем часто).
Anutka88• 25 февраля 2015
Сьогодні оформляла субсидію, живемо разом з чоловіком в офіційному шлюбі,але він приписаний в батьків,його довідку про доходи не потрібно,тільки потрібно вказати суму, яку він дає на утримання дитини.
vvsyt• 25 февраля 2015
если муж прописан по другому адресу, то можете и не разводиться, оформляйте субсидию без его доходов. Если же муж - владелец или совладелец жилья там где он прописан и есть излишки по площади, то пишите на комиссию заявление и оформляете с излишками. Если же разводитесь, то справка об алиментах или их отсутствии обязательна.

С мая месяца все будет опять меняться
18 мнеУЖЕ• 25 февраля 2015
У меня знакомые развелись ’для дела’, а потом просто разошлись..оно Вам надо?
kate-katrin• 25 февраля 2015
А как получить справку об отсутствии алиментов, где ее выдают?
18 мнеУЖЕ• 25 февраля 2015
Ответ дляvvsyt

С мая месяца все будет опять меняться
Глупость пишете.
Я прописана в квартире у мамы, муж в другой квартире. Я в декрете. На муже 2 машины. В субсидии отказали по причине этих двух машин.
Мы с мужем - семья и его имущество и доход учитывается, даже если прописка в разных местах
автор черная мамба • 25 февраля 2015
Ответ дляAnutka88
но ведь логично что муж живет с вами...почему не берут его справку?? мне сказали что если муж с вами не живет но вы официально в браке-его доход учитывается
автор черная мамба • 25 февраля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
вы думаете их бы спас штамп в паспорте?)
18 мнеУЖЕ• 25 февраля 2015
Ответ длячерная мамба
Я не знаю. До развода жили хорошо и дружно, а потом несколько раз в шутку ’ой, да мы ж свободны’ и разошлись
vvsyt• 25 февраля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Глупость пишете.
вам отказали по причине наличия 2-х машин, если бы была одна машина и нет излишков по площади - вам бы назначили. Автор за две машины ничего не пишет. Она пишет , что в декрете по месту работы (я так поняла,) , муж прописан по другому адресу. Вопрос где он прописан, кто там владелец жилья
vvsyt• 25 февраля 2015
Ответ длячерная мамба
Перелік документів для призначення житлової субсидії
заява (за встановленою формою);
декларація про доходи і майновий стан осіб, зареєстрованих у житловому приміщенні (за встановленою формою);
довідки про доходи кожної особи, зареєстрованої у житловому приміщенні (крім довідок про розмір пенсії та соціальної допомоги).

Как видите доходы только зарегистрированных. Доходы мужа берутся по месту его прописки
vvsyt• 25 февраля 2015
Ответ длячерная мамба
Доходы мужа учитываются при оформлении ГСП (помощь малообеспеченным семьям), а для субсидии они не нужны (если муж по другому адресу)