Подумывающая• 27 февраля 2015
Крем для лица своими руками
Поделитесь проверенными рецептиками крема для лица)) И масочек для волос)
Опля Картопля• 27 февраля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
а вам для какого типа кожи , какую проблему нужно решить?
мне для комбинированой нужно
anfisapetrowna• 27 февраля 2015
Масло лесного ореха, масло виноградной косточки, масло зародышей риса, экстракт солодки или экстракт огурца, аллантоин, пантенол, витамин АЕ, молочная кислота. Вот примерный состав для вашего возраста и вашего типа кожи.
anfisapetrowna• 27 февраля 2015
Ответ дляКукусик
И мне. Особенно с эффектом освежения и омоложения.
Освежает хорошо массаж с витаминным маслом. Хорош для улучшения цвета и омоложения лица ночной крем с липоевой кислотой ,витамином А и с коэнзимом ку 10.
Кукусик• 27 февраля 2015
Ответ дляanfisapetrowna
Спасибо. А витаминное масло - это какое, с природн.витаминами А и Е?
anfisapetrowna• 27 февраля 2015
Например, Масла абрикосовое, виноградной косточки, ши , витамин АЕF, коэнзим, эфирное масло мирры.
Ответ дляanfisapetrowna
Я бы не стала рекомендовать молочную кислоту новичкам для лица. Согласитесь, это больше средство для пилинга. И без весов (а новички почти все без весов) этот ингридиент лучше в крем не добавлять.
Я бы и насчет виноградной косточки поспорила, но то такое... на любителя...
anfisapetrowna• 27 февраля 2015
Ответ дляlith_oops
Гидро-липидная мантия кожи человека в норме содержит молочно-кислые бактерии которые выделяют молочную кислоту, также молочная кислота в норме секретируется из пота, она обеспечивает слабокислую PH рогового слоя кожи, в этой среде кожа нормально функционирует, она защищена от болезнетворных бактерий. Поэтому в маленькой концентрации молочная кислота должна быть в средствах ухода за проблемной, комбинированной или жирной кожи.
В пилингах используют более высокие концентрации.
anfisapetrowna• 27 февраля 2015
Ответ дляlith_oops
почему же масло виноградной ксточки содержит высокаю концентрацию витамина F, обладающего высокой биологической активностью, т. о. масло содержит самый сильный естественный антиоксидант. Благодаря этому связывает в клетках свободные радикалы, тем самым замедляет процессы старения, как раз девочкам после 30-35 .Плюс оно хорошо воздействует на тусклую, вялую кожу, дает тонизирующий и освежающий эффект. Особенно хорошо оно для жирной кожи. Оно не липкое и легко поглощается кожей. Наверное на любителя.
Ответ дляanfisapetrowna
А я Вам и написала, что Вы советуете достаточно агрессивный ингридиент новичкам без весов. Не умеющим пока еще корректно рассчитывать дозировку. Мне кажется это некорректным.
Хотя, конечно же, у всех свои предпочтения. Но эти люди только начинают готовить крем, давайте будем рекомендовать им максимально стабильные и не агрессивные компоненты, с процентом ввода которых сложно ошибиться.
anfisapetrowna• 27 февраля 2015
Ответ дляlith_oops
наверное вы правы, с этим компонентом новичкам нужно быть очень аккуратным т.к не правильный расчет концентраций и не правильный подбор эмульгаторов или гелеобразователей может привести к понижению устойчивости эмульсий.
К тому же молочная кислота идет 80% жидкая, поэтому расчеты нужно проводить внимательно чтобы не превысить дозировку.
Ответ дляanfisapetrowna
Я ж говорю, виноградное - это с моей стороны скорее вкусовщина чистой воды, но, как и у любого кремовара, у меня есть любимые и не любимые масла. )))