Та легко!• 27 февраля 2015

Тертый пирог со смородиной

Девочкииии!

Тесто сделала. Вопрос по начинке.
У меня есть замороженная клубника и смородина, свежие яблоки. Думала со смородиной. Ее надо размораживать предварительно? Присыпать сахаром? Сухарями? Пектином? Что б не потекла?

Научите :)
Кы-ы-ы-ця• 27 февраля 2015
А можно рецептик, а то смородина лежит и лежит.

ТрамвайGirl• 27 февраля 2015
Может лучше разморозить и уже без жидкости в пирог?
Miami Ink• 27 февраля 2015
Мне кажется, что потечет все равно(((
Я бы попробовала смородину посыпать немного сахаром,сверху тестом натереть и сразу в духовку, т.к. если дать ей разморозиться предварительно, то вместе с жидкостью все полезное уйдет
автор Та легко! • 27 февраля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вот я не знаю: получится со смородиной или нет?
Тесто:
3 яйца
200 гр масла
1 ст сахара (у меня заменитель - эритриол)
2 ст муки
разрыхлитель
Сижу на стуле• 27 февраля 2015
и у меня смородина лежит-давайте рецепт
Мюллерная• 27 февраля 2015
я манку добавляю,размораживаю,немного на плиту ставлю,прогреваю и добавляю манку.Со смородиной вкуснее,чем с клубникой))
автор Та легко! • 27 февраля 2015
Ответ дляMiami Ink
Мне кажется, что потечет все равно(((
Вот я хотела чтоб в середине начинка была. Есть еще варенье. Но варенье точно потечет..
ЛЮБА• 27 февраля 2015
Ягоды надо разморозить,можно измельчить печенье (Марию беру),пересыпать ягоды,добавить сахара.можно мукой или сухарями подсыпать,но Мария вкуснее
Если положите не размороженную угоду то она так потечет,что не одни сухари не спасут))))
Ещё есть вариант ,размороженную угоду с творогом или белком взбитым перемешать.
Песочное тесто делаю без белка,а белок для начинки беру.
автор Та легко! • 27 февраля 2015
Ответ дляСижу на стуле
и у меня смородина лежит-давайте рецепт
Так и у меня лежала )) компот сварила, а к компоту хочу пирог ))

Сижу на стуле• 27 февраля 2015
Ответ дляMiami Ink
Мне кажется, что потечет все равно(((
А если сверху смородину посипать манкой с сахаром?
kasumi_i• 27 февраля 2015
Ответ дляТа легко!
смородину с сахаром на слабом огне немного уварить, половинку или чайную ложку крахмала, и она уже никуда не растечется. Проверено годами)
автор Та легко! • 27 февраля 2015
Ответ дляЛЮБА
Эх, надо было еще перед тестом спрашивать ))
Спасибо! В следующий раз попробую перемешать с белками.
А вы смородину давите? Или такую перемешиваете?
Мюллерная• 27 февраля 2015
Ответ дляЛЮБА
Точно!С печеньем тоже очень вкусно получается))только я беру топленое молоко))ну а если нет печенья-можно сухари сдобные измельчить)
автор Та легко! • 27 февраля 2015
Ответ дляkasumi_i
Спасибо! А крахмал чем можно заменить? У меня нет крахмала
kifuly• 27 февраля 2015
я мороженную смородину добавляю в бисквит, и кексы, но предварительно ее обваливаю в крахмале, а то потом много жидкости. Возможно, точно также можно и в песочный пирог добавить, в тесте сахар есть, будет контраст с килой смородиной.
поваренок• 27 февраля 2015
Я ягоды - любые - обваливаю хорошо в крахмале /у меня кукурузный/. На а сахаром потом сверху посыпаю ягоды.
Мюллерная• 27 февраля 2015
Ответ дляТа легко!
я из клубники кисель сегодня варила))люблю из вишен больше,но они закончились))
Надежда наш компас• 27 февраля 2015
Ответ дляТа легко!
равноценно не заменить, но можно мукой в той же пропорции, это фруктовый соус, как и обычный его загустить надо крахмалом либо мукой. А не хотите керд сделать? Это еще вкусней как по мне, и выход больше
karryn• 27 февраля 2015
а я когда-то делала пирог сосмородиной, так не размораживала а просто заморожеными бросила наверх. А потом еще лимон целиком размолола и туда же. Ну и сахара чуть больше пришлось дать наверх. Но вкус был просто изумительный

kasumi_i• 27 февраля 2015
ой, что-то я скрылась
Miami Ink• 27 февраля 2015
Ответ дляСижу на стуле
наверное, лучше с крахмалом, как в 11 сообщении писали
Miami Ink• 27 февраля 2015
Ответ дляkarryn
девочки, зачем сюда зашла?! я же на диете!
kasumi_i• 27 февраля 2015
Ответ дляMiami Ink
а я вообще не ем такое, но понимание что вкууусно есть)
ЛЮБА• 27 февраля 2015
Ответ дляТа легко!
Нет не измельчаю,смородина после разморозки и так мягкая.
Попробуйте тесто без белка,на много нежнее.и маргарин или масло я разогреваю ,просто супер тесто.
mena• 27 февраля 2015
загляните тут хороший рецепт http://chadeyka.livejournal.com/290144.html, вишни смело меняйте на смородину ;)

или этот http://chadeyka.livejournal.com/303445.html
или этот http://chadeyka.livejournal.com/295349.html - безпроигрышный вариант!
автор Та легко! • 27 февраля 2015
Ответ дляНадежда наш компас
А что такое керд?
автор Та легко! • 27 февраля 2015
Ответ дляMiami Ink
Я тоже )))))
kasumi_i• 27 февраля 2015
Ответ дляТа легко!
А что такое керд?
очепятка, кУрд, а погуглите, можно в него еще немного сливок добавить, будет еще нежней
kasumi_i• 27 февраля 2015
так и напишите, курд из смородины
kasumi_i• 27 февраля 2015
Ответ дляmena

вторая ссылка -курд, первую не открыла