барабанщица• 26 февраля 2015
Аденоиды на фоне аллергического ринита
У кого такое было именно с аллергическим компонентом?
чем лечились, удаляли, последствия и комментарии?
Ребенок аллергик, 4 года, аллергический ринит в марте на березу и в мае еще на что то и все. Болеем как все дети 5 раз в год, не чаще. Но в ноябре как заложило нам нос и до сих пор не можем справиться, несколько курсов лечения аденоидита + антигистаминные - временный результат. Постоянно сопли, дышит ртом, ночью спит плохо. За эту зиму ничем не болели, только сопли и нос постоянно заложен. В лор институте так же написали схемулечения на 2 недели, включая противоаллергические, но предупредили, если не пройдет, то на удаление, а у нас не проходит.....
Пищалка• 26 февраля 2015
Назонекс использовали, нам ничего кроме не помогает..Дочь аллергик, поллинозная форма преобладает..
Девальвация• 26 февраля 2015
мою историю описали ... В этом году в Крыму в санатории Министерства обороны были Супер результат!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И прошли курс лечения в аллергоотделении -впервые гормональное лечение ВПЕРВЫЕ ТАКОЕ... РЕБЕНОК ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПРОПУСКАЕТ ШКОЛУ
Трусиковед• 26 февраля 2015
Я удаляла сыну в таком возрасте аденоиды, но у нас к сожалению пошли осложнения и сначала начались бронхоспазмы - в итоге-ему 16 лет с диагнозом бронхиальная астма в стадии....чего-то не помню...- это после удаления. Я очень с ним мучалась, он часто болеле, носом плохо дышал, к лору ходили - много врачей нас смотрели- все говорили оперировать, но всегда есть риски этих удалений- и мы попали, есть астма, но нет аденоидов
КонФФетОшка• 26 февраля 2015
так чего же Вы тянете с удалением? и сами мучаетесь, и ребенка мучаете.... 2 года назад удалили дочке. Пожалела только о том, что раньше этого не сделала... Все оттягивала, боялась... а в итоге - куча выброшенных на ветер денег на бесконечные лекарства, и испорченные нервы. А меня тоже ребенок аллергик, но в меньшей степени, чем у Вас.
барабанщица
• 26 февраля 2015
Ответ дляПищалка
да, пользуемся, но на аденоиды он не очень влияет
барабанщица
• 26 февраля 2015
Ответ дляДевальвация
Крым, к сожалению, не рассматриваем.
барабанщица
• 26 февраля 2015
Ответ дляТрусиковед
а у вас до удаления были аллергические проявления?
Трусиковед• 26 февраля 2015
Аденоиды-это иммунный орган- если и захотите удалять, то обязательно проконсультируйтесь с хорошими докторами
Флюорография гуся• 26 февраля 2015
Вам не к лору нужно, а к аллергологу. Есть аллергологическое лечение (десенсибилизирующая терапия) как раз для вариантов с пыльцой деревьев и трав. Снимите аллергию, есть шанс перерости аденоиды до школы. Вам нужен хотя бы один спокойный год. Не снимите аллергию, удалите аденоиды, ткань отекать все равно будет, но ниже , т.е. вполне возможно что будут бронхоспазмы. Точно знаю что на А.Навои практикуют. Ну или в другом аллергологическом стационаре можно поспрашивать
Трусиковед• 26 февраля 2015
Ответ длябарабанщица
у сына были аллергические проявления- ранняя мокнущая экзема, больница, отказ от молочных продуктов-к 2 годам все стабилизировалось, но росли без молочных продуктов, а вот после удаления такое случилось.НАМ НИКТО НЕ СКАЗАЛ ПРО ТАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ!!!В Киеве обходили почти светил-не жалели денег, но когда после операции летом начались такие бронхоспазмы- сильный писк в легких, тяжелейшее дыхание-у нас был шок, потом только выяснились последствия эти
барабанщица
• 26 февраля 2015
Ответ дляКонФФетОшка
потому что еще письменного направления не дали.... и потому что боюсь осложнений аллергического характера.
а у вас аллергия какого характера - на еду, пыльцу, животных?
барабанщица
• 26 февраля 2015
Ответ дляФлюорография гуся
дык зимой нет пыльцы, а аденоиды начали расти именно зимой
барабанщица
• 26 февраля 2015
Ответ дляТрусиковед
аааа я уже боюсь, у нас также ка у вас, без молочки вообще и без яиц и без рыбы - на все это тоже реакция.....
Флюорография гуся• 26 февраля 2015
Ответ длябарабанщица
очень сложно вам вкратце объяснить, но аллергия на самом деле очень сложный процесс в организме, и она никогда не исчезает за те самые 10 дней, на которые вам расписывают лечение. Могут исчезнуть внешние проявления, но внутри процесс не прекращается еще минимум месяц. Человек, у которого есть аллергия на что либо вообще, более склонен к реакциям отека при обычных ОРВИ, аллергические реакции запускаются не тем аллергеном, который вы выявили, а своими родными белками, вырабатывающимися в процессе воспаления тканей. Потому вам при лечении любых болезней нужно учитывать аллергию как отягощающий фактор. Ищите грамотного врача, а может и двух (аллерголога, который будет лечить не только 10 дней, и лора, который не очень любит резать).
барабанщица
• 26 февраля 2015
Ответ дляФлюорография гуся
перечитала ваш первый пост, сразу не так поняла, с вами полностью согласна. боюсь что поскольку аденоиды фильтр то все аллергены там, так сказать, задерживаются, а не будет аденоидов пойдут глубже - астма
барабанщица
• 26 февраля 2015
Ответ дляФлюорография гуся
можете кого то посоветовать на Навои?
муха в кедах• 26 февраля 2015
нам сегодня поставили острый аденоидит,на фоне аллергии,малый аллергик и астматик(((
Флюорография гуся• 26 февраля 2015
Ответ длябарабанщица
можете кого то посоветовать на Навои?
ну к Макухе идите не ошибетесь, он зав.отделением, правда, народу у него хватает в очередях, но это тоже о чем-то говорит.
Пищалка• 26 февраля 2015
Ответ длябарабанщица
Знаю, что Протаргол как бы смарщивает аденоиды, проконсультировавшись с врачом - могут назначить курс..У нас как Вы пишите так всю зиму, чтобы носом не дышала, не было.. Как раз весной-летом и осенью на пыльцу разных деревьев-трав подолгу сидим на Назонексе..Бывает месяц- полтора, перерыв 2 недели и снова..
Пищалка• 26 февраля 2015
Ответ длябарабанщица
Ещё исключили возможное наличие паразитов, инфекционный монуклеоз? Последний даёт рост лимфоидной ткани.
КонФФетОшка• 27 февраля 2015
Ответ длябарабанщица
в основном на еду
барабанщица
• 28 февраля 2015
Ответ дляПищалка
он носом дышит, но с трудом, постоянно сопли надо высмаркивать
протаргол уже второй курс капаем, нам он как то не помогает
барабанщица
• 28 февраля 2015
Ответ дляПищалка
сейчас проходим противопаразитную терапию - гомеоатию, естественно все анализы на глисты отрицательные,
за последние 3 мес, пока болеем, нас смотрело 4 врачей, 2 педиатра и 2 лоры, лор больше 5 раз смотрел, думаю наличие мононуклеоза они бы определили. у нас скорее всего рост лимфоидной ткани на аллергической почве
барабанщица
• 28 февраля 2015
Ответ дляПищалка
Автор, ещё вопрос - прививки делали, в сад ходите?
прививки БЦЖ из роддома
АКДС 3 шт за последние полгода - август, октябрь, январь. можно, конечно, на прививки списать, но у нас на площадке девочка нашего возраста, вообще без прививок и так же страдают от аденоидов, так что я не склонна винить прививки.
в сад начали ходить месяц назад, болеем уже 3 мес, за время хождения в сад еще не болели, ну я имею ввиду ОРЗ и ОРВИ
Пищалка• 28 февраля 2015
Ответ длябарабанщица
сдавали спецанализы на вирус Эпштейн Барра?
барабанщица
• 01 марта 2015
Ответ дляПищалка
нет, а вы доктор или любитель?