Дюймовочка• 26 февраля 2015

Ох уж эта укрпочта...

Девочки помогите разобраться. Посылку отправили 11.02, пришла на отделение 20.02, получила 25.02. Сегодня приходит почтальон и говорит, что нужно доплатить на почте 10,00 грн. Объясните мне, кто знает за что я должна, вроде бы 5 дней бесплатного хранения. Пойти на почту не могу сегодня, сижу с детьми.
vikiss• 26 февраля 2015
может посылка пришла раньше, чем 20, просто уведомление принесли позже на день-два, они это могут

Научительница• 26 февраля 2015
с какой радости? посылка по Украине? Позвоните узнайте!
Кактус из кожезаменителя• 26 февраля 2015
Посылка едет в среднем 5 дней. Если в далекие села, то 7 дней (это редкость). Значит, Ваша посылочка пришла 16-17 числа. + 5 дней хранение = 22 число. Вы получили 25 числа...

P.S. Я не сотрудник Укрпочты. Это мои предположения :)
ЛисАпедная• 26 февраля 2015
На Укрпочте посылки могут храниться месяц без оплаты.
автор Дюймовочка • 26 февраля 2015
Уведомление не было, а на сайте написано было вчера Відправлення за номером 0820300377448 не було вручене під час доставки 20.02.2015 обєктом поштового звязку ЛИСИЧАНСЬК
Настасья Пицун• 26 февраля 2015
А почему тогда при получении не попросили оплатить хранение? Я бы ничего не доплачивала, бред какой то.
автор Дюймовочка • 26 февраля 2015
Звонила на горячую линию укрпочты, устала слушать их бесплатную музыку, раз 10 набирала, слушала по 3 мин. музыку.
Ответ дляДюймовочка
Можно позвонить на горячую линию Укрпочты. Они лучше знают, наверное.
Думаю, что в вашем случае уведомление не должно было прийти. В некоторых областях Украины уведомления не рассылают. Наверное, сотрудники должны звонить...
nass_30• 26 февраля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
полностью согласна. когда я получаю посылку мне на почте сразу же предупреждают что надо будет доплатить за хранение если посылка больше 5 дней лежала на почте.

автор Дюймовочка • 26 февраля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Я тоже не пойму
nass_30• 26 февраля 2015
Ответ дляNadiya_P

5 дней бесплатно а потом начисляются. девушка тогда должна была заплатить за три дня с 22 по 25 число. я так думаю. это вина Укрпочты что они не правильно посчитали. должны были выдать квитанцию где написано сколько заплачено.
nass_30• 26 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
Я тоже не пойму
квитанцию выдали? какая сумма там стоит?
gribira• 26 февраля 2015
Мне так пытались приписать. Я сказала - ’дайте лист бумаги я напишу, что вы несвоевременно уведомили о посылке и что я отказываюсь оплачивать дополнительно любые суммы’.
автор Дюймовочка • 26 февраля 2015
Ответ дляnass_30
Квитанции нет, я вчера на почте заполнила бланк для получения и все
Автор, а Ваш номер телефона где-то был указан ( на посылке или в уведомлении)?
Чудо-Рыба-кит• 26 февраля 2015
Вообще то оплачивает отправитель. Какие нафиг 10 грн?? Еще и почтальон пришла и сказала.... Шлите куда подальше!
автор Дюймовочка • 26 февраля 2015
Ответ дляNadiya_P
Номера телефона небыло.
Ответ дляДюймовочка
Номера телефона небыло.
У меня на почте при отправке посылок в Луганскую обл. обязательное требование: указывать номера телефонов, потому-что уведомления не рассылаются. Должны звонить получателям. Это так мне рассказывали сотрудники...
Губы рыбы• 26 февраля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не стоит писать в теме, не до конца разобравшись в вопросе

автор Дюймовочка • 26 февраля 2015
Я просто думаю, может у них условия бесплатного хранения изменились?