Пыхтелка• 25 февраля 2015
У нас в семье ЧП!!! 8-летний сын поцеловал соседского мальчика в губы!!!!
Манька Галченок• 26 февраля 2015
Ответ дляПироженкА
нормальный ,настоящий ,Гейропеец растет))))))
Вы в своем уме?
ПироженкА• 26 февраля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Вы в своем уме?
блин, ну шутка же,автор троллит понятно же.
Анонимус Я• 26 февраля 2015
Ответ дляСметчица
Я телефона не знаю, но хочу завтра обязательно пойти вместе с сыном и прояснить ситуацию. Но, как мне объяснить, почему мой сын целовал ихнего сына?
Так у сына узнайте. О чём они говорили, кто это предложил. Или один молча лёг, второй молча поцеловал? И шли они под лестницу тоже молча? Выспросите всё подробно.
Блинчик Мой• 26 февраля 2015
Дорогая автор,вам обязательно ндо сводить мальчика к психологу.психолог вам подскажет что и как.Как вам с ним себя вести,не ругайте спокойно поговорите с ним,а то закроется и потом ничего не узнаете.Подруга директор детского клуба.так она говорит что такая ситуация сплошь и рядом,детки иногда стесняются родителям говорить ли боятся .а вот педагогам иногда говорят и поверьте мне и не такое бывает,и юные педофилы,и с задатками геев и т.д.И вот поэтому я считаю что ребенку о сексе надо рассказывать в раннем возрасте,когда ребенок еще не опошляет и лучше родители расскажут что и как ,а не извращенные малолетние фантазии .
Блинчик Мой• 26 февраля 2015
а еще не думайте что это виноват только соседский мальчик,ваш правду мог не сказать ,чтобы вы не ругали,к психологу срочно ,а то есть задатки педофилии .извините за правду,в 8 лет это уже ребенок который должен что-то соображать.
matyakaslova• 26 февраля 2015
Может быть он просто скопировал ваше поведение . Или ему мальчик просто нравиться и он не знал , как выразить свою симпатию и придумал только такое . ( выж его целуете и обнимаете ) у моей подружки сын любвеобильный - 7 лет сейчас . К 6 перестал так делать . Хватать за шею обнимать , целовать.
Тут дело не в том , послушный или нет .
Манька Галченок• 26 февраля 2015
Ответ дляПироженкА
не факт, я знаю похожие ситуации из жизни, сама даже видела (были в гостях и детей за таким застукала, СБ не своих)
Барышня_Смольный• 26 февраля 2015
Автор идите к психологу сначала сама, потом если надо с ребенком, ребенка не ругайте и не стыдите, а то замкнется.
Балаболка• 26 февраля 2015
Ответ дляСметчица
Ему ничего не будет. Мама-одниночка, а сын вообще обезбашенный....
Вы знаете, у меня соседская семья - папа за убийство сидел, мама за незаконные аборты, а сынок тоже был оторви и выкинь - вскрывал ломиком по ночам ларьки. Так вот тоже думали, что ’ничего не будет там такая семья.....’ пошел по малолетке как миленький. Пишем заявление в милицию и с безбашенным сыном и мамой-одиночкой работает наша славная милиция и разъясняет обоим что к чему и что ждет сынка в колонии за растление несовершеннолетних. И простите, но хватит уже труситься и повторять, как манттру ’а они такие, а им ничего не будет’. Хотите, чтобы ребенок ВАШ был нормальным, а не таким, как этот 14 летний пацан, - действуйте
Балаболка• 26 февраля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
серьезно????? некоторые и в 40 не соображают, а Вы хотите от мелкого в 8 лет осознания .....
Стекловыжималка• 26 февраля 2015
а что Ваш папа не целует маму в губы? - раздули из мухи слона, ребенок увидел и повторил, а Вы уже запасайтесь валидолом... :)))) а как дети щенков и кроликов тянут в кровать ????? тоже извращение:??????
и вообще не отвлекайте нас от тем ашан, бананы и сахар, доллар и курс
столько важных в течении дня сообщений!!!!! :)))))))))))))
Попадалочка• 26 февраля 2015
Ответ дляКарамелька
Удалено администрацией...
сама дура!! Я видела, ЧТО вытворяют дети 5/8 лет - у нас яма во дворе- они там прятались раньше, думали, что их не видно ! А мне с 5 этажа видно еще как было их игры так сказать ! Что вы за люди такие?? Понахватались этого - тролляка, в жизни бывает такое, что никогда не поверишь, если сам не увидишь!
Стопудова• 26 февраля 2015
автор, не кипишуйте. Я представляю, как Вы перепугали ребенка. Не надо было так акцентировать его внимание, даже если Вы переживаете, делайте это так, чтобы ребенок не видел. Он забудет этот инцидент через пару дней, а если Вы будете ему постоянно напоминать об этом - тоже зациклится, и может даже подучить психологическую травму. Ничего страшного я не вижу в Вашей ситуации. Дети любопытны и наблюдательны, замечают много из того, что им замечать не следует. А потом копируют. Мне было лет 6-7, наверное, когда мы с одной девочкой показывали друг дружке свои пиписьки)) Не знаю, зачем, из любопытства, наверное)) Ничего, выросла нормальной.
Еще был случай - мои двоюродные братик с сестрой, было им, наверное, лет по 5-6 - учудили. Наблюдали мы такую картину: улеглись они вдвоем на кровать, друг на дружку и вазюкались ртами, типа, целовались)) 100% где-то увидели и копировали)) Разняли их тихонько, без кипиша, и все. Тоже нормальными выросли))
Стопудова• 26 февраля 2015
Ответ дляАнонимус Я
а зачем выспрашивать? чтобы ребенок еще больше испугался и зациклился?
Каменная Фрося• 26 февраля 2015
Автор, меньше нервов. Иначе напугаете ребенка и привьете ему ненужные комплексы. Сейчас все зависит от вашей выдержки и такта. Ребенок познает мир, пусть даже не так, как Вам хотелось бы. Без истерик объясните сыну, что такие нежности должны быть только между очень близкими и дорогими людьми, мужем и женой. Вы же знаете своего сына, лучше, чем кто-либо. Подберите теплые и подходящие слова.
Анонимус Я• 26 февраля 2015
Ответ дляСтопудова
Это смотря как выспрашивать. Что бы понять откуда это началось, когда, кто инициатор и давно у них такие ’игры’. Может проблемы у ребёнка автора, а может инициатор соседский мальчик. А может там ещё кто-то замешан.
Вездевлазиющая• 26 февраля 2015
Ответ дляСметчица
Случилось это сегодня. Дети дружат около 1,5 лет! Играют часто вместе на коридоре дома. Никогда ничего такого не замечала. Моему 8, соседскому-5,5. Сегодня сын пришел с коридора, вижу, что-то случилось, начала расспрашивать, начал плакать и признался, что сделал что-то очень стыдное. Я пыталась узнать, что именно в течении часа и он признался-они пошли под ступеньки и соседский мальчик снял свои трусы и показал моему сыну свой член, мой сын сказал, чтобы он одел трусы и они опять пошли играть в конструктор. Потом опять, не знаю, по какой причине, пошли под ступеньки, тот мальчик лег на пол и мой сын лег на него и поцеловал в губы!
это нормально в этом возрасте, ребенок у вас не скрытный-тоже хорошо, тут ничего плохого нет, просто эксперименты, мальчики растут и пытаются осознать себя.
Я б такое не носила, но продаю• 26 февраля 2015
Ответ дляСметчица
Да ну Вас в баню! У меня руки трясутся, а Вы заладили троль!
когда у человека трясутся руки, то он так не отвечает!
Вы настоящий тролль!
Зина с магазина• 26 февраля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
и что? Мальчики с рождения носятся со своими пенисами- гордятся.. Моему 3. Спрашивает папу- а ты можешь достать им до пупка? Нет? А я могу! И натягивает свое сокровище с гордым видом. Уверяю вас, мальчики и в школе меряются писюнами- мне одноклассник рассказывал
ну такие они, да... Узбагойтесь, и не акцентируйте внимание
Это точно ))
Наш когда маленький был, то говорил , я буду хорошо кушать и у меня вырастет большой-большой писюн как у папы ! Нет, больше чем у папы, у меня будет аж до космоса !
Пыхтелка
• 26 февраля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
успокойтесь. У нас была ситуация похуже. И тоже в 8 лет. Предложил ему одноклассник. Мой признался через два месяца. Он вдруг стал рыдать, истерика, не выдержал и рассказал, что на тихом часе ему предложили потрогать..Я тоже не знаю откуда у них это. Я воспитваю своего сына. Скандал никто не раздувал, того пацана родители после инциндета как я поняла, сразу перевели в другую школу, молча...думаю что неспроста. Я сама очень переживала, но вида не подавала, сказала что молодец что признался, что это плохо, и будем считать что этого не было. До сих пор кроме меня никто не знает. Сыну 14,5 лет уже, абсолютно нормальная ориентация. А вспоминать все равно мне тошно. Больше мы к тому разговору не возвращались.
Спасибо. Я и муж утром сегодня поговорили с сыном еще раз и еще раз все расспросили. Соседский мальчик первый снял трусики и показал ему свои гениталии, на что сын сказал, чтобы он одел, так некрасиво. Сын поцеловал мальчика, мальчик поцеловал его. Скопировал сын этот поцелуй по тому, как это делал тот старший мальчик, о котором я вчера вспоминала-сын видел, как этот 15 летний мальчик хотел поцеловать соседскую девочку.
Пыхтелка
• 26 февраля 2015
Ответ дляХикориДикори
никого не смущает, что автор на первой странице указала возраст своего сына 8 лет, соседского - 5,5, а позже они оказались однокласниками? ситуация, может, и реальная, но автор мутит что-то... имхо
Вы мне скажите, Вы вообще читаете внимательно, что я пишу? Моему сыну 8, другу-5 или 5,5, точно не знаю, но не больше. Мне посоветовали обратиться к психологу и я написала, что к школьному не могу пойти, поскольку мой сын и сын школьного психолога-ОДНОКЛАССНИКИ! Одноклассники не мой сын и соседский мальчик, а мой сын и сын психолога и я не хочу, чтобы этот мальчик узнал это от мамы. Учитесь читать собеседника прежде, чем выдвигать подобные умозаключения...
Просто слов нет...
Пыхтелка
• 26 февраля 2015
Ответ дляirina12345
я так же прочла, излагайте свои мысли точнее. И что значит гулять ’на коридоре’? Ребенок не умеет пользоваться интернетом в 8 лет и дружит с пятилетними деть - печалька. Если есть коридор в котором играют дети, то живете вы в общежитии в одной комнате?
По-Вашему все дети в 8 лет обязаны лазить по порносайтам?
Судите по своих детях и по себе, но не все такие. И да, мой сын в 8 лет не знает, что такое порносайт и без разрешение даже ноут не включает.Для Вас это невероятное? Учитесь так.
Пыхтелка
• 26 февраля 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
соглашусь. В 8 лет дети уже знают про секс. Я прекрасно помню себя в таком возрасте, а это были 90е без интернетов. Зря вы ребенка ограничиваете, растет маменькин сынок, неприспособленыц к жизни, таких и совращают, и геями становятся. Автор, обязательно к психологу ребенка.
По поводу разговора о сексе у сына был разговор со мной, сын спросил об этом еще в 7 лет. Я рассказала ему об этом правду, только с учетом его возраста.
Пыхтелка
• 26 февраля 2015
Ответ дляАнонимчик
Надо, чтоб он поскорее забыл, не акцентировать внимание. Я думаю, что нет у него склонности к гомо. Не напоминайте ему об этом, пожалуйста. Представляю, как ему было стыдно...
ОЧень стыдно. Я понимаю, но нужно ведь правду выяснить. Сыну было очень стыдно, он даже выговорить не мог, что они целовались.
На иголках• 26 февраля 2015
Автор, не порите горячку, не вздумайте ребенку своей паникой прививать комплексы. Просто в мягком тоне объясните, что целуются только мама и папа. Вот он вырастет, станет большим как папа, найдет такую же красивую девочку, как мама и будет с ней целоваться. А писюнчик для того, чтобы писать, а не показывать всем. А вообще, я бы ребенку ограничила общение с тем мальчиком, они разной возрастной категории, и в таком возрасте эта разница достаточно заметна.