КонФФетОшка• 08 марта 2013
А у вас пригорает молочная каша?
Я не тролль, просто может кастрюлька нужна антипригарная?
А какой Вы пользуетесь посудкой?
КонФФетОшка
• 08 марта 2013
я в ковшике металлическом и мешаю постоянно, сиравно подгорает(((
КонФФетОшка
• 08 марта 2013
Ответ дляВе-ту-ся
в мультиварке ничего не пригорает
та не будешь же из-за детской каши мультиварку запускать...
Я Вас не боюсь• 08 марта 2013
у меня в эмалированной кастрюле, что молоко, что каша всегда подгарают. А вот нержавейка с двойным дном еще не подводила.
я - Щасливчик• 09 марта 2013
Можна купити кастрюлю -молоковарку... Кажуть, що крім молока ( яке не втікає) в ній роблять пудинги, каші, дит харчування, креми. Нічого не пригоряє.... Добре, що нагадали мені про це чудо!
В мультиварці також можна робити, але замало тієї кашки... Буває так, що на дні просто висихає
Я шалунья• 09 марта 2013
Я варю не чисто на молоке, а молоко мешаю с водой, только не в эмалированой - там всегда пригорает(((
Госпожа Белладонна• 09 марта 2013
Щоб не підгорало потрібно спочатку в каструльку влити трошки води, а тоді вже молоко - так мене бабуся навчила, не підгорає )))
Tamara90013• 09 марта 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вот тоже хотела написать про воду, и еще сахар в конце лучше сыпапть
Я варю все кашки в кастрюльке с нержавейки, так вот перед началом варки обдаю кастрюльку холодной водой, а потом уже наливаю разбавленное молочко. За все время ни разу не пригорела))
Кстати, пробовала этот способ и с эмалированной посудой, тоже работает.
Ну и помешивать обязательно, иначе точно пригорит!
КонФФетОшка
• 09 марта 2013
Да про воду знаю давно, не помогает, может и правда в сахаре дело....