неДодекаэдр• 27 февраля 2015

Хлеб будкт по 28 грн?

Я не паникую,просто краем уха слышала вчера в новостях ( ТСН), что хлеб осенью может быть 28 грн. Интересно услышать ваше мнение)))
сЛАдКОежКА• 27 февраля 2015
не будем его покупать

Menjka• 27 февраля 2015
Мы не едим хлеб вообще.
Инга-2000• 27 февраля 2015
вам темой выше - всепропало и сижуреву.
Ну как мы здесь, сидя на диване или в офисном кресле можем развить тему почем будет хлеб оснью, если тут каждый день сюрприз и хрен его знает когда война закончится? Или вам поговорить-помутить воду?
Неваляшкина• 27 февраля 2015
Даже если будет, что с того? Без хлеба можно жить
Швидка Настя• 27 февраля 2015
Не пишите чуть!Сколько можно!
Тень льва• 27 февраля 2015
да!!! это правда!!вперед набирать хлеба впрок!!! и побольше!!!
Инга-2000• 27 февраля 2015
Ответ дляТень льва
а еще морозить его можно... а еще сушить сухари!)))))
автор неДодекаэдр • 27 февраля 2015
Ответ дляТень льва
IQ 80• 27 февраля 2015
Сушите сухари,если верите в эту чушь!

Gemma• 27 февраля 2015
если сейчас не стабилизируют ситуацию - да

я вчера читала большую статью, топливо (посевная), цены на энергоносители, закупка посадочного материала - все дорого, а это себестоимость
Тень льва• 27 февраля 2015
Ответ дляИнга-2000
многие таки ж побегут..а потом - Вотяжеговорила что будет по 1254632 грн.так и есть!!
неДоЖиру• 27 февраля 2015
срочно все скупать хлеб!!!
автор неДодекаэдр • 27 февраля 2015
Девочки,не злитесь))))) Я не паникер) дома полстакана муки и кг сахара))) просто интересно,что об этом думает народ)))
Менее Более• 27 февраля 2015
А что в самом сюжете говорили и в конце его ума уже не хватило дослушать и понять?задолбали,как бабки на лавочке,шось почула и давай брехать
Трусиковед• 27 февраля 2015
Мне по фиг!
автор неДодекаэдр • 27 февраля 2015
Ответ дляИнга-2000
Говорили тут вчера,что и консервировать можно)))
Gemma• 27 февраля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
а что об этом думать? доживем до осени - увидим
автор неДодекаэдр • 27 февраля 2015
Ответ дляМенее Более
и вам хорошего дня)))
Играюся• 27 февраля 2015
Ответ дляМенее Более
ну вот плюс сто! Да я вам скажу советчица всем бабкам по искажению информации даст фору, бабки хоть уже мудростью какой-то наделены, а тут паника как у бабци, а ума как у ее внука...

Неместная Я• 27 февраля 2015
конечно будет! Больше лазьте с мешками по супермаркетам и орите всепрапало. Тогда и по 100 поставят хлеб
Кюветчица• 27 февраля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
будет, может и дороже. посеяться не с чего-соляра дорогая, удобрения, запчасти. и т.п.
Кюветчица• 27 февраля 2015
Ответ дляМенее Более
а вы смотрите еще те новости? вчера ночью разогнали кредитный майдан дубинками!!!!, интернет пестрит, а по телеку ноль инфы
Вероятненько• 27 февраля 2015
А тогда все ,мучные продукты будут дорожать,ну если мы не мосадим пшеницу и не собирем ее
Oksana1992• 27 февраля 2015
Новости не смотрю, не слышала. Будет как будет, меня уже ничего не удивляет
Холодная каша• 27 февраля 2015
Кондуктор троллейбуса• 27 февраля 2015
Админы, автора на 2 месяца в бан
Бла бла бла• 27 февраля 2015
Вот от этого и будем плясать;

’Очень много якобы не относящихся друг к другу событий. Но все они крутятся возле одного. Кредит МВФ. Дадут или нет. А если да, то сколько и когда. И не будет ли уже поздно давать? А может как раз кредитору это и надо, опоздать на чуть-чуть?

Февраль месяц можно смело считать месяцем, когда решалась судьба Украины (в том смысле как она дальше будет унитожаться). Причем даже разгром под Дебальцево для Киева не настолько важен, нежели вопрос - дадут деньги или нет. В этом смысл режима. Не важно сколько людей погибло и что твориться в стране. Важно дадут Гиенам мяса/денег или нет.

Если дадут денег, то будет ужас без конца, если нет - ужасный конец.

Вот такие маркеры этой возни я увидел:

1. Расшатывание валютного курса.
2. Бюджетная эпопея (перенос голосования за бюджет, Это невыполнение требований МВФ), а отсюда и доверие правительству.
3. Газовый демарш Украины и отказ платить за газ дальше.
4. Перемирие на Донбассе так до конца и не реализовано. Причем больших боев нет. Но и мира нет. Идет оттягивание мира до какой-то известной даты.
5. Все стороны конфликта (неофициальные лица) открыто говорят, что война продолжится как только позволит погода. А МВФ на это очень нервно реагирует.
6. Отказ российских компаний поставлять уголь по ранее заключенным контрактам и возврат предоплаты

Все говорит о том, что создается фон, при котором МВФ должны как минимум отложить вопрос о предоставлении нового кредита, а как максимум отказать. Причем уже всем понятно, что без этого кредита Украина автоматически объявляет дефолт и стремительно ’сомализируется’. Откладывать вопрос до апреля очень рисковано. Велика вероятность того, что к этому моменту интенсивность боев увеличится и у МВФ будет железобетонное алиби. Между тем в Киеве конфликт между президентом и премьером достигает апогея. Кульминацией похоже станет 3 марта (голосование бюджета, а возможно доверие правительству).

Похоже США сами пока в раздумии по какому пути ’пускать’ дальше Украину. Дефолт и сценарий ’Сомали’? Кредит и война до последнего ’украинца’? Но и тут проблема. ’Украинец’ может стать последним не физически, а ментально (мы же хитрые и ... э ... ну гибкие или как это лучше сказать ... мудрые). А это США не устраивает. Есть над чем подумать.

П.С. Пока у меня есть устойчивое ощущение, что США уже самим все это надоело. Менталитет украинцев не вписывается ни в какие американские методички. Ну кто же мог подумать, что ’украинцы’ в подавляющем большистве плевали на ’нэзалэжнисть’, если ее надо защищать, даже если у них Крым забрали. Более того, даже после года промывки мозгов (и ВОЙНУ) все равно едут спасаться от родной державы в лапы ’агрессору’, а ’агрессор’ открывает объятия и всех принимает с улыбкой. Для народа героями становятся не солдаты, которые воюют, а те кто на камеру ’откосил’. Коррупция, когда государство на грани развала не только не уменьшилась, а в разы увеличилась (то есть для чиновников понятие патриотизм отсутствует напрочь. Есть только патриотизм карманов). Хуже того, те кто пришел им на смену (молодая поросль майдана) начала делать ровно то же самое. Есть ли США смысл ЭТО спасать?’
Упругая попка• 27 февраля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Ага, ну давайте еще скупим хлеб и начнем консервировать... пипец просто! Во что превратили советчицу?!!!
автор неДодекаэдр • 27 февраля 2015
Ну капец! Как всех жизни учить,злится и брызгать ядом во все стороны-это на советчице норма! Девочки! Где ваша терпимость и чувство юмора? Что ж все такие злые? А потом удивляетесь,что у вас морщины в 28 лет и муж ушел! Будьте добрее!
Leci4ka• 27 февраля 2015
Закупите муки , и намного проще будет,
я еще успела приобрести муку пол месяца назад. сейчас у нас в городе магазины практически пусты, на продукты\\\\