Пыхтелка• 25 февраля 2015

У нас в семье ЧП!!! 8-летний сын поцеловал соседского мальчика в губы!!!!

Менее Более• 26 февраля 2015
Ответ дляБеллаДонна

От тепер я в шоці і сижуреву з Вами (у самої синочок), це жах.
Може порадьтесь з психологом чи священником (такі збочення, якраз з дитинства тянуться) і ще не пізно тихесенько ’’розрулити’’, допомогти сину (він же ж розуміє, що ’такЕ’ це - соромно), вже плюс хоча б якийсь)
Ніякі це не збочення.

Автор, в моём детстве у нас с девочками тоже были такие игры, не знаю даже почему, но было интересно - мы раздевались, трогали друг друга, играли в мужа и жену - голые !!! И ничего не случилось, когда уже было лет по 10, то таких игр больше не было, а выросли все нормальной ориентации, у всех мужья и дети.

Атаманша• 26 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Извините, вопрос не ко мне. Но, а зачем, по_-Вашему, мальчику такое придумывать? Это ведь далеко не повод для гордости, какой смысл такое сочинять?
Самое банальное - привлечь к себе внимание.

Я в детстве ТАКИЕ истории маме рассказывала, что на голову не наденешь. И как раз в таком возрасте, как сын автора. Зачем? Трудно сказать. Наверное, я с детства любила эпатаж)))

В общем, основываясь на личном опыте, я и решила высказать свое несмелое предположение...
Ядвига Юсьлегко• 26 февраля 2015
Ответ дляIris_I-Riska
Мы с девочками подружками возрасте до 10 лет тоже целовались и тискались, прячась в кустах, и ничего, все выросли с нормальной ориентацией. Дети познают мир, познают себя. Поговорите с сыном, спокойно, не делая трагедию, чтобы не нанести тавму ребенку. Если бы тогда о наших исканиях узнали родители или бабушки, крику было бы и непонимания вагон. А это 100 % нанесло бы травму психологическую. Когда малыши в саду тянут ручки к своей писе и воспитатели их бьют по рукам за это, это неправильно
Тоже помню кружились в коридоре с голыми жопами. Это скорее дабы убедиться, что я такая же как она. Лет по 8 было, до оволосения)))

А еще помню, как с соседкой заглядываем в комнату, где наши малые игрались, и видим картину: её сын лежит на спине ( в трусах, правда), писька торчком, а моя ему на член чашечку от детской посудки одевает. Они в доктора играли. Это им по 5 было)))
Стопясят раз обсуждала• 26 февраля 2015
Сексуальні ігри притаманні дитячій стадії пізнання своєї статі, АЛЕ це може вважатися нормальним лише у разі, коли в ці ігри не ініціюються старшими дітьми.

Захоплююсь дитячою психологією і формуванням сексуальності.
мистерЛяпсус• 26 февраля 2015
Ответ дляБеллаДонна
Не трольте, пліз, без Вас тошно...
Чудо-Рыба-кит• 26 февраля 2015
Мне 35, вспоминаю свое бурное детство. В 5лет с братом демонстрировали свои гениталии друг другу, в 6-8 играли с одноклассниками в больницу, роды, в 10 играли в изнасилования, в 11 играли с одноклассницами в лесбийскую любовь... сейчас все замужем, женаты, детки есть у всех. Даже не вспоминаем стыдные игры никогда. Дочка в 5 лет с сада пришла, взяла плюшевого мишку положила на себя, предварительно сняв себе трусы, и говорит, Аделина(одногрупница) показывала секс. Ничего, сейчас 14лет, ржет когда я рассказывала об этом.
АлесяК• 26 февраля 2015
Мой в в пять объявил что жениться на Лене, и долго свое мнение отстаивал, я ржала как конь, а вот муж воспринял как ЧП. Помоему ничего страшного не случилось, в чем же ЧП?
Блондинка в Шоколаде• 26 февраля 2015
ЧП у автора в башке, а не в семье. Хотя и второе не исключаю, но к поцелую это имеет слабое отношения
ничевока• 26 февраля 2015
Автору, маме, нужно сходить к психологу, проговорить то, что беспокоит и узнать, как лучше поговорить с ребенком о сексе.

Не танцую- но пою• 26 февраля 2015
Ответ дляничевока
О сексе с ребенком Автор разговаривала, читайте выше, было сообщение.
Не танцую- но пою• 26 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
На то Вы и блондинка, чтобы делать такие умозаключения. Винить во всем маму-самое оно, да?
Блондинка в Шоколаде• 26 февраля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
в чем - ’во всем’?
Не танцую- но пою• 26 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
в чем - ’во всем’?
Во всей сложишейся ситуации.
Не танцую- но пою• 26 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
в чем - ’во всем’?
Читать не прочитали Автора, она описывала об отношениях в семье с мужем, о ТВ и доступе к ПК-а туда же...
irina12345• 26 февраля 2015
Ответ дляСметчица
По-Вашему все дети в 8 лет обязаны лазить по порносайтам? Судите по своих детях и по себе, но не все такие. И да, мой сын в 8 лет не знает, что такое порносайт и без разрешение даже ноут не включает.Для Вас это невероятное? Учитесь так.
капец, где разговор о порно сайтах. Понятно, что всех судите по себе. В инете только советчица и порно. Почитайте художественную литературу - духовная пища и жля мозгов полезно
Куратор дебошей• 26 февраля 2015
Все не читала, но это нормально в 8 лет интересоваться и смотреть у других и не важно девочка или мальчик. Я думаю ваш сын инициатор (в силу возраста, по тому, как час пытался рассказать). Но это не страшно и нормально, все прошли в какой-то мере через это. Играли во врача и так далее. Я бы не заостряла внимание.
Не танцую- но пою• 26 февраля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
По-моему, автор писала, что тот мальчик первым снял штаны
Куратор дебошей• 26 февраля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
автор не присутствовала, я из опыта общения с 5 и 8 летними делаю вывод, ну и психология возраста. На 90% уверена, что сын автора был инициатором.
Не танцую- но пою• 26 февраля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
А Вы присутствовали?

Куратор дебошей• 26 февраля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
А Вы присутствовали?
я написала свое мнение, автору будет полезно.
Гербалайф и Ко• 26 февраля 2015
Конечно это шок для родителей. Но по своему опыту скажу, что в 8-9 лет я уже откуда-то знала чем взрослые занимаются (даже не помню откуда), и с подружками и во врача играли, и с мальчиками друг другу показывали пи..ки, и даже ложились друг на друга и терлись (с 1 подружкой). Это все подражание и интерес, типа игры такой. И ничего, лесби не выросла, замужем и ребенок есть.
Думаю сын автора тоже показывал причиндалы другому ребенку, его поведение даже не так странно, как поведение младшего мальчика. В этом возрасте так себя вести (ложиться и целоваться) не нормально. А письки уже в садике дети показывают. Это познание себя и других.
Выясните почему он так сделал, только осторожно, т.к. ему и так неудобно. Ведь он же вам об этом рассказал, значит, хочет помощи или совета. Мне так кажется.
ничевока• 27 февраля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Цитата:
О сексе с ребенком Автор разговаривала, читайте выше, было сообщение.[/cit

Я бы посоветовала о сексе с сыном говорить отцу и перед тем, как - почитать психологов
Не танцую- но пою• 27 февраля 2015
Ответ дляничевока
Цитата:

А если сын спросил именно у мамы, то ей отправлять за ответами к папе так, по-Вашему, получается?
ничевока• 28 февраля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
а в чем проблема?
ничевока• 28 февраля 2015
А маму - ИМХО - стоит к психологу, чтобы проговорить свои волнения с профессионалом. Чтобы своей реакцией на игры ребенка, не вводить его дальше в комплексы.
Даже шести-семилетние дети хорошо знакомы с анатомическими отличиями людей разного пола. Это возраст игр. В том числе и на «половую тему». Цель такого поведения — понять, чем я отличаюсь от других, чем представители противоположного пола отличаются от меня. Другая цель — испытать запретное и посмотреть, что из этого выйдет.
Реакцию мамы мы уже видели... Папа поспокойней вероятней всего + одного и того же пола, что ребенок - мысль улавливаете?