Пыхтелка• 25 февраля 2015
У нас в семье ЧП!!! 8-летний сын поцеловал соседского мальчика в губы!!!!
Дона Ко Ко• 26 февраля 2015
Ответ дляЗначит надо
а вы внимательней тему прочитайте,там все написано на счет тв в доме автора.
делать мне больше нечего полдня на советчицу тратить
так вся жизнь и пройдет в перечитывании чьих-то историй и упражнений в пустословии
ТАЗератти• 26 февраля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Так вы решили других не перечитывать, а только свое пустословие продемонстрировать?
Tasha.Kasya• 26 февраля 2015
Ответ дляТАЗератти
Tasha.Kasya• 26 февраля 2015
Прочитала всю темку Автора. Сказать, что я в ужасе от некоторых ответов местных идиоток (простите за прямоту, иначе не могу назвать)-это вообще ничего не сказать. У меня у самой сын 7 лет. И сын в 7 лет тоже расспрашивал о сексе, при чем дома такого он не мог наблюдать, с мужем ответственно к этому относимся. Когда я спросила, откуда он узнал об этом-он мне ответил, что старшие дети сказали.
Не читая внимательно Автора темы, язвить так откровенно над сложившейся проблемой-это ужас просто. Так могут писать либо полные дуры, либо те, у кого нет детей. Мой сын тоже никогда не включит комп без разрешения и смотрит в основном только отечественные мультики, где есть мораль и т.п. В чем вина Автора?
Автор, милая, не волнуйтесь. Судя из того, что Вы рассказали и о своем сыне тоже-это было всего лишь копирование поведения старшего мальчика-соседа. Вы правильно сделали, что поговорили с сыном, не ругайте его, а с родителями того мальчика, который снимал трусы, я бы поговорила, чтобы они тоже были в курсе, что происходит с их сыном уже в таком возрасте.
irina-musienko• 26 февраля 2015
меня доча в губы целует. нужно поднять панику (жаль смайлика нет бегающего по кругу)
дети так выражают свою привязанность, дружбу, любовь.
взрослые подруги тоже целуются, когда давно не виделись
Не против• 26 февраля 2015
Ответ дляirina-musienko
А когда вы поднимете панику? Когда ваша доця с подружкой так целоваться будет и в трусы друг к дружке лазить начнет? Причем тут ваш пример? Речь не о маме, а о посторонних, чужих людях. И то что взрослые делают осознанно и в определенных рамках, дети тулят куда попало и на этих границах могут не остановиться. Беспокойство автора вполне оправданно.
Organic• 26 февраля 2015
Сходите к хорошему психологу. Сами не поймете а он по рисункам и вопросам раз берётся!!
Tasha.Kasya• 26 февраля 2015
Ответ дляНе против
Согласна!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 февраля 2015
у нас дети дружат с 1 годика, сейчас моему 6,5 а другу его 7 . так вот они играли в больницу, писюны лечили. наш папа как узнал, ото было... он ему целый вечер проводил беседы, а потом еще выяснилось что и трогали у друг друга. папе вообще плохо стало
. но на примере мамы и папы, бабушки и дедушки мы обьясняли все ребенку. вроде сказал что понял. хотя он мне и бабушке всегда рассказывает кто ему из девочек нравится.
а за была сказать это было год назад. теперь они с другом нашу общую подружку Дашу целуют.по очереди
. но на примере мамы и папы, бабушки и дедушки мы обьясняли все ребенку. вроде сказал что понял. хотя он мне и бабушке всегда рассказывает кто ему из девочек нравится. а за была сказать это было год назад. теперь они с другом нашу общую подружку Дашу целуют.по очереди
Анонимчик• 26 февраля 2015
Ответ дляСметчица
А Вы представьте, что я еще и Б-полночи не спала, но сейчас успокоилась, все ок., муж успокоил, и себя вспомнила, как с соседскими детками на коридоре играли в пол-ку. Просто был шок для меня.
Это папа мальчика того раздал из мухи слона. Наверное увидел, сам в шоке был и не придумал ничего лучше, как устроить скандал и наорать на беременную соседку и детей. А вы с отцом мальчика говорили после этого, он успокоился, извинился?
У нас в садика было. Приходит как-то с садика мой сын, года 4 по-моему было ему. И говорит вечером: мама, высунь язык. Ну я так и сделала, а он подходит и своим языком по моему проводит, ну типа французский поцелуй почти. Я спрашиваю, это кто тебя такому научил? Отвечает - называет имя и фамилию мальчика из садика. Я офигела. Старалась виду не подавать, но эмоции у меня сильные были. Уже думала сходить в садик, с воспитательницей поговорить. Но вовремя одумалась, не стала. Муж сказал, ерунда, бывает, не обращать внимания и пройдёт. Ну вобщем я просто объяснила сыну, что мальчики так не делают, вроде понял. Потом ещё было, сын стал стесняться, чтоб я видела как он писает. Говорит, не смотри, а то будешь смеяться. Я говорю, а что, кто-то смеялся в садика когда ты писаешь. Говорит, да и опять называет того же мальчика. Говорит, он его шлепал по попе, когда мой писал в туалете! Стала я за этим мальчиком наблюдать, когда в садик приходила. Вроде неплохой мальчик и мама у него хорошее впечатление производит. После этого года полтора прошло, вроде ничего подобного не происходит, слава богу.
Пыхтелка
• 26 февраля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
ну так вы побольше взрослых фильмов при ребенке смотрите!
в Ворониных и то постоянно об этом
вообще к телеку не подпускайте
в Ворониных и то постоянно об этом
вообще к телеку не подпускайте
ЧТо Вы несете? Я писала выше о том, что у нас ТВ не влючается вообще, иногда во время мытия посуды на кухне могу включить новости посмотреть. Какие Воронины?
Я терпеть такие сприалы не могу и мы не влючаем ТВ, если хотим посмотреть кино-то смотрим по интернету с мужем, вечером, когда дети спят или смотрим семейные фильмы. Лишь бы обидеть.
Пыхтелка
• 26 февраля 2015
Ответ дляТАЗератти
Вот за это - БОЛЬШОЕ спасибо! Я уже отошла от стресса, не могла вчера адекватно таким фот хамкам отвечать. Спасибо Вам за поддержку.

Пыхтелка
• 26 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Спасибо Вам большое.
Пыхтелка
• 26 февраля 2015
Ответ дляirina-musienko
У Вас не такая ситуация, поймите. Одно дело, когда дочка целует маму-близкого человека, а совсем другое, когда соседский мальчик снимает трусы и они целуют потом друг друга.
Пыхтелка
• 26 февраля 2015
Ответ дляАнонимчик
Нет, не говорили, поскольку родители того мальчика на работе, а я вечером хочу пойти и поговорить с ними. Этот папа еще тот хам, у него есть еще старший сын-у него была сильная асфиксия во время подов и мальчик сейчас явно отстает в развитии, и он неоднократно обзывал моего сына ’дебилом’, согласитесь, что это не дурак или что-то другое-такое слово свойственно именно по отношению к проблемам с психикой. Не удивлюсь, если этот папа обзывает своего сына подобным словом, а этот сын уже деток обзывает. Часто бывает неадекватен. Мой сын спрашивал меня, почему Артем так себя ведет-я объяснила, что мальчик колен, что нельзя смеятся, просто пускай не обращает внимания и не трогает его.
Курочка-наседка• 26 февраля 2015
Ответ дляСметчица
Конечно поговорила! ОН не может ответить, почему. Я просото в ужасе! ПОтом пришел папа того мальчика и начал на меня орать, что я не воспитываю своего сына. Я до жтого не знала, что его сын показывал свои гениталии моему, иначе бы сказала, что не воспитывает сына он.
Ну так пойдите и наорите в ответ.
А по сути - это один из этапов сексуального развития. Тяга к своему полу, в том числе. Почитайте книжку, уже если с таким столкнулись. И не нервничайте. Наоборот, если сейчас перегнете палку, то оно боком может вылезти.
Зоя Жорівна• 26 февраля 2015
Автор, думаю ничего страшного в этом нет, не нужно акцентировать внимание. Мой тоже почти в 6 лет, говорит я так люблю Илюшу ( своего друга), когда давно не видит может обнять, у нас в семье принято целовать, обнимать.
ТАЗератти• 26 февраля 2015
Ответ дляСметчица
Я думаю, вам не стоит идти к соседям самой, вы беременны, нанервничались, пусть пойдет ваш муж и поговорит с тем папой.
Пыхтелка
• 26 февраля 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Ну так пойдите и наорите в ответ.
Я не собираюсь портить нервы на этого соседа. Я-Б и мне хватило вчерашнего.
Пыхтелка
• 26 февраля 2015
Ответ дляТАЗератти
Тоже так считаю.
Майор Медуза• 26 февраля 2015
ну и что)) я с сестрой целовалась в детстве)) думали что лесбиянка.. 8лет всего лишь мальчику...
На перекуре• 26 февраля 2015
Автор, все читаю и читаю советы, которые вам дают, а вы свое заладили УЖАС. Не делайте из мухи слона, не надо идти к тому папе и выяснять, объясните ребенку, что это не правильно, что так не бывает. И успокойтесь. Вы своей реакцией сами накличете беду. Все запретное сладко. Еще раз успокойтесь!!!
Красавица писяная• 26 февраля 2015
Ответ дляСметчица
У меня знакомая рассказывала, что в школе на продленке не только показывали, но и фотографировали и по блютузу передали куче детворы, генеталии, мамы в шоке-родительское собрание собирали
.
Может возраст такой...
. Может возраст такой...
Атаманша• 26 февраля 2015
Автор, ну Вы же лично этого не видели. Может ребенок частично приукрасил историю, и никакого поцелуя в помине не было?
Ребенок даже может таким образом привлекать Ваше внимание.
Tasha.Kasya• 26 февраля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
.
Может возраст такой...
. Может возраст такой...
У моего сына, например,самый простой телефон. А вот зачем остальные родители покупают своим первокашкам такие дорогие телефоны-не могу понять.
Анонимчик• 26 февраля 2015
Ответ дляСметчица
Ой, может и не стоит говорить, если он такой неадекват? Я думала, может он в порыве эмоций наорал, а потом извинится. А то ещё сильнее нервы вам потрепает.
Tatyanaagafonova1• 26 февраля 2015
Не волнуйтесь.. или по крайней мере не показывайте волнения сыну. Найдите психолога хорошего и к нему...
Tasha.Kasya• 26 февраля 2015
Ответ дляcherry_baby
Извините, вопрос не ко мне. Но, а зачем, по_-Вашему, мальчику такое придумывать?
Это ведь далеко не повод для гордости, какой смысл такое сочинять?