Пыхтелка• 25 февраля 2015

У нас в семье ЧП!!! 8-летний сын поцеловал соседского мальчика в губы!!!!

автор Пыхтелка • 26 февраля 2015
Ответ дляАнонимчик
Меня больше всего волновало, почему мой сын не сопротивлялся, но потом поняла, что он не понимал ничего, откуда он знал, что что-то плохое происходит.
А Вы представьте, что я еще и Б-полночи не спала, но сейчас успокоилась, все ок., муж успокоил, и себя вспомнила, как с соседскими детками на коридоре играли в пол-ку. Просто был шок для меня.

автор Пыхтелка • 26 февраля 2015
Ответ дляМанька Галченок
А что он видит дома? Даже если ребенок в 8 лет увидит, как папа поцеловал маму - это плохо?

Скорее всего он просто знает от мальчишек в классе, как играют взрослые, вот и решил скопировать, ему просто интересно, Вы сильно ограждаете его от всего, если он стал проявлять к этому интерес, то поговорите об этом и расскажите ему, только не съезжайте, а отвечайте на его вопросы
Дома видит только поцелуи в щечку родителей, обнимания, НЕ БОЛЕЕ! А то тут уже любят свою манеру поведения приписывать всем, особенно под анонимами.
На иголках• 26 февраля 2015
И то, что сын целовал другого мальчика - этого не нужно стыдится. Дети проявляют свою симпатию, просто в таком возрасте мальчик дружит с мальчиками, поэтому и симпатизируют мальчикам. Это вовсе не означает никаких секс. наклоностей.
Молчалка• 26 февраля 2015
автор, тут правильно сказали. Найдите хорошего детского психолога,обсудите с ним эту тему. Он подскажет, как скорректировать поведение вашего сына и объяснить ему разницу между полами. Вы наверное с ним не беседовали на эту тему. В 5 лет понятно дети много не понимают и повторяют за взрослыми все действия, но в 8 лет- он уже должен много знать, тем более в школе сверстники его проинформируют. Себя помню, в советское время во 2 классе открыла для себя, что могут делать мужчины и женщины, есть очень продвинутые детки, которые все объясняют своим сверстникам.
Себя помню в детсаду, у меня была подружка, которая предлагала снять трусики и тереться животиками, как взрослые. И ничего, выросла нормальным человеком, без всяких лейсбских наклонностей.
автор Пыхтелка • 26 февраля 2015
Ответ дляМанька Галченок

Сыну всегда рассказываю правду, только с учетом возраста, конечно. И он знает, что мама не врет.
автор Пыхтелка • 26 февраля 2015
Ответ дляПироженкА
нормальный ,настоящий ,Гейропеец растет))))))
Вашу голову умные мысли, кроме глупостей, посещают или не сложилось?
автор Пыхтелка • 26 февраля 2015
Ответ дляПироженкА
блин, ну шутка же,автор троллит понятно же.
даже не собираюсь оправдываться.
автор Пыхтелка • 26 февраля 2015
Ответ дляАнонимус Я
Так у сына узнайте. О чём они говорили, кто это предложил. Или один молча лёг, второй молча поцеловал? И шли они под лестницу тоже молча? Выспросите всё подробно.
Расспросила и вчера, и сегодня утром вместе с мужем.
автор Пыхтелка • 26 февраля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
а еще не думайте что это виноват только соседский мальчик,ваш правду мог не сказать ,чтобы вы не ругали,к психологу срочно ,а то есть задатки педофилии .извините за правду,в 8 лет это уже ребенок который должен что-то соображать.
Какая педофилия? Вы в своем уме?! летний сосед сам снял трусы перед моим сыном. Мой сын не умеет врать и по нему видно было вчера, что он сказал правду, поскольку ему было очень стыдно, а стыдно бывает только от правды.

автор Пыхтелка • 26 февраля 2015
Ответ дляМанька Галченок
не факт, я знаю похожие ситуации из жизни, сама даже видела (были в гостях и детей за таким застукала, СБ не своих)
Спасибо. Я написала правду.
автор Пыхтелка • 26 февраля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Автор идите к психологу сначала сама, потом если надо с ребенком, ребенка не ругайте и не стыдите, а то замкнется.
Я бы пошла, я ведь объясняла, что у нас есть только психолог в школе, а к ней я не пойду, поскольку ее сын и мой сын-одноклассники. А если это выпливет?
автор Пыхтелка • 26 февраля 2015
Ответ дляПопадалочка
сама дура!! Я видела, ЧТО вытворяют дети 5/8 лет - у нас яма во дворе- они там прятались раньше, думали, что их не видно ! А мне с 5 этажа видно еще как было их игры так сказать ! Что вы за люди такие?? Понахватались этого - тролляка, в жизни бывает такое, что никогда не поверишь, если сам не увидишь!
Спасибо Вам. Ужасаюсь от такого поведения. Многие ведь мамы и должно же быть какое-то сочувствие... Читаю темы и ужасаюсь просто... СПАСИБО ВАМ!
Молчалка• 26 февраля 2015
вы что, в деревне живете, где только один психолог? Найдите в инете бесплатные консультации психолога, там вам более дельное посоветуют, чем тут на советчице.
автор Пыхтелка • 26 февраля 2015
Ответ дляВездевлазиющая
это нормально в этом возрасте, ребенок у вас не скрытный-тоже хорошо, тут ничего плохого нет, просто эксперименты, мальчики растут и пытаются осознать себя.
Сын хороший мальчик, в 8 лет и врать-то не умеет, поэтому я знаю, что он сказал правду. Сегодня еще раз спокойно поговорила. Он просто хотел повторить то, что хотел сделать 14 летний сесодский мальчик-поцеловать.
автор Пыхтелка • 26 февраля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
когда у человека трясутся руки, то он так не отвечает!
Вы настоящий тролль!
Я имела ввиду ошибки, которые я допускала. Вам виднее. Идите с миром в свой мир троллей.
автор Пыхтелка • 26 февраля 2015
Ответ дляПукимончиг
гей значит
По своему судите?
Девушка Прасковья• 26 февраля 2015
У меня была похожая ситуация.Моему сыну было 4.5 года . живем в частном доме.по соседству живет мальчик (на момент случившегося 7 лет) , по улице еще два мальчика 4.8 и 5 лет.Они собираются вместе и играют .Часто около моего дома .Пришел мой сын и плачет.Меня ударили.Стала спрашивать кто .Соседский Ваня!За что ? за то что я не хотел с ним играть.Этот Ваня ударил его в живот.Второй случай по спине.Вот мальчик 4,8 года Богдан сказал что я с компанией играть не буду они меня заставляли писюн целовать, еще и зад лизать.На улице всегда много детей, мамы или бабушки чьи то есть обязательно. Вобщем они на моего напали типа он всем показывает свой писюн и снимает другим штаны. Завела ребенка домой,закрыла ворота на замок и ни с кем не разрешила общаться.В спокойной обстановке распросила . Выяснилось что этот Ваня который старше всех заставлят всех снимать трусы и целовать его писюн, мало того он детей бил если они не хотели этого делать.За что мой и получил по спине и в живот.И еще им угрожал чтоб не расказывали родителям.И это ребенку 7 лет!!!!!! Мой любил и ним играть , он старше что-то расказывает, вобщем интересно в месте.мой ребенок растерялся что его лучший друг так делает.Мне уже говорил что мы друзи и нельзя друзив предавать.А этот Ваня хоть и маленький но подленький.техонький и подленький, не раз за ним замечала .Вобщем я играть им запретила и сократила их общение и минемуму, и то под присмотром старших моих детей.
Психолога к сожалению нет (,решала вопрос своими силами.
автор Пыхтелка • 26 февраля 2015
Ответ дляVilira
Автор, не порите горячку, не вздумайте ребенку своей паникой прививать комплексы. Просто в мягком тоне объясните, что целуются только мама и папа. Вот он вырастет, станет большим как папа, найдет такую же красивую девочку, как мама и будет с ней целоваться. А писюнчик для того, чтобы писать, а не показывать всем. А вообще, я бы ребенку ограничила общение с тем мальчиком, они разной возрастной категории, и в таком возрасте эта разница достаточно заметна.
Я так и сказала.
Хитрушка-чекушка• 26 февраля 2015
какое ЧП? Это же дети!!! Объясните просто, что так не красиво и все.

автор Пыхтелка • 26 февраля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Это просто ужас! Я понимаю, что рань или поздно такие ситуации будут возникать-то о сексе, о о драках и т.д., но я ведь не могу запретить сыну играть с друзьями, а изолировать того мальчика 14 летнего, который подает дурной пример-тоже не смогу.
Вездевлазиющая• 26 февраля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
А из этого вани будет маньяк. Присматривайте за ним.
автор Пыхтелка • 26 февраля 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Это-очень стратно. В ситуации с сыном и тем мальчиком-это просто наивный интерес. А в ситуации Просковьи-там тот мальчик уже осознанно делает это.
Девушка Прасковья• 26 февраля 2015
Ответ дляСметчица
смотрите по ситуации .Я посчитала что от этого Вани нужно ребенка изолировать и само собой ему объяснила что Ваня дебил( извеняюсь за прямоту)
В вашем случае скажите ребенку что мальчик 14 лет может целовать девочку, это нормально .Я своим так и говорю и выражение лица должно быть не насмешливым и не стеснительным.Просто скажите что девочка- мальчик это правильно.мальчик - мальчик ,нет
Девушка Прасковья• 26 февраля 2015
Ответ дляВездевлазиющая
я тоже так думаю.Но! родители сами витоваты что он так себя ведет.Просто не знаю стоит все написать с чего я это взяла.
Vitalinka1987• 26 февраля 2015
Автор, не волнуйтесь. Я помню, когда я была малая, лет 6-7, и мы игрались с соседской девочкой, насмотрелись тогда сериалов и тоже целовались в губы. В таком возрасте у детей проявляется первая сексуальность, у них много интереса (это я как психолог могу сказать). Но мне уже 27 и совершенно никаких склонностей к лесбианству у меня нет. Совет - ни в коем случае не ругайте не кричите на ребенка, и не говорите что это ужас-ужас, а просто объясните ему что целуются только взрослые, что он сможет целоваться с девочками когда подрастет и тд. Вобщем объясните ребенку мягко и ласково что к чему.
Кто крайний?• 26 февраля 2015
И опыт, сын ошибок трудных. Все будет хорошо. Оставьте ребенка в покое.
Дона Ко Ко• 26 февраля 2015
Ответ дляСметчица
Случилось это сегодня. Дети дружат около 1,5 лет! Играют часто вместе на коридоре дома. Никогда ничего такого не замечала. Моему 8, соседскому-5,5. Сегодня сын пришел с коридора, вижу, что-то случилось, начала расспрашивать, начал плакать и признался, что сделал что-то очень стыдное. Я пыталась узнать, что именно в течении часа и он признался-они пошли под ступеньки и соседский мальчик снял свои трусы и показал моему сыну свой член, мой сын сказал, чтобы он одел трусы и они опять пошли играть в конструктор. Потом опять, не знаю, по какой причине, пошли под ступеньки, тот мальчик лег на пол и мой сын лег на него и поцеловал в губы!
ну так вы побольше взрослых фильмов при ребенке смотрите!
в Ворониных и то постоянно об этом
вообще к телеку не подпускайте
Виннипуховна• 26 февраля 2015
Ответ дляСметчица
ПОнимаете, это не то. ВАша ситуация-это просто безневинный поцелуй. А наша ситуация-это другое. ТОт мальчик снимал свои трусы И ПОКАЗЫВАЛ СВОЕГО ЧЛЕНА моему сыну, и это при том, что тому мальчику всего 5 лет или 5,5!!! Откуда у него это? Я спросила сына-почему он не пришел и не сказал мне оь этом!!!
Хоспади мамаша угомонитесь!.
Мы в 5летнем возрасте тоже снимали трусы друг перед ругом и еще травы зачем то в трусы понапихивали:-)
Ниче, все замуж вышли, детей порожали
Это возраст такой, пройдет
,
Значит надо• 26 февраля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
в Ворониных и то постоянно об этом
вообще к телеку не подпускайте
а вы внимательней тему прочитайте,там все написано на счет тв в доме автора.
Виннипуховна• 26 февраля 2015
Да, кстати еще помню в городском лагере в туалете унитазы в ряд без кабинок были
Так две девочки специально смотрели прям нагинались как другие писают
Сейчас наверное их бы уже медикаментозно лечили в смирительных рубашках, а тогда ниче