Та легко!• 27 февраля 2015

Тертый пирог со смородиной

Девочкииии!

Тесто сделала. Вопрос по начинке.
У меня есть замороженная клубника и смородина, свежие яблоки. Думала со смородиной. Ее надо размораживать предварительно? Присыпать сахаром? Сухарями? Пектином? Что б не потекла?

Научите :)
mena• 27 февраля 2015
Ответ дляkasumi_i
вторая ссылка -курд, первую не открыла
Вы ошиблись. по второй ссылке насыпные ягоды с пряностями
по третьей не курд, как Вам показалось на первый взгляд ;) там сметана! это никак курдом не назовешь ;)

автор Та легко! • 27 февраля 2015
Ответ дляmena
загляните тут хороший рецепт http://chadeyka.livejournal.com/290144.html, вишни смело меняйте на смородину ;)

или этот http://chadeyka.livejournal.com/303445.html
или этот http://chadeyka.livejournal.com/295349.html - безпроигрышный вариант!
Спасибо! Как все аппетитно!
Утренняя зорька• 27 февраля 2015
Я делала с вареньем - не потекло совершенно, поэтому не думаю, что что-то со смородиной случится.
автор Та легко! • 27 февраля 2015
Ответ дляkasumi_i
так и напишите, курд из смородины
Уже нашла! Спасибо!
kasumi_i• 27 февраля 2015
Ответ дляmena
как вам угодно), в курд добавляется как молоко, сливки так и сметана.
mena• 27 февраля 2015
Ответ дляkasumi_i
спасибо, спорить не будем. у каждого своя классика ;)
у кого-то же бисквит должен быть с разрыхлителем :))))
Liebe• 27 февраля 2015
Я делаю только со смородиновым вареньем!
Что б не стекло - бортик повыше и варенье не больше чем 1 см
Не течёт!
Только разрезать надо уже охлаждённым)