Заставляличка• 26 февраля 2015
Волмарт: пересчет по курсу 32
Девочки, кто разбирается в нюансах покупок, прокомментируйте, пожалуйста. Мог ли посредник повлиять на ситуацию?
Суть проблемы: посредник собирается пересчитать сумму заказа по курсу 32 грн.
Вот ее объяснение:
волмарт при получении заказа сразу заблокировал сумму, на которую был сделан заказ. а снимать деньги стал уже после того, как отгрузил. а отгружали они долго (помните, какой был тогда ажиотаж? не всё всем удалось выкупить), больше недели. соответственно, деньги сняты ими не были, а ушли в заблокированные. если раньше я в таких случаях подавала заявку в приват и мне сумму разблокировывали в течении пары дней, то недели 3 назад у них поменялись инструкции: они не разблокирывают эти деньги. нужно ждать календарный месяц, чтобы эти деньги мне вернулись на карту автоматом.
за это время магазин пытался снять с меня деньги за заказы, но их на карте не было, т.к. они в блоке. соответственно снять они их уже не могли. поэтому я жду, когда мне деньги вернутся на карту автоматом, чтобы магазин смог их снять. и курс, по которому я буду пересчитывать, буду знать уже только на момент снятия денег с карты.
Вот ее объяснение:
olehka1980• 26 февраля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Можно купить валюту у менял и положить на карту. Согласитесь, покупка по курсу 20 и 33 - это разные вещи.
ну это вопросы к посреднику автора. У всех свои методы работы))) Я могу только предполагать))
Прыг-скок• 26 февраля 2015
Ответ дляwhite_Zefirka
у нас такое произошло из-за того, что в наличии у волмарта не было одной единицы и он вместо возврата, сделал новое списание, а ту сумму вернул полностью.
что вы писали, чтоб вам деньги вернули и кому? мне не возвращают. в банке посылают в магазин, а магазин посылает в банк
Попипиповна• 26 февраля 2015
Я сама выкупала, для себя. Купила необходимое колличество долларов, оплатила, деньги ушли в блок, в течении двух недель списались. При чем тут курс, если доллары уже выкуплены? Врёт!
Звездолётчица• 26 февраля 2015
Ответ дляПрыг-скок
зачем мне обяснения, если сразу же пришла смс о сумме снятия и больше никто ничего не снимал!
С гривневой карты ВСЕГДА приходит смс о снятии сразу. По факту - деньги уходят в блок. И если магазин отправит на след. день вечером, а банк проведет утром 3 дня - у вас снимут по НОВОМУ курсу. И смс уже не придет, сумму сможете только в выписке проверить
Нетутешня• 26 февраля 2015
если на то пошло, то не 100 или 90 - а на 3000 грн можно купить валюту
Если у меня с утра клиент на 100 дол -я ему купила, а потом еще - как я куплю валюту? выкупаешь гривневой картой
А Волмарт таким грешит, да..И Дисней тоже..
Заставляличка
• 26 февраля 2015
девочки, спасибо, все равно посреднику прийдется заплатить, просто хотела понять: КАК ЖЕ ТАК(((
Прыг-скок• 26 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
для того чтобы заниматься покупками в зарубежных магазинах надо знать ВСЕ тонкости. Учите матчасть!
конечно, я новичек))) покупаю себе уже больше полгода и всегда деньги уходят мгновенно! с проблемных сайтов типа Олд Неви не покупаю, боюсь рисковать
Диверсификация• 26 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
если выкупала с гривневой карты, то не врет
Нетутешня• 26 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
это если вы купили доллары - а не расчитывались гривневой картой!
Бля, какие все умные! Передавайте доллары посредникам и вопросов не будет!!!
olehka1980• 26 февраля 2015
Ответ дляПрыг-скок
вы просто намного покупаете или недавно. Все может быть ок, а в один момент возникнет неожиданная проблема. Не стоит с уверенностью заявлять что такого не бывает только на основании того что вы с таким не сталкивались. Вам повезло больше чем посреднику автора)))
Диверсификация• 26 февраля 2015
Ответ дляПрыг-скок
больше полгода...вы очень продвинутый пользователь..бесспорно
Прыг-скок• 26 февраля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
мне волмарт шипил 3 недели и я ничего не доплачивала, даже темку тут создавала, кому что отшиппил
Прыг-скок• 26 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
да, не гуру, но больше и не лох! и не надо врать сейчас о блокировке и разнице в курсах
white_Zefirka• 26 февраля 2015
Ответ дляПрыг-скок
писали, даже обписали им все))) они не отвечали долго, а потом дали ссылку где ввести новые реквизиты карты, долларовую поставила. Доплатила и купила баксы, положила туда теперь. Еще не списали, три дня прошло, жду.
Автор, Вас предупреждали что может быть пересчет? И мне еще интересно почему курс 32, если деньги разблокировать должны были 22го и 23го февраля, ровно через месяц, а тогда курс не такой был. И еще мне не понятно, если нет изменений по ордеру, то приват списывает тут сумму которую заблокировал.
Диверсификация• 26 февраля 2015
Ответ дляПрыг-скок
какая смешная особа
Из Кукуева я• 26 февраля 2015
к сожалению это действительно так, волмарт снимает деньги после отгрузки, на момент заказа только блокирует, если по заказу были отменённые или отложенные позиции, то волмарт уже не может снять деньги из блока и даёт новый запрос. в условиях постоянно растущего курса можно попасть на очень большие деньги. с долларовой карты можно купить только на 100 дол., а при такой большой распродаже, как была 22-23.01, это капля в море(.
кто не верит посредникам, может обратится за разъяснениями в чат приват24.
Рекламама• 26 февраля 2015
ну это та куча скрытых комиссий, у посредников с весом по 3,50, о которой я вчера писала. Я знаю о ком идет речь, я получала рассылку, мне это не совсем понятно.
Прыг-скок• 26 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
какая смешная особа
клиентов пропадают, только поржать и осталось
своих уже развела?
white_Zefirka• 26 февраля 2015
Ответ дляПрыг-скок
кто вам врет??? ау!!! мы говорим о том, что у нас РЕАЛЬНО было. А вы под анонимом пишете и рассказваете о своих достижениях АЖ за пол года!!!
Заставляличка
• 26 февраля 2015
Ответ дляnat.nsp
нет, не предупреждали
Диверсификация• 26 февраля 2015
Ответ дляПрыг-скок
своих уже развела?
еще и не особо умная :(
white_Zefirka• 26 февраля 2015
Ответ дляЗаставляличка
нет, не предупреждали
автор,ваше право отказаться от товара, но деньги посредник вернет наверное не раньше чем продаст ваш товар по новому курсу.
Да, если товар еще в Америке, его можно вернуть в магазин.
Хранительница чешки• 26 февраля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Это ясно. ПОЧЕМУ посредник не выкупает валютной картой. Курс растет каждый день уверенно и стабильно растет. Это реальный даже не ноль дохода у посредника а минус!
потому что в день когда можно, то не больше 100дол можно купить, а иногда функция покупки вообще не доступна. поэтому и приходится с гривны покупать. Или имея карту других банков, тоже пытаешься сэкономить клиентам деньги на курсе и покупаешь картой гривневой другого банка
Хранительница чешки• 26 февраля 2015
Ответ дляПрыг-скок
Вам еще раз повторяю уже я. Если Вы с какой-то ситуацией (двойными блокировками, возвратами, списанию по завышенному курсу) не сталкивались, то это не значит, что такого не бывает!
Прыг-скок• 26 февраля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Удалено администрацией...
Теоретически, да, такая ситуация могла иметь место. У меня так было несколько раз в прошлом году на ЧП, когда не было возможности покупать по 100 уе на виртуалку. Магазины отшипили через 3 недели, а запрос на списание дали еще ерез несколько дней после этого, на карте этих денег не было, банк предоставил овердрафт и карта ушла в минус, курс покупки был 16, а списали по 20. НО: я выкупала для себя, поэтому объяснений с заказчиками не было. Хотя у меня в условиях и прописано, что если магазин списывает сумму не из блока, то курс может быть больше.
Сейчас немного проще, есть эти 100 уе, поэтому, если сумма заказа превышает 100 уе, заказчики предупреждены о риске списания по бОльшему курсу. Поэтому или рискуем, или не покупаем. Или рассчитываемся в долларах наличными.
Автор, Вы можете запросить у посредника выписку из банка, в которой видно, когда магазин списал сумму.
Сейчас для разблокировки суммы недостаточно просто написать заявление в Приват, как раньше - нужно предоставить доказательства - переписку с магазином, в котором фигурирует сумма возврата из блока.
И еще - ВСЕГДА магазин сначала сумму блокирует, потом списывает, но списывать может как из блока, так и не из блока. Просто обычно посредники знают специфику, какие магазины как списывают и это можно учитывать при заказе.
Хранительница чешки• 26 февраля 2015
Ответ дляПрыг-скок
Удалено администрацией...
Вы себя не корректно ведете
Прыг-скок• 26 февраля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Вы себя не корректно ведете
ес..но, как дурой меня называть можно, а как мне так сразу-нек..но
Хранительница чешки• 26 февраля 2015
Ответ дляПрыг-скок
кто Вас так назвал? Вы видимо себя таковой сами считаете