Цикавенная• 09 марта 2013

А у Вас как??? Домашня бухгалтерия.

Вот девочки как у Вас???
У меня с первого дня семейной жизни муж приносит всю ЗП и левый заработок до копейки (так его воспитали).
Но вот праздники ...подарки...
Как Вы думаете лучше вся ЗП и символические подарки или заначки и шикарные сюрпризы?
Результат:
вже голосів: 182
110 (60.44%) лучше вся ЗП и символические подарки
51 (28.02%) заначки и шикарные сюрпризы
21 (11.54%) Ваш вариант..
ДваДваВосемь• 09 марта 2013
У нас точно такая же ситуация в семье

я Кукарача• 09 марта 2013
аналогично..сама задумалась)
к.Буланова• 09 марта 2013
А мой как-то умудряется заначки делать, вроде все проверила, выписки банковские,чеки, а он все равно ныкает.
Сегодня я не я• 09 марта 2013
Лучше так, как будет комфортно обоим в семье. Вариантов множество.
я Кукарача• 09 марта 2013
Ответ дляк.Буланова
я не проверяю)) как то это слишком как по мне)))
Называйте меня Повелитель• 09 марта 2013
Это Вы настолько мужу не доверяете, что всю ЗП забираете? Мой дает каждый месяц,сколько надо и себе оставляет
Из ДОМа-2 Я• 09 марта 2013
у нас все деньги вместе. если мужу нужно, сказал такую то сумму взял, я никогда не допрашиваю куда и зачем они ему нужны. я беру деньги сколько мне нужно посколько в основном все покупки делаю сама.
у нас так может у кого то по другому.

ИМХОля• 09 марта 2013
Девочки, ну с этими подаркам прям, как дети малые.
Приносит всю зарплату - значит придумала накануне, что хочется, пошла купила (можно вместе с мужем) и готов подарок .
Нет жеж! Каждой надо чтоб СЮРПРАЙЗ! потом рыдают что не такой, муж подлец и все такое)))
Тёти уже все взрослые, включаем ум и смекалку
Astasha• 09 марта 2013
Не люблю сюрпризов - настораживают :)))
Больше радуюсь возможности обдуманного и рационального приобретения - вот такой я человек...
Ушла и Пришла• 09 марта 2013
У нас муж распоряжается семейным бюджетом и дом. бухгалтерию ведет тоже он. Это я ему отдаю всю з/п
ALYSICKA• 09 марта 2013
Ответ дляИМХОля
Умничка, адекватная взрослая понимающая и действительно любящая своего близкого человека девушка, как и я, а юношеский инфантилизм и максимализм, как у большинства присутствующих. А то как обычно сама придумала -никому не сказала, сама обиделась и сама плачу
АдеКВАтная• 09 марта 2013
считаю, что личные деньги должны быть...заначками это не называю)
есть в семью, а есть на себя
Боевая• 09 марта 2013
Ответ дляк.Буланова
Ужас какой-то. Бедный муж.чего вы ищите, рыщите там
автор Цикавенная • 09 марта 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Доверяю на 100%
У мужа в семье так принято (его так воспитали)...
Я не когда не забираю, он сам приносит и ложит ЗП в ’сундучок’
Левый Локоть• 09 марта 2013
Знаете,я убеждена,что мужчина должен иметь свои деньги,а не ходить с пустым карманом или просить у жены по-утрам на обед или сигареты.Конечно,доход мужчины может быть разным и потребности семьи тоже.Но я бы не хотела,чтобы в кафе за мороженое деньги из кошелька доставала я.Как мужчина себя чувствует при этом? Он не может себе позволить угостить собственную семью,самостоятельно заплатить за прогулку с детьми,а не отчитываться в подобных расходах жене. На работе возникает куча ситуаций: нужно кому-то сотню одолжить,купить шоколадку секретарше за оперативное продвижение документа,внепланово посидеть с друзьями после работы...и конечно устроить приятный сюрприз жене. Будет ли муж ныкать от Вас деньги или Вы будете знать правду ,зависит исключительно от Вашего доверия.Позвольте мужу чувствовть себя полноценно.
Левый Локоть• 09 марта 2013
Ответ дляИМХОля
Да,я люблю сюрпрайзы))) Я взрослая тетка,но иногда очень хочу быть малым дитем и радоваться неожиданному подарку.Все что нужно,покупаем незамедлительно.А иногда хочется того,незнаю чего.И вот тут неожиданный сюрприз от мужа прямо в точку,настроение на высоте,прыгаю как в детстве)))).Ум и смекалка у меня и так работают на износ.Оч.хочется ,чтоб кто-то еще думал и смекалил лично для меня.
Фекла Персиковна• 09 марта 2013
Автор у Вас идеальная ситуация!!! Сплошное доверие Вам!! Все деньги в дом. Выбирайте подарки вместе!!!!!! Обсуждайте, выбирайте. Муж наверняка знает какие цветы Вы любите-пусть это будет ожидаемым сюрпризом. Гораздо хуже если деньги в заначке и подарок на 3 копейки(((
Фекла Персиковна• 09 марта 2013
Сюрпризы готовим сами осознанно. Методом НЛП. И мужа не обосрали, что дурак не угодил. И себя любимую порадовали! Мы же женщин!!! Мы умные!!! Мы достойны лучшего!!
Сиренькая• 09 марта 2013
Я вообще понятия не имею сколько денег у мужа, на повседневные расходы всегда лежит стопка денег на полочке, если надо купить что то крупное, говорю сумму - он даёт, через инет со своей карты расплачиваюсь. Муж сделал вторую карту от своего счёта, для меня, на всякий случай, но пока не пригодилась, я даже не смотрела сколько там. Подарки дело такое, если что то дорогое, то лучше уж вместе выбрать, а на мелочи, так мелочь всегда по карманам найдётся )) Хотя вот подруга меня убеждает, что нужно всё контролировать, до копейки, носовой платок купил - отчитался! А то мало ли кому ещё мужья платки да подарки покупают ))))

Сиренькая• 09 марта 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Железная тетя• 09 марта 2013
Это идеальная ситуация! У меня муж тоже все отдает мне, но мелкие заначки оставляет себе перед праздниками, но не с зарплаты.
Интернет Бродилкин• 09 марта 2013
Страдаете от плохого подарка?

8 марта вообще не праздник

С жиру беситесь

Если бы денег не давал и раз в год подарок - лучше?
Заместитель Анонима• 09 марта 2013
извините, девочки, малышня балуется))
elena8284• 09 марта 2013
Все деньги в семью. Сегодня пошли вместе и купили мне френч на 8 марта. Пусть с небольшим опозданием, но я очень довольна.
автор Цикавенная • 09 марта 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Страдаете от плохого подарка?

8 марта вообще не праздник

С жиру беситесь

Вообщето я не жалуюсь на подарок!!!!!!
автор Цикавенная • 09 марта 2013
Мне всегда муж говорит:’Мое дело зарабатывать, а твое рассчитать куда потратить!!!’