Мир Мир Мир!• 26 февраля 2015

Кто умеет делать конфеты своими руками?

Девочки посоветуйте хорошие сайты для делания конфет своими руками,или поделитесь проверенными рецептами разных конфет для деток,интересует и мармелад своими руками итд,кто что знает рассказывайте:)
автор Мир Мир Мир! • 26 февраля 2015
очень уж хочется порадовать своего дитенка вкусными домашними конфетами
Голубец• 26 февраля 2015
http://kulinarochka.com/deserty/konfety-suxofrukto...
natuniya• 26 февраля 2015
Подивіться на сайті Поваренок. Там їх декілька сотень
Tanita Bell• 26 февраля 2015
Шоколадная помадка:

Молоко 0,5 стакана
Сахар 2 стакана
Какао 2 ст. ложки
Масло сливочное 70 г
Ванильный сахар 1 пакет
Мука 100-130 г

Смешать молоко, сахар и какао, поставить на небольшой огонь и растопить сахар. Добавить масло. Довести до кипения, постоянно помешивая. Когда начнет ’булькать’ - все время помешивать и так 5 минут. Потом всыпаете ванильный сахар и небольшими порциями муку, муку тщательно вмешиваете в массу. Размешивать тщательно ,пока не уйдут все комочки (у меня немного маленьких комоков муки бывает остается, не критично). Постарайтесь не переварить, а то помадка будет твердой. Когда массу с мукой тщательно вымесили - выливаете в форму, я выливаю в пластиковый контейнер, ничем не смазываю - помадка и так хорошо отходит от стенок. Застывает очень быстро. Дальше все просто - нарезаете ножом и наслаждаетесь)
автор Мир Мир Мир! • 26 февраля 2015
Ответ дляTanita Bell
Шоколадная помадка:

Молоко 0,5 стакана
Сахар 2 стакана
Какао 2 ст. ложки
Масло сливочное 70 г
Ванильный сахар 1 пакет
Мука 100-130 г

спасибо!
tsyfra• 26 февраля 2015
200 гр сухого молока или детской смеси
200 гр сливочного масла
200 гр сахарной пудры
100 гр какао

Сухое молоко просеять добавить мягкого сливочного масла и сахарной пудры, все тщательно перемещать. Добавить какао. Скатать шарики, обвалять в какао и поставить в холодильник. При желании можно придать любую форму. Приятного аппетита.

Можно и не обваливать в какао.

Нужно все очень хорошенько перемешать рукой, а в самом конце будет немного трудновато скатывать шарики, вам будет казаться, что это невозможно, так как масло подтает, но не переживайте, все получится. Мои дети, муж и родители от них в восторге.
автор Мир Мир Мир! • 26 февраля 2015
Ответ дляtsyfra
200 гр сухого молока или детской смеси
200 гр сливочного масла
200 гр сахарной пудры
100 гр какао

Можно и не обваливать в какао.

спасибо!!
Очень добрый аноним• 26 февраля 2015
Ответ дляtsyfra
200 гр сухого молока или детской смеси
200 гр сливочного масла
200 гр сахарной пудры
100 гр какао

Можно и не обваливать в какао.