Электричка• 26 февраля 2015

Для чего многие в темах про неговорящих детей успокаивают авторов?

Как не почитаю такую тему так 9 из 10 советчиц успокаивают. Мой в 3 заговорил, мой в 2 после сада. Не беспокойтесь мамочки. Но ведь дети разные. Автору лучше не слушать советов тех кто советует не волноваться а лишний раз перестраховться и сходить к специалисту. ведь кто то вытягивается а кто то нет
Кривая спроса• 26 февраля 2015
Согласна с вами…

Бяки-козяки• 26 февраля 2015
это называется не о чем поговорить
Легкий Шторм• 26 февраля 2015
100%
Радость моя• 26 февраля 2015
моей 1,8 говорит только пару слов, уже собираюсь к врачу пусть посмотрит все ли впорядке или те кто говорит что их дети стихи читаю врут
миссДавеча• 26 февраля 2015
Я - логопед и меня от совета ’ВЫГОВОРИТСЯ’ просто передергивает. Это от дремучести и недалекости - других у меня нет вариантов.
бювет_в_обед• 26 февраля 2015
Сейчас часто отставание в развитии считают нормой, из-за лени мам.
автор Электричка • 26 февраля 2015
Ответ дляБяки-козяки
это называется не о чем поговорить
проходите мимо если не о чем. меня откровено возмущают такие советы потому что мама может потерять драгоценое время
Кидстаффовна• 26 февраля 2015
зачем целую тему создали, напишите в той теме свои мысли
Рекламама• 26 февраля 2015
я вообще в такие темы не захожу и когда помогите сбить температуру, Ведь я не врачь что я могу посоветовать......

волосатое стекло• 26 февраля 2015
Ответ длямиссДавеча
ну и зря
Хотя Вас понять можно, Вы же без работы останетесь
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 февраля 2015
И я так считаю нельзя надеяться а вдруг пронесёт,сама с такими проблемами столкнулась
автор Электричка • 26 февраля 2015
Ответ длябювет_в_обед
у вас однобокий подход. часто причина не в лени а в нарушениях ребьенка
Кожугетовый ансамбль• 26 февраля 2015
У меня есть знакомая - психолог с обширной практикой, защитила диссертацию, в кругу общения есть логопеды, дефектологи и тд. Так вот, она начала своего ребенка водить к логопеду в 1,5 года, потому, что ей не нравилось, как он разговаривает))) Я это к тому, что и глубоко образованные люди страдают тараканами в голове, а среднестатистические мамочки - тем паче))
автор Электричка • 26 февраля 2015
Ответ длямиссДавеча
+100. а еще повезло. одной маме повезло что ее в 3 заговорил после сада вот она всем и говорит, верьте что повезет
автор Электричка • 26 февраля 2015
Ответ дляКидстаффовна
вас увеличеное количество новых тем нервирует?
Четырёхсторонний скотч• 26 февраля 2015
Ответ длямиссДавеча
в каком возрасте стоит паниковать и к каким специалистам обращаться? дочке 2 года, пару слов связать может, предложениями не говорит, уже переживаю
бювет_в_обед• 26 февраля 2015
Ответ дляЭлектричка
Нарушения в развитии ооооочень часто идут от лени родителей. Я же не обо всех говорю, а о большинстве случаев.
автор Электричка • 26 февраля 2015
Ответ дляРекламама
многие в таких темах деляться опытом и это нормально. но делиться опытом это одно а советовать подождать до 4 другое
Сусановна• 26 февраля 2015
Ответ длямиссДавеча
Тогда почему таким словом апеллируют неврологи?

Доктор Варвар• 26 февраля 2015
+100
Я вчера не успела отписаться в одной из таких темой, планшет вырубился
Как можно сидеть и ждать? Я б с 2,5-3 лет максимум уже по врачам ходила. Те, кто советуют сидеть до 4-х лет и потом идти к логопеду, вообще не соображают, что к логопеду идут исправлять дефекты в речи и буквы ставить. А что исправлять если ребенок не говорит??? Надо идти сейчас и узнавать какие есть проблемы, как развивать речевой аппарат. Как минимум нужно постоянно заниматься развитием мелкой моторики, это напрямую связано с речью, но в современном мире проще врубить мультик и заниматься своими делами чем ребенком
автор Электричка • 26 февраля 2015
Ответ длябювет_в_обед
нет. часто это изза проблем у ребенка не связаных с мамской ленью. те запущеные кем мама не занималась , наверстывают свое в саду и дальше. потому что у них интелект не пострадал нет других проблем
волосатое стекло• 26 февраля 2015
Ответ дляЭлектричка
А меня возмущают советы по типу: Мама, бегите ко всем врачам по списку, проходите ээг, экг, мрт, и прочие буквы. Расшифровывается это так: ’Несите деньги врачам, они же, бедные, голодают. А от вас не убудет, что вашего ребенка потаскают помучают и денежки с вас выкачают’.
Нет уж, я против таких советов.
Если проблема есть, то она себя проявит как проблема, а не как временное состояние.
автор Электричка • 26 февраля 2015
Ответ дляСусановна
конкретно кто? впервые слышу о том что невролог может такое скзать
автор Электричка • 26 февраля 2015
Ответ дляволосатое стекло
Нет уж, я против таких советов.
ваша логика убивает. если проблема есть то как мать поймет что она есть? в 5 лет когда петух в жопу клюнет?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 февраля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Таракаканы есть согласна, но логопедические переполнены, иногда лучше в раннем возрасте перестраховатся,чем потом ломать голову как вернуть время утраченное чтоб помочь. Своему ребенку
Доктор Варвар• 26 февраля 2015
Ответ дляРадость моя
У меня старшая в 1,5 года уже хорошо выговаривала слова, а не их заменители (например ’масина’ а не ’би-би’) и говорила небольшими предложениями. А младшему сейчас как вам 1,8 четко говорит только мама-папа-баба-деда, некоторые слова по-своему говорит, животных звуками изображает, тоже уже думаю что после 2-х схожу к врачу
миссДавеча• 26 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я никогда ни одному ребенку не ставила и не буду ставить диагнозов удаленно. Нужно знать полную картину, учитывать особенности протекания беременности у мамы, родов, неврологическую симптоматику и прочее, прочее.
Вы должны обратить внимание на то, понимает ли ребенок значение слов, обращенную речь. Также, я не скажу ничего нового, но, как вы знаете, речь формируется по подобию - т.е., ребенок учится говорить, глядя на вас и близких. Говорите с ней, читайте, пойте вместе песни, занимайтесь развитием мелкой моторики - это общие рекомендации.
миссДавеча• 26 февраля 2015
Ответ дляволосатое стекло
ну и зря
Не смешите. 15 лет работаю почти без выходных и никому свои услуги не навязываю, уж поверьте.
волосатое стекло• 26 февраля 2015
Ответ дляЭлектричка
А как Вы поймете через монитор, есть у ребенка проблема или нет, чтобы раздавать советы?! )))) Сами себе противоречите
Моя логика ведет к тому, что во всем должна быть золотая середина. Любая мама знает проблемы своего ребенка, а здесь просто СОВЕТУЕТСЯ, чтобы послушать чужой опыт, а не принимать решения на основе анонимных советов))
волосатое стекло• 26 февраля 2015
Ответ длямиссДавеча
Кто бы сомневался, вы так убедительно напугали всех мам тут. Наверное и в жизни подобный подход к клиентам используете?