Мэри Попкинс• 27 февраля 2015

Как часто вы меняете масло во время жарки?

Опытные хозяюшки, подскажите, как часто вы меняете масло во время жарки отбивных, котлет? Вот жарю я отбивные и после одной пожаренной порции, мне хочеться его поменять - масло темнеет, остатки клярра пригорают и т.д.
Каяспер• 27 февраля 2015
Я жарю не более 2 порций. Потом выливаю
Ночка• 27 февраля 2015
Вот после одной порции и меняю. Но прям в масле только отбивные жарю.
GaleTTa• 27 февраля 2015
после каждой порции меняю
автор Мэри Попкинс • 27 февраля 2015
Спасибо вам!)
КликОЛЬКА• 27 февраля 2015
после одной порции и меняю.
Бурундучиха• 27 февраля 2015
Чтоб не жарила котлеты, отбивные, рыбу, сырники после каждой порции масло выливаю и вытираю сковородку бумажными салфетками до чистоты, если нужно,то еще и горячей водой без моющего. Вытираю насухо и жарю вторую порцию.
Курочка• 27 февраля 2015
Жарю на смеси растительного и сливочного топленого, жарю без кляра. И то очень редко, в основном в духовке готовлю, и отбивные и котлеты.
автор Мэри Попкинс • 27 февраля 2015
Ответ дляlevolga
Спасибо вам! Я тоже так делаю, просто думала что я как-то не правильно жарю, что у меня так получается))
Солнечный зайчик• 27 февраля 2015
капец,вот почему скупали масла как бешенные))))))))зачем менять масло 150 раз за 1 жарку??я могу даже потом и картохи пожарить на нем же.господи)))
Кусачая Я• 27 февраля 2015
Как пожар все так и меняю, исключение если мука подгорела или тёмное, а так 12-15 котлет жарю и отбивных штук 6.
Бурундучиха• 27 февраля 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Это Ваше решение вопроса. Но есть гугл. Прочитайте, во что превращается масло после жарки.
Банан-барабан• 27 февраля 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Томатико• 27 февраля 2015
Перед началом жарки налила, по окончанию вылила, во время если надо подливаю. Смысл менять масло после поджаривания 5 котлет, если дальше идут такие же 5 не вижу)