Алиса в стране Советчица• 26 февраля 2015

Прочитала сегодня утром новости. Так тоскливо стало

Экс-президент говорит, что Путин поставил Украине ультиматум: прекратить сопротивление или государственность.
Второй президент Украины и участник трехсторонней контактной группы Леонид Кучма заявил, что украинской стороне был предъявлен ультиматум со стороны России. Об этом экс-президент рассказал в интервью парламентской газете Голос Украины.
ПО ТЕМЕ
Режим прекращения огня на Донбассе в основном соблюдается - ОБСЕ
01:07
"Президент России повел себя так, словно никаких договоренностей в Минске не было. Нам фактически предъявлен ультиматум. Или мы примем его условия и прекратим всякое сопротивление, или перестанем существовать как независимое государство. Он дал понять, что не остановится ни перед какими потерями и затратами в достижении своей цели, а эта его цель теперь яснее ясного", - заявил Кучма.
При этом, он уверен, что такой ультиматум выдвинут не только Украине, но и всему западному миру.
Кучма подчеркнул, что, по его мнению, место Украины, географически и исторически, – в Европе.
"Нашим людям просто по душе европейские ценности. Нам так нравится – жить по-европейски. Мы сожалеем, что наш путь в Европу такой длинный, извилистый, мучительный", – отметил он.
Отметим, в понедельник вечером Владимир Путин заявил в своем первом интервью после подписания в Минске соглашения о прекращении огня, что война между Россией и Украиной маловероятна, назвав такой сценарий апокалиптическим.

Блин думала, все вытерплю А тут такое.
Лыжи со вспышкой• 26 февраля 2015
У Вас ШОК? сидите ревёте?

миссДавеча• 26 февраля 2015
автор Алиса в стране Советчица • 26 февраля 2015
Ответ длямиссДавеча
Я кого то оскорбила?
миссДавеча• 26 февраля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я кого то оскорбила?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-639412
Ответ дляЛыжи со вспышкой
У Вас ШОК? сидите ревёте?
У меня нет шока. На душе тоскливо. Просвета не видно.
Ответ длямиссДавеча
Причем тут едыная тема к этой новости?
Там обсуждают восток. А я про новость из геополитики
Виннипуховна• 26 февраля 2015
Путину уже нечего терять. Он многое потерял, на зад отступать он не хочет, но я просто уверенна что Украина и выстоит и победит!!
Finik-Figa• 26 февраля 2015
а местным клуша м бан поставить ..как пописять сходить ..вот если за день она никого не забанит ей не живется на свете...не нравиться тема -не читай
Маша хороша• 26 февраля 2015
Я Кучме верю, а не этим новым властям

Пасти Ла• 26 февраля 2015
Неужели на него не найдут управу((((((
миссДавеча• 26 февраля 2015
Ответ дляFinik-Figa
Вы со мной не согласны? Это тема не о военном вторжении? Или просто выпукнулось?
Пасти Ла• 26 февраля 2015
Ответ дляМаша хороша
Я Кучме верю, а не этим новым властям
Для меня тоже Кучма мужик с головой
Ответ дляМаша хороша
Я Кучме верю, а не этим новым властям
Вы знаете. Мне он тоже очень симпатичен. Наверное единственный политик за которого я бы проголосовала.
жар-птица Нюра• 26 февраля 2015
Ответ дляВиннипуховна
Олег Пономарь
2 ч. · отредактировано ·
Доброе утро, друзья)
Что у нас нового?
-Парубий и Миша находятся с визитом в США. Основная тема- оружие. Программа мега-насыщенная. У Миши, например, запланировано 34!! встречи.
-Рада должна собраться на внеочередное заседание. Потому что, если мы хотим деньги МВФ вовремя, то нужно внести изменения в бюджет.
-Международное рейтинговое агентство Moodys понизило рейтинги
«Газпром», «Газпром нефть», «Роснефть», «ЛУКойл» и НОВАТЕК до спекулятивного Ba1 с негативным прогнозом.
Это в продолжение ко вчерашним банкам. В мусор)
В воздухе уже вовсю пахнет весной)
Ее приход неизбежен, как и Карлик-капут)
А мы не забываем про наших ребят на фронте.
И не черствеем сердцем назло врагам)
Хорошего дня)

Удавят его, пару месяцев осталось. Нам главное выстоять сейчас, не поддаваться на провокации.
Гу го гу го гу• 26 февраля 2015
девочки, и вы все продолжаете верить, что бакс будет по 20 грн. и с каждым днем опускаться? (как с пеной у рта доказывают девочки в соседней теме)
Ответ длямиссДавеча
Нет.
Пасти Ла• 26 февраля 2015
Ответ длямиссДавеча
Какое тут военное вторжение? Тут о ситуации в целом! А не о Донбассе
Finik-Figa• 26 февраля 2015
Ответ длямиссДавеча
мне если что то не нравиться это не трагедия...все имеет право быть..политику в теме вижу..войну нет
А я на шпагате• 26 февраля 2015
Заявил Кучма, которого на самих переговорах в Минске не было. Шикарно!
Я тоже верю Кучме, это лучший президент - Кучму геть!, ой что это я - Слава Кучме!

Ответ длямиссДавеча

Считайте что я хочу обсудить геополитику
Пасти Ла• 26 февраля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
я б за него сейчас единственного голос отдала. Он человек старой закалки + самое главное , с мозгами и совестью
жар-птица Нюра• 26 февраля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Так с Кучмы и началась эта олигархическая канитель в Украине. Черновола кто по-вашему убрал? Гонгадзе так ему простили легко. Кошмар, как быстро люди забывают все. По пол года не платились зарплаты и пенсии, дефолт в 98 году.. Замечательный политик
жар-птица Нюра• 26 февраля 2015
Ответ дляПасти Ла
Вор и убийца с мозгами и совестью. Самой не смешно?
Пасти Ла• 26 февраля 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Согласна, но если смотреть на всю линейку президентов, это самый нормальный вариант.
Пасти Ла• 26 февраля 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну да, Янык меньший вор, а Порошенко - убийца! Не смешно, а страшно! Как говорил Сталие - смерть одного человека - это убийство, а миллионов - статистика!’
КинДза• 26 февраля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я и , никого не вспоминаю из президентов так как Кучму, да были у него минусы, но сравнить во всеми последующими президентами. Вспоминаем ситуацию с Тузлой.
Жена миллионера• 26 февраля 2015
Ответ дляПасти Ла
нет у него совести. Не тот он человек. Да, когда-то он был лучшее из худших. И сейчас он просто душка по сравнению с этими ...
Этот человек старой закалки развалил, вернее продолжал разваливать и давать другим разваровывать все то, что осталось после СССР - фабрики, заводы, и т.д. После него остались только рожки да ножки. Заводы остановились. заржавели, вместо фабрик - торговые центры пооткрывали.
гражданинГрубиян• 26 февраля 2015
Из всех президентов, которые были в Украине, Кучма самый достойный оказался. Только сейчас это понимаем. Я бы за него голосовала. При нем был подъем экономики, стабильность и главное не было войны.
Ответ дляжар-птица Нюра
Давайте не будем про политику.В нашей стране от уборщицы в магазине до президента - все нечестны на руку. Нам если честного президента - то только из другой страны.
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 февраля 2015
А кто ядерное оружие России сдал наше, если не Кучма?? Без него мы сейчас как беззащитные котята.... Конечно, теперь он выслушивает ультиматумы ....мудрый политик