ya.Fluffy• 27 февраля 2015

Инетерсует мнение стоматологов-зубная паста

Здравствуйте!
хочу услышать мнение стоматолог относительно детской и взрослой зубной пасты. Действительно ли зубная паста, которую активно рекламируют ( лакалут, парадонтакс и др.) лучше той, которая не рекламируется, ну и соответственно она дешевле в разы ( не помню названий точно, имею ввиду те, наши пасты, отечественные). Какие посоветуете?
Какие пасты вы, советчицы, покупаете своим детям?
Elenushka• 27 февраля 2015
аквафреш беру

Alla MMS• 27 февраля 2015
рокс
CatyK• 27 февраля 2015
Radiance беру, её не рекламируют)
автор ya.Fluffy • 27 февраля 2015
Ответ дляElenushka
аквафреш беру
Аквафреш мы тоже брали, вроде ниче так.)
Rukola1• 27 февраля 2015
только Рокс. Для взрослых и для детей. Друг семьи, стоматолог, нам посоветовал...
Vikki1982• 27 февраля 2015
Малая любит мой сплат-втихаря им чистит. Ей покупаю аквафреш, пронамель детские
автор ya.Fluffy • 27 февраля 2015
Ответ дляCatyK
Radiance беру, её не рекламируют)
посмотрела цену, она, наверное, как мерседес - в рекламе не нуждается))))
Pіxel• 27 февраля 2015
корейские пасты очень нравятся
автор ya.Fluffy • 27 февраля 2015
Ответ дляPіxel
корейские пасты очень нравятся
это какие, просветите, пожалуйста.

Pіxel• 27 февраля 2015
Ответ дляya.Fluffy
это какие, просветите, пожалуйста.
я пробовала весь ассортимент магазина sanio (или как-то так ))) Киев
там в зависимости от проблем нужно подбирать пасту
Shykach• 27 февраля 2015
Ответ дляRukola1
а чем они хороши?
o_olesia• 27 февраля 2015
Ответ дляRukola1
А мне не понравилась рокс взрослая , нет ощущения чистоты на зубах
vik@sh• 27 февраля 2015
для зубов не имеет значения хоть зубным порошком чистите или просто шеткой влажной если зубы здоровые мне стоматолог сказал когда то, для десен если кровоточат или для снижения чувствительности то лечебный эффект есть от спец пасты.
Оксана 283• 27 февраля 2015
Наш стоматолог сказал,Лакалут детям вообще не брать. Сказал,что налет образовывается жуткий.Посоветовал Рокс
Len4iks• 27 февраля 2015
заглянула..думала, действительно стоматологи что-то ответят, а тут так...кому что нравится
Pіxel• 27 февраля 2015
Ответ дляya.Fluffy
это какие, просветите, пожалуйста.
добавлю еще - я обсуждала тему с несколькими стоматологами - они говорят, что весь масс-маркет примерно одинакового уровня - плохого )))) если покупать аквафреш и аналоги - то только в европе (там другой состав)
o_olesia• 27 февраля 2015
Ответ дляvik@sh
И я такое слишала
Len4iks• 27 февраля 2015
Ответ дляОксана 283
да Вы что...А я дочке только Лакалутом чищу((((
автор ya.Fluffy • 27 февраля 2015
Ответ дляPіxel
а что же делать нам, простым смертным?)

Shykach• 27 февраля 2015
Ответ дляPіxel
та вот только что человек писал, что для зубов все равно чем чистить
Pіxel• 27 февраля 2015
Ответ дляya.Fluffy
а что же делать нам, простым смертным?)
ну я не вижу проблем купить в европе-штатах ) это не так дорого, даже с учетом курса - djn? yfghbvth http://www.amazon.com/Aquafresh-Fluoride-Toothpast...
Pіxel• 27 февраля 2015
Ответ дляShykach
ну я не совсем в это верю, честно говоря ))) попробуйте месяц чистить зубы порошком ’Для зубов’ и Вы поймете о чем я ;-)
автор ya.Fluffy • 27 февраля 2015
Ответ дляPіxel
спасибо, поняла, будем мониторить ( интересно на ихерб сейчас заказывают, помню девочки на кс заказывали, но сама ниче не брала).
интересно все-таки еще услышать про отзывы наших отечественных, скажем так, паст.
takaya.78• 27 февраля 2015
Стоматологи говорят, что европейские, американские пасты слишком фторированные для нашего народа, у нас в воде фтора много, а его излишек дает не лечебный,а разрушающий эффект
автор ya.Fluffy • 27 февраля 2015
Ответ дляLen4iks
я тоже думала стоматологи найдутся))
но мнение ’наш стоматолог сказал’ - тоже, в принципе, интересно)
CatyK• 27 февраля 2015
Ответ дляya.Fluffy
Так большого тюбика месяцев на 9 на 3 человек хватает)
Pіxel• 27 февраля 2015
Ответ дляya.Fluffy
я заказывала на айхербе - не понравилось ( но я вообще не фанат органики, считаю, что в 21 веке не уместно лечить головную боль помидоркой ))) верю в силу науки, так сказать )))
Len4iks• 27 февраля 2015
Ответ дляCatyK
у нас на двоих за 2-3 месяца уходит
Len4iks• 27 февраля 2015
Ответ дляya.Fluffy
С Айхерб многие заказывают, но там тоже разная цена-разное качество
rybka-li• 27 февраля 2015
Наш стоматолог за Sensodyne Pronamel для детей. Она с 6 лет, до шести по маленькой горошинке на щётку.