Алиса в стране Советчица• 26 февраля 2015

Прочитала сегодня утром новости. Так тоскливо стало

Экс-президент говорит, что Путин поставил Украине ультиматум: прекратить сопротивление или государственность.
Второй президент Украины и участник трехсторонней контактной группы Леонид Кучма заявил, что украинской стороне был предъявлен ультиматум со стороны России. Об этом экс-президент рассказал в интервью парламентской газете Голос Украины.
ПО ТЕМЕ
Режим прекращения огня на Донбассе в основном соблюдается - ОБСЕ
01:07
"Президент России повел себя так, словно никаких договоренностей в Минске не было. Нам фактически предъявлен ультиматум. Или мы примем его условия и прекратим всякое сопротивление, или перестанем существовать как независимое государство. Он дал понять, что не остановится ни перед какими потерями и затратами в достижении своей цели, а эта его цель теперь яснее ясного", - заявил Кучма.
При этом, он уверен, что такой ультиматум выдвинут не только Украине, но и всему западному миру.
Кучма подчеркнул, что, по его мнению, место Украины, географически и исторически, – в Европе.
"Нашим людям просто по душе европейские ценности. Нам так нравится – жить по-европейски. Мы сожалеем, что наш путь в Европу такой длинный, извилистый, мучительный", – отметил он.
Отметим, в понедельник вечером Владимир Путин заявил в своем первом интервью после подписания в Минске соглашения о прекращении огня, что война между Россией и Украиной маловероятна, назвав такой сценарий апокалиптическим.

Блин думала, все вытерплю А тут такое.
жар-птица Нюра• 26 февраля 2015
Ответ дляПасти Ла
Согласна, но если смотреть на всю линейку президентов, это самый нормальный вариант.
При Кучме началась приХватизация для своих, что не позволило в страну прийти инвесторам, крышевание неуплаты налогов, бандиты во власти.. Если бы тогда к власти пришел Черновол, жили бы мы совершенно по-другому. Еще раз, с Кучмы начался беспредел в стране, последствия его правления мы разгребаем до сих пор.

Пасти Ла• 26 февраля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
нет у него совести. Не тот он человек. Да, когда-то он был лучшее из худших. И сейчас он просто душка по сравнению с этими ...
Этот человек старой закалки развалил, вернее продолжал разваливать и давать другим разваровывать все то, что осталось после СССР - фабрики, заводы, и т.д. После него остались только рожки да ножки. Заводы остановились. заржавели, вместо фабрик - торговые центры пооткрывали.
то было тогда, но сейчас на него смотрю, сейчас уже в сложившийся ситуации. Он единственный, кто сейчас выступает в переговорах и к кому прислушиваются, как бы это ’смешно’ не звучало
автор Алиса в стране Советчица • 26 февраля 2015
Ответ дляКинДза
Я и , никого не вспоминаю из президентов так как Кучму, да были у него минусы, но сравнить во всеми последующими президентами. Вспоминаем ситуацию с Тузлой.
Я тоже Тузлу вспоминаю. Просто когда он был у руля - я была подростком и мне не до него было.. А сейчас его слушаю. Нормальный такой мужик. уравновешенный
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 февраля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Давайте не будем про политику.В нашей стране от уборщицы в магазине до президента - все нечестны на руку. Нам если честного президента - то только из другой страны.
Ну если вы нечестная, то я ничего не украла, хоть не уборшицаии не политик. Не судите по себе!
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А кто ядерное оружие России сдал наше, если не Кучма?? Без него мы сейчас как беззащитные котята.... Конечно, теперь он выслушивает ультиматумы ....мудрый политик
Назовите самого вменяемого президента за всю современную историю украины
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 февраля 2015
Ответ дляПасти Ла
Ну да, Янык меньший вор, а Порошенко - убийца! Не смешно, а страшно! Как говорил Сталие - смерть одного человека - это убийство, а миллионов - статистика!’
Зато Путин наверное голубь мира?
Пасти Ла• 26 февраля 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Вы уверенным? А я нет. Я тогда не воспринимала Чорновола, как президента. Как хорошего политика - да, но не как президента.
поваренок• 26 февраля 2015
Ответ дляКинДза
Да, у Кучмы был хоть один, но очень весомый плюс - он был категорически против войны!
КапитанльнаЯ• 26 февраля 2015
Ответ дляПасти Ла
О да, Сталин был большой спец по по этому вопросу.

Пасти Ла• 26 февраля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Зато Путин наверное голубь мира?
а Путин тут каким местом???? Он был президентом Украины?????
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вы ничего не крали - но вы несли поборы в садики, с гаишниками договаривались. Возможно вы не работали на ’рыбном ’ месте и где и просить ничего не нужно - сами все принесут ( паспортный стол, налоговая и т.д)
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 февраля 2015
Ответ дляПасти Ла
И кто же к нему присмлушался? Даже интересно стало
КинДза• 26 февраля 2015
А как раз закнчивала школу и в инстут поступала, во второй его срок президенства Украина начала отдавать внешние долги. Да он побоялся сунуться на Добасс и отдал его бандитам, но я не берусь его за это судить, жить наверное очень хотелось и не было мощной поддержки, чтобы сделать там что-то по-другому.
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 февраля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Лучше уж Кравчук чем этот скользкий Кучма. Он и в Минск ездит т.к. осознает свою вину
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Зато Путин наверное голубь мира?
Мне мама всегда говорила - ты не смотри на Катю, ты отвечай за СВОИ поступки.
Причем тут Путин к тому - что у нас президенты один краше другого. ЭТо ж мы их и выбирали
Жена миллионера• 26 февраля 2015
Ну Кучма и выпалил. Он что? Беленов объелся? Или тоже уже продался?
КинДза• 26 февраля 2015
Ответ дляповаренок
Да , ладно. Вспоминайте ситуацию с о.Тузла. вот он как раз.когда туда пришли ’зеленые человечки’ сразу прилетел и поставил войска в полную боевую готовность. а не то что пастор в Крыму.
Пасти Ла• 26 февраля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
я привела эту фразу к тому, что убийство Чорновола - трагедия, а смерти сейчас - статистика АТО
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 февраля 2015
Ответ дляПасти Ла
Ну просто всплыла тема про убийц

гражданинГрубиян• 26 февраля 2015
По сравнению со предыдущим и последующими президентами Кучма оказался самым нормальным. Все они воры. Кто-то больше, кто-то меньше. Но то, что наделал Петя, уже ни в какие ворота не лезет.
КапитанльнаЯ• 26 февраля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вот вспоминаю свою жизнь - мне лучше всего при Юще было, что бы там про него не говорили. До мирового кризиса, конечно. Если не смотреть эти их бесконечные мутки по телеку - то вполне нормально было. Единственный период, когда мне не страшно было за будущее детей.
Ответ дляКинДза
Дя тоже слышала что Там вконце 90Х была война Кланов Днепропетровска и Донецка
жар-птица Нюра• 26 февраля 2015
Ответ дляПасти Ла
За убийцу жалоба. Если бы пуйло не полез в Крым, а обиженная янучарская ’семейка’ не подожгла Восток, то войны не было бы. И спасибо, что удалось остановить этот ужас, иначе пол Украины сейчас бы полыхало.
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 февраля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ошибаетесь во всем. И я старше вас намного. Даже сдлачу лишнюю возврашаю
Аноним Первый• 26 февраля 2015
Как убедить укр.правительство отпустить донбасс? ну не хотим мы быть в украине(((
жар-птица Нюра• 26 февраля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это так и есть. Если бы ему дали нормально работать с Ехануровым, вообще было бы замечательно. А так, то бАгиня лезла, цены себе сложить не могла, то Мороз регионам продался..
Девальвация• 26 февраля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А кто не пошел на поводу у Путина, когда была Оранжевая революция и обьявил 3-й тур, хотя Путин настаивал на президентстве Яныка(чем это закончилось- это другой вопрос)...он знал к чему это все приведет! Разчленение Украины было спланировано давно!
жар-птица Нюра• 26 февраля 2015
Ответ дляАноним Первый
Девушка, это мы от вас отбиться никак не можем. Чего вы лезете дальше?? В Мариуполе что забыли?
КинДза• 26 февраля 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Так с Кучмы и началась эта олигархическая канитель в Украине. Черновола кто по-вашему убрал? Гонгадзе так ему простили легко. Кошмар, как быстро люди забывают все. По пол года не платились зарплаты и пенсии, дефолт в 98 году.. Замечательный политик
Чорновола убрали свои, дорогу Ющу расчищали. Оранжевые много своих завалили.
Ответ дляжар-птица Нюра
Давайте общаться в позитивном русле избегая Эпитетов ’пуйло’ ’парашенка’и прочее. Иначе этой темке останется жить 1.5 минуты