Бегущаяпо• 09 марта 2013

Поделитесь любимым салатиком с авокадо

чего-то интерестного и диетического хочется, а главное провереного)))
Myltik• 09 марта 2013
Авокадо+помидор+чеснок+соль+оливковое масло. Делаете из этого пюре и складываете в корзиночки их кожуры авокадо.

1005vika• 09 марта 2013
Здравствуйте, вчера делала салат с авокадо и курицей, получилось очень вкусно и по-весеннему. Вот рецепт:
Ингредиенты на 4 порции:

300 г куриного филе
1 крупное авокадо
1 небольшой огурец
1 небольшое кисло-сладкое яблоко
4 ст.л. натурального йогурта
сок половины лимона
листья салата
соль и молотый черный перец по вкусу

Куриное филе солим и перчим по вкусу. В сковороде на среднем огне разогреваем 2 ст.л. растительного масла.

Кладем в сковороду филе и жарим с обеих сторон до готовности, около 6-7 минут с каждой стороны. Перекладываем на разделочную доску и остужаем.

Огурец разрезаем пополам вдоль и вычищаем ложкой семена. Нарезаем ломтиками.
Авокадо разрезаем пополам, вынимаем косточку, счищаем кожуру. Мякоть нарезаем кубиками. Поливаем половиной лимонного сока, чтобы авокадо не потемнело.
Яблоко разрезаем пополам, удаляем сердцевину, счищаем кожицу. Нарезаем ломтиками. Поливаем оставшимся лимонным соком.

Остывшее куриное филе нарезаем на небольшие кусочки.
В тарелку кладем листья салата, сверху выкладываем яблоко, огурец, авокадо, куриное филе. Заправляем йогуртом и подаем.
Anna Poplavskaya• 09 марта 2013
мы вчера делали: рис рассыпчайтый отварить+ огурец свежий (2 шт средних)+авокадо (1 шт)+яблоко зеленое (1 шт)+филе сельди немного+перец сладкий немного+петрушка+соль+перец молотый немного+оливковое масло. Все порезать кубиками или кто как любит, пропорции примерно всех овощей поровну. Риса ложить немного, чтобы не перебивал вкус ингредиентов. Мне очень понравилось. Салат достаточно легкий и питательный. Попробуйте
автор Бегущаяпо • 09 марта 2013
спасибо , пошла готовить))) отпишусь)))
Чебураха с перцем• 09 марта 2013
ооооооо :) мой Любимый Салат:
- рвем в большую миску салат
- режем туда же немного рукколы
- режем на 4 части помидорки черри, сколько душа пожелает (я на порцию 4-5 штук клады)
- где-то половинку авокадо
- фета или моцарелла
- солим-перчим
- делаем заправку: капелька меда, 0,5 ч.л. зернистой горчицы (я покупаю готовую, верес, французская), белый уксус бальзамиццкий, оливковое масло, хорошо перемешиваем
- заливаем салатик заправкой, хорошо перемешиваем
- наслаждаемся :)
- поливаем заправкой
Чебураха с перцем• 09 марта 2013
пардон - последние два пункта поменялись местами почему-то :)