Бутербродница• 27 февраля 2015

унизил бос

работаю секретарем в небольшой фирме, учусь на заочном, сама оплачиваю квартиру и свою жизнь мне 21, любовников богатых и т.д. нет
на прошлой неделе нам поменяли директора, теперь у нас молодой гламурный чувак
сегодня он мне говорит
слушайте, когда вы уже оденетесь прилично, что это у вас за одежда, выглядите как бомжиха ( я одета нормально, брюки черные, кофточка-свитерок, не дорого но и не дешево, стандартно)
я ему ответила, что за ту зарплату, что он мне платит, для меня скоро даже секонд-хенд будет дорогим удовольствием

НО, мне таааааак обидно, плакать хочется, он урод полный, как такое можно вообще говорить, темболее знает какая у меня зарплата
честно, первый раз в жизни, но я ему плюю сегодня в кофе, пусть подавится
я не понимаю, зачем унижать людей
Меряно-перемеряно• 27 февраля 2015
Не плюйте...не надо...

Зяблик протестант• 27 февраля 2015
Не расстраивайтесь, ума у него нету, чтобы понять простые вещи...
Дядя Жора• 27 февраля 2015
Автор,я понимаю что не приятно,но пересмотрите свой гардероб.меня тоже бесят серые мыши в кофточке свитерке.
Путающаяся• 27 февраля 2015
Ответ дляДядя Жора
а. нет денег
б. не всем же павлинами ходить
адэлаида• 27 февраля 2015
обидно да,но не нужно так себя разъедать.Перешагни через это, и в кофе тоже не нужно плевать.От накопленых обид-болезни всякие бывают
В танке• 27 февраля 2015
Плевать зачем? Чтоб опуститься до его уровня? Вообще, чего вы унижаетесь, жалуясь на ЗП и на дороговизну секонд-хенда? Если бы вы немного поумерили свою спесь, за месяц-другой-третий купили бы себе пару универсальных комплектов, которые можно комбинировать - и шеф бы стал к вам намного лучше относиться, ведь понятно, как он кипятком писает перед хорошими шмотками, а это значит, что у него, как минимум, крайне низкие профессиональные запросы к работникам - это вам на руку, если вы еще и профессионал.
автор Бутербродница • 27 февраля 2015
Ответ дляДядя Жора
пересмотреть что? скидки в магазинах типо Остин оджи и т.д.?
у меня все хорошо с одеждой и я не серая мыш, у меня деловой стиль

ПлюшкамиБалуюсь• 27 февраля 2015
Умница, так и отвечайте. Хороший вариант вопроса: ’А что вы хотели бы мне купить?’
автор Бутербродница • 27 февраля 2015
Ответ дляВ танке
ЯЯ??? спесь поумерила? я лучше пойду на другую работу, это таким как вы и шеф-урод нужно умереть свою спесь
у меня вещи все с магазинов, покупаю по скидкам, и выгляжу я хорошо
zuszus• 27 февраля 2015
Скажитеили напишите ему письмо : уважаемый (как его там), приняв к сведению сказанное Вами ранее, непременно и не прикосновенно спешу исправиться.Поскольку нареканий ко мне, как к компетентному сотруднику не поступало, считаю, что этот вопрос можно легко решить. Давайте перейдём к конструктиву, а именно: для реализации Ваших пожеланий следует добавить к моей заработной плате сумму в размере ____ грн, 68 копеек... Расходы имиджмейкера и стилиста готова взять на себя. Буду признательна за обратную связь и Ваше понимание.
Звездолётчица• 27 февраля 2015
Автор, подойдите с предложением, что понимание, что как лицо, компании, Вы понимаете, что Вы должны выглядеть отлично, потому может он рассмотрит вопрос выделения дополнительной ежемесячной суммы на покупку одежды, все чеки из магазинов предоставите
автор Бутербродница • 27 февраля 2015
Удалено администрацией...
автор Бутербродница • 27 февраля 2015
Ответ дляzuszus
спасибо, сейчас так и напишу
мне уже реально терять нечего,
меня так не унижали еще никогда
автор Бутербродница • 27 февраля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Печальки.нет• 27 февраля 2015
zuszus• 27 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
спасибо, сейчас так и напишу
мне уже реально терять нечего,
меня так не унижали еще никогда
Это шеф унизил себя,не Вас, это важно понимать, не берите близко к сердцу. Вменяемые руководители умеют делать замечания в форме, не обидной для подчиненного, тем более, что это не замечание, а откровенное хамство колхозного быка.
Анти-аноним• 27 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
Удалено администрацией...
Автор полностью Вас поддерживаю ( в отношении кофе тоже). А вот про ж@пу - не стоит. Наплюйте, но помните: месть - блюдо, которое подают холодным. Надеюсь, Вам представится случай отыграться.
3beam• 27 февраля 2015
А мне как-то бывший начальник тоже сказал во что ты оделась....ужасно выглядит... Но честно говоря я всегда стильно и дорого одевалась..ну да неординарный стиль, но не кричащий. При чем сказал при всех сотрудниках. Я тогда офигела....
И спросила тебя еб*т? или это твое дело, как мне одеваться?
Но вы правильно ответили, какую зп платят так и подстраиваемся. Как Вам удобно так и должно быть.
Беззубовна• 27 февраля 2015
Прочитала и вспомнила. Я работала офис-менеджером в отделении большой фирмы, наш офис располагался на выселках, с клиентами мы не общались, были ответственны за свою часть работы и поэтому ходили кто в чем хочет, можно было хоть в спортивном костюме - всем пофиг. Потом мой руководитель решил сам на себя работать и открыть свою контору с такими-же услугами, которые мы делали для нашей фирмы. И забрал часть нашего офисного персонала к себе, меня забрал на должность секретаря-помощника . Пока выстраивали работу в новом офисе, в новых условиях, я ходила как и привыкла - джинсы и толстовка. Потом новый офис был приведен в порядок, работа наладилась, он как-то вызвал меня в кабинет и со словами ’Лена, купите себе что-то в официальном стиле, нужно что-бы Вы были всегда в такой одежде, Вы ведь представляете нашу компанию’ дал мне 3000 гривен. Это было в 2009 году, это были нормальные деньги. Мы пошли с мужем в Остин и накупили и мне и ему вещей ))))) А шеф автора мудак, воспитанный курицами.

Дядя Жора• 27 февраля 2015
Я бы вас вообще уволила.С такой орфографией,гонором и,судя по вашей реакции на замечания,выглядите вы никак.
Зато послать и в кофе плюнуть-тут ваш умишко зашевелился.
Дядя Жора• 27 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
спасибо, сейчас так и напишу
мне уже реально терять нечего,
меня так не унижали еще никогда
только орфографию на компе включите,а то он увидит ваше правописание и пойдете работать в модный магазин менеджером по уборке.
Директриссимо• 27 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
Не обращайте внимания......идиотов много на свете. Пускай платить достойную зарплату, чтобы была возможность покупать шикарную одежду. И вообще это не его дело.
Дядя Жора• 27 февраля 2015
Ответ дляДиректриссимо
ээ,как это не его дело?она секретарь,лицо компании.платит он ей столько на сколько она работает и стоит,а вот выглядеть должна нормально.никто не говорит одеться в первую линию,но если такое замечание было-стоит задуматься,а не плевать в кофе.